Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.04.2012

Актрисы Италии: Моника Беллуччи

Моника Анна Мария Беллуччи – это итальянская фотомодель и актриса кино. Девочка появилась на свет в провинциальном городишке Читта-ди-Кастелло в сентябре 1964 года, несмотря на страшный диагноз ее матери – бесплодие, и была желанным ребенком в семье.

3 72176

Детство и юность

В семье не было большого материального достатка, однако любовь, повышенное внимание и забота родителей восполнили этот пробел полностью. Будучи школьницей, Моника в противостояниях со сверстниками сумела закалить свой характер. Ее, как первую красавицу школы, ненавидела вся женская половина. Многие девочки мечтают о такой популярности, однако Моника хотела стать юристом. В 1986 году эта мечта начала сбываться: она была принята на обучение в Университет Перуджии (факультет - юриспруденция).

Имея отличные внешние данные, Моника без труда нашла работу в мире моды, чтобы оплачивать учебу. Но модельеры «Дольче и Габбана» через год приглашают яркую девушку на работу в модельное агентство «Элит». После чего она оставила учебу и взялась за карьеру модели. Однако свойственная Монике черта характера – постоянно двигаться вперед, в 1990 году привела ее в кино. Ее первые работы – это эпизодические роли в нескольких картинах не принесли Монике Беллуччи большого успеха.

Первый успех в кино

Но в 1992 году произошли кардинальные перемены: именитый Фрэнсис Форд Коппола приглашает Монику на роль в картине «Дракула», где она сыграла невесту Дракулы. В период 1992-1995 гг. Моника снялась в фильмах: «Герои», «Упрямая судьба», «Снежок», «Иосиф». В следующем 1996 году к актрисе Монике Беллуччи приходит настоящий успех. За работу над ролью Лизы в картине «Квартира» Моника получила «Французский Оскар» (номинация «Подающая надежды актриса»).

Слава первоклассной актрисы

Снимаясь в фильме «Квартира», Моника познакомилась со знаменитым актером Венсаном Касселем, позже он стал ее супругом. Очередной работой был боевик «Доберман», после появлении ленты на большом экране в цыганку по имени Нат (роль Моники) влюбляются все французские мужчины.

1997 году известная актриса Моника Беллуччи снялась в трех фильмах, а в 1998 – в четырех. Со всего мира к ней поступают предложения о съемках, но к приглашениям она относится весьма требовательно и старается выбирать только те роли, в которых ее яркий талант сможет предстать перед зрителями во всей своей красе. В это период модель, известная на весь мир, получила славу первоклассной актрисы.

Картина «Малена» раскрывает дарование Моники Беллуччи во всем его великолепии. Удивительная красота и обаяние актрисы совместно с актерским искусством покорила сердца критиков и зрителей. В 2001 году Моника совместно с супругом снялась в картине «Братство Волка», где ею с блеском была исполнена роль Сильвии.

Потом была работа в самой дорогой европейской ленте года «Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра"» (2002). Картина «Необратимость» породила много разных отзывов, а показанная там сцена грубого изнасилования смотрелась так реалистично, что некоторым зрителям на демонстрации фильма в Каннах стало дурно. Сама Моника признавалась, что ей самой этот фильм пересматривать страшно.

Далее последовали работы в картинах: «Слезы солнца», «Помни обо мне», а также два фильма «Матрица». Актриса не останавливается на лентах одного жанра и снялась в очень непростой картине «Страсти Христовы».

Счастливые родители

В семье Моники Беллуччи в 2004 году произошло радостное событие: на свет родилась девочка, которая получила имя Дева. В тот же год вышли фильмы с участием мамы: «Она меня ненавидит», «Тайные агенты» и др. В 2006 году зрители смогли увидеть Монику Беллуччи в картинах: «Каменный собор», «Шайтан», «Наполеон». А в 2007 году – в фильмах: «Второе дыхание» и «Пристрели их всех». В 2010 году Моника родила еще одну девочку, ей дали имя Леони.

На сегодняшний день Моника Беллуччи весьма заметная фигура в модельном бизнесе, а осенью 2011 года она стала лицом компании Oriflame (серия «Королевский бархат»). Безусловно, в ТОП «актрисы Италии» Моника Беллуччи входит! Она не перестает радовать своих поклонников достижениями и новыми работами.

Автор: Кирдина Мила

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера