Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.04.2012

Как похудеть с помощью клизм

Не стоит полагать, что с помощью клизм можно решать проблему лишнего веса постоянно. Процедуру очистки организма клизмой относят к быстрым способам похудения. Ее преимуществами является то, что это очень эффективных метод очистки организма от токсинов и шлаков, что способствует ускорению обмена веществ. Если вы решили узнать, как похудеть с помощью клизм, то вам следует знать некоторые тонкости этого процесса.

4 286522

Одно из самых важных применений клизмы, это использование ее при переходе на диету или низкокалорийное питание, а также в период голодания. Клизмы отличаются разнообразием, она может быть с маслом, лимоном или просто на чистой воде. Считается, что очистка клизмой способствует снятию головных болей и других неприятных ощущений при ограниченном потреблении пищи.

Если в интернете вы натолкнетесь на рекламу, где говорится о «клизме для похудения», отнеситесь к этому лишь как к рекламному ходу. Клизма не играет основной роли в процессе похудения. Это, своего рода, дополнительная помощь организму человека, предназначенная для очищения кишечника.

Существует несколько рекомендаций по применению клизмы в период, когда человек пытается похудеть. Вот некоторые из них:

  • Рекомендуется делать клизму перед началом голодания или при переходе на ограниченное низкокалорийное питание.
  • Перед проведением процедуры с клизмой рекомендуется пить воду, которая должна иметь температуру в 36 С.
  • Первая клизма не должна превышать объем в 1,5 литра жидкости. Можно делать клизму с маслом или лимоном.
  • Оптимальным является выполнение процедуры один раз в течение недели.

Если придерживаться этих рекомендаций, строгая диета будет проходить легко.

Как правильно ставить клизму. Клизмы бывают разных видов: лекарственные, сифонные, очистительные, капельные, используемые в лечебных и профилактических целях. Процедура заключается во введении клизмы в нижнюю часть толстого кишечника

Очистительную клизму делают с целью очистки кишечника от переваренных масс и газов.

Показания: запоры, подготовительный этап перед лечебными и капельными клизмами, перед рентгеном при отравлениях.

Противопоказания. Очистительная клизма противопоказана лицам, страдающим геморроем, кровотечениями в кишечнике или в желудке, воспалительными процессами в толстой кишке.

Выполнение очистительной клизмы. Для выполнения клизмы вам понадобится:

  • Кружка Эсмарха или другой резиновый резервуар объемом до 2 л. с трубкой и регулировкой в виде крана или другого механизма.
  • Ведро, вазелин, палочка для вазелина.
  • Эбонитовый наконечник.

Проверьте целостность наконечника и смажьте его вазелином. Наполните на 2/3 объема кружку Эсмарха водой комнатной температуры, перекройте на трубке кран. Подвесьте кружку, сами расположитесь на кровати на левом боку поближе к краю. Подтяните бедра к животу. Под ягодицами поместите клеенку и вводите наконечник в кишку. При введении наконечника полностью в кишечник откройте кран на шланге, вода начнет поступать в кишку. При этом следите за возникновением боли в животе и позывов к опорожнению. Выводите наконечник из кишечника вращательными движениями. Рекомендуется полежать около 10 минут и только потом идти в туалет. После опорожнения подмойтесь. По окончании процедуры весь инвентарь следует вымыть.

Лучше делать клизму тогда, когда есть возможность отдохнуть после нее в течение 2 часов. В идеале - выполнять ее утром за 2 часа до выхода на работу.

Клизма назначается для очищения кишечника. При этом человек теряет лишний вес, но это индивидуальный процесс. Чтобы сбросить ненужные килограммы нужно еще и менять рацион, свою психологию, поведение, весь образ жизни. Например, можно ознакомиться с методикой питания Поля Брега. Существует несколько методов очистки кишечника, например, по Н. Семеновой, Уокеру, Малахову и другие. Какую бы методику вы не выбрали, необходимо помнить, что кроме клизмы, нужно со всей серьезностью подойти к своему питанию и в корне пересмотреть его. Употребляйте больше овощей и фруктов, готовьте салаты и свежеотжатые овощные соки. Значительному улучшению обменных процессов в организме способствует употребление овощных соков, приготовленных на основе моркови, свеклы, яблок и даже капусты.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (3)

Proleska
Периодическое очищения кишечника, с помощью клизмы необходимо. Но этим нельзя очень увлекаться, вымывается необходимая микрофлора. Да и у некоторых это так входит в привычку, что они не могут уже обходиться, без очищения кишечника с помощью клизмы.
Proleska 7 июня 2012 16:27 Ответить
PronbIra
Ужас, никогда бы на такое не пошла ради похудания. Есть же миллион способов очистить кишечник более естественным способом. Да и дисбактериоз - тоже не очень приятное явление.
PronbIra 11 июня 2012 23:08 Ответить
Propopo
А я хочу попробовать. Стала набирать вес и решительно хочу его сбросить. И сброшу! Пусть даже таким способом. Но, конечно не злоупотребляя. Почищу кишечник и как раз сяду на овощи и мясо. Подруга моя сбросила так 5 кг.
Propopo 24 июня 2012 22:08 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера