Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.04.2012

Как распутать длинные волосы

Если вы торопитесь, то со запутанными влажными волосами нелегко справиться. Чтобы быстро и легко распутать волосы, можно предпринять некоторые шаги, прежде чем вы отправитесь на прогулку или работу.

1 108124

Как распутать длинные волосы?

Аккуратно вымоем волосы. Если волосы длинные, нанесем шампунь на кожу головы и массируем ее, как можно меньше прикасаемся к прядям. После того как смоем шампунь, можно быстро распутать волосы. Используем увлажняющий шампунь.

Нанесем на волосы качественный кондиционер, он предотвратит спутывание волос и хорошо разгладит поверхность волос. Если волосы сильно спутываются, рассмотрим возможность использования несмываемого кондиционера. После того как волосы подсохнут, разделим их на части и аккуратно расчешем при помощи гребня с редкими зубьями.

Если во время расчесывания расческа натолкнулась на спутанные прядки, нанесем на запутанную часть волос немного кондиционера, для смягчения волос. Или применим несколько капелек масла розмарина.

Если сушим волосы феном, аккуратно расчешем их гребнем с редкими зубьями и осторожно разделим руками на прядки. По возможности сушим волосы естественным путем. Это меньше приведет к спутыванию и будет полезнее для волос.

Расчесывание волос проводим аккуратно и бережно с использованием натуральных и качественных расчесок. Волосы расчесываем утром и перед сном, при необходимости расчесываем в течение дня. Прежде чем купить качественную расческу обратим внимание из какого материала изготовлена расческа и на ее качество.

Расчески есть самые разнообразные, они отличаются по цвету, ширине, размеру, качеству и так далее. Металлические расчески для волос при расчесывании сильно повреждают волосы, от них нужно отказаться. Полезными расческами являются гребешки и расчески, которые изготовлены из дерева. Такие расчески не повреждаются и полностью распутывают волосы.

Расчески из натурального материала не проводят статическое электричество и значит, волосы не станут электризоваться. Расчески из пластика или эбонита дешевле, но качеством ниже. Они могут растянуть волосы, что увеличит ломкость волос и появятся секущие кончики. Пластиковые расчески имеют острые и грубые зубцы, при расчесывании ими можно повредить волосяные луковицы.

Щетки

Не лучшим вариантом для расчесывания являются щетки для волос, в особенности если на щетках есть полиэтиленовое покрытие. При использовании таких щеток, кожа головы раздражается и волосы повреждаются.

Расчесывание

Не рекомендуется расчесывать мокрые волосы или во время мытья. Такое расчесывание увеличивает выпадение волос. Лучше использовать для длинных волос качественную щетку, она мягко распутает длинные волосы и не станет их повреждать.

Когда волосы запутались

Волосы путаются, это нормальное явление и не нужно делать трагедию из-за этого. Чтобы расчесать запутавшиеся волосы, нужно отделить волосы на прядки, используя щетку и начинать расчесывать волосы с концов. Это поможет распутать запутавшиеся волосы.

Волосы на расческе

При расчесывании на щетке остаются волосы, это считается нормальным явлением. Каждый день выпадает примерно 90 волос, в этом нет ничего страшного, выпадение волос в таком количестве считается нормой. Выпавшие волосы свое отжили, на их месте вырастут новые, если же волос выпадает больше, нужно обратиться к специалисту, если за день выпало 160 волос, это уже не нормально.

Уход за расческой

Уход за волосами нужно проводить ежедневно, но и за расческой нужно ухаживать. Чтобы она приносила пользу, ее нужно очищать и ухаживать. По мере загрязнения расчески приготовьте мыльный крепкий раствор, вода не должна быть очень горячей и в этой воде можно помыть расческу. Для очищения зубчиков расчески воспользуемся зубной щеткой, так можно ее полностью очистить . Затем ее хорошо просушить.

Благодаря этим советам можно правильно расчесать запутавшиеся волосы.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (2)

Pro100
Это к сожалению проблема для многих, ведь на длинных волосах очень сильно путаться концы, поэтому надо обязательно, их время от времени обрезать, и конечно же пользоваться бальзамом, и специальными маслами.
Pro100 5 июня 2012 15:13 Ответить
Prostuda
У меня всегда были длинные волосы, проблемы были только в детстве, когда не было средств по уходу, только шампунь. Мама просто расчесывала мне их начиная с кончиков и поднимаясь наверх. Теперь я просто мою и ополаскиваю кондиционером. Никаких спутываний.
Prostuda 27 июня 2012 19:02 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера