Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.04.2012

Упражнения с обручем для похудения

Многих женщин мучает проблема жировых отложений в области талии, боков и живота. Особенно актуальным этот вопрос становится после рождения ребенка. Конечно же каждая хочет иметь красивое тело! Но где взять время на походы в спортзал? Предлагаем рассмотреть вариант упражнений, которые легко выполнять в домашних условиях.

1 84225

Упражнения с обручем для похудения боков

Эти упражнения помогут быстро убрать жир с боков и живота. Огромный их плюс в том, что они не потребуют от вас огромных усилий и нагрузок. Их можно выполнить новичкам и людям не имеющим физической подготовки.

Для начала стоит выполнять упражнения хотя бы по 5 минут, постепенно увеличивая время до 30-40 минут.

Возможно не сразу получится удержать обруч на талии в течении долгого времени. Но в этих упражнениях, как и в любых других главное не сдаваться! Встаньте ровно, сомкните ноги, либо поставьте их на ширине плеч, в зависимости от того, как вам будет удобнее, и начинайте крутить!

Для увеличения отдачи от занятий и более эффективного похудения в области боков и живота нужно усложнять упражнения. Научитесь перемещать обруч с талии вниз на бедра и обратно. 

Для увеличения нагрузки можно использовать с 2 обруча. Конечно, это потребует большей ловкости и координации движений, но поверьте, результат не заставит себя ждать и порадует подтянутой талией и боками без лишнего жира. 

Существуют еще и гибкие обручи, которые можно не только крутить, но и использовать в качестве эспандера.
Упражнения с гибким обручем для ног - лечь на спину, поднять ноги вверх и продеть их в обруч. Потом ноги развести в стороны, ощутить сопротивление обруча и возвратиться в исходное положение. Для упражнения с обручем для рук - наступить одной ногой на обруч, а вторую сторону тянуть рукой в сторону, как бы растягивая эспандер.

Утяжеленный пластмассовый обруч тяжелее крутить, на теле могут оставаться синяки, и в этом случае эффективность занятий возрастет. Массажный хула-хуп по всей длине оснащен пластмассовыми шариками, когда обруч вращают на талии, массируют жировые складочки и воздействует на лишний подкожный жир и целлюлит.

Проводить упражнения для похудения с обручем нужно на голодный желудок и после упражнений в течение 30 минут не принимать пищу. Заниматься упражнениями можно без ограничений, но примерно 4 раза в день, но тренировки должны быть обязательными. Лучшего эффекта можно добиться, если совмещать рациональное питание и занятия с обручем.

Противопоказания:

  • проблемы со спиной;
  • проблемы с органами в брюшной полости;
  • беременность.

Нельзя использовать обруч в критические дни, нельзя использовать утяжеленный или массажный вариант.

Самым идеальным вариантом будут занятия на улице. Свежий воздух усилит обменные процессы и улучшит кровообращение. Ну а приятными будут упражнения перед телевизором. Можно смотреть любимую передачу или сериал и достаточно долго крутить обруч, не уставая от монотонности движений.

В заключение добавим, что делая регулярные упражнения с обручем, можно похудеть и потерять несколько килограмм.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера