Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.04.2012

Анальный секс для беременных

Какая женщина при беременности не переживает о том, могут ли их сексуальные предпочтения навредить ребёнку. Например, может ли быть вредным анальный секс для беременных?

20 370657

Инфекции и воспаления

На самом деле, анальный секс для беременной, которая не имеет патологий и отклонений, вреда не принесёт. Однако многие беременные женщины всё же должны не злоупотреблять этим видом секса, из-за ряда определённых причин, связанных с их здоровьем. Например, анальный секс не желателен в том случае, когда у женщины есть геморрой. Ведь у беременных он может увеличиться. Также при кровотечении геморроя, во время занятий анальным сексом, у беременной может усилиться выделение крови. Такие заметные кровопотери у беременных несут вред для ребёнка. Ещё анальный секс не желателен в том случае, когда у женщины часто возникает воспаление возле заднего прохода после анального секса. Дело в том, что кровеносные сосуды во время беременности увеличиваются, и воспаление становится более ярко выраженным. По-сути, оно превращается в открытую рану, которую легко можно инфицировать. Инфекция может оказаться даже половой, что ещё больше увеличит риск для ребёнка. Поэтому заниматься анальным сексом при беременности можно только в презервативе. Даже если вы уверены в своём партнёре, никогда не стоит забывать о половых инфекциях, которые могут быть занесены не только половым путём.

Угроза срыва

Анальный секс при беременности не рекомендуется по той причине, что в прямой кишке есть большое количество рецепторов. Сильное раздражение этих окончаний может стать причиной срыва беременности. Если вы занимаетесь анальным сексом, пользуясь лубрикантами, помните о том, что они могут вызвать аллергические реакции у беременной женщины, даже если ранее такого не наблюдалось.

Делая выводы, основанные на вышеперечисленном, можно сказать, что при малейших подозрениях о каких-либо проблемах со здоровьем, беременным лучше прекратить анальный секс на этот период. Также помните о том, что если при анальном сексе вы ощущали боль и дискомфорт, которые ранее не наблюдались, сразу же обращайтесь к врачу. В этом случае, вы будете на 100% уверены в том, что ребёнок в безопасности и узнаете у специалиста как лучше поступать именно в вашем случае.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (2)

Марина Ельцова
Что за безумная статья! Неужели вы думаете, что женщина, у которой геморрой, будет заниматься анальным сексом?! Вы вообще-то пробовали этот вид секса? Если в заднем проходе малейшая трещинка, это вызывает невыносимую боль! А с геморроем такая мысль и в голову не придет! Тем более "злоупотребление" таким сексом!
Марина Ельцова 6 апреля 2012 22:20 Ответить
Proline
Одно название чего стоит, анальный секс с беременной. И у автора явно никогда не было проблем с проктологией. Если он думает, что женщина у которой геморрой будет заниматься анальным сексом, это что-то из области фантастики.
Proline 8 июня 2012 16:29 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера