Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.04.2012

Писательница Лена Ленина

Елена Алексеевна Ленина родилась в Новосибирске, в Академгородке, 25 октября 1979. В родном городе будущая писательница Лена Ленина училась в школе с углубленным профилем по французскому языку, успешно окончила ее и поступила на геолого-геофизический факультет Новосибирского государственного университета.

 

0 81566

Однако геологом она не стала. Благодаря своей яркой внешности Елена устроилась работать моделью, а затем и вовсе бросила университет. Имея жилку предпринимателя, Ленина смогла основать небольшую компанию по созданию видеороликов и телепередач.

Затем она непродолжительное время жила в Москве, работала на канале ТВЦ. Елена продюсировала и вела такие телепередачи как «Парижские откровения», «Деловая лихорадка». Благодаря им она становилась все более популярной. Переехав во Францию, Ленина приняла участие в нескольких реалити-шоу, которые были прототипом российской передачи «За стеклом». Затем она являлась лицом некоторых косметических фирм Европы.

В 2004 году вышла ее книга „Cours, cours, camarade", в которой повествуется о жизни простой девушки в России в период 90-х гг. По сюжету книги эта девушка переезжает во Францию и становится знаменитой. Очевидно, что эта книга автобиографичная. В 2006 году выходит ее первая книга на русском языке с названием «Perfection. Страсть к совершенству». Стремление к совершенству проявлялось в ней еще в России, когда она хотела быть бизнес-вумен.

Лениной написано более 20 книг на французском и русском языках. Во многие освещаются проблемы психологии полов, бизнеса. В книгах освещается вопрос о том, как добиться стабильного финансового успеха, как обольстить понравившегося мужчину. Из 20 ее произведений на русском и французском языках, 10 книг признаны бестселлерами: "Cours, cours, camarade" (2004), "Perfection. Страсть к совершенству" (2005), "Multimillionaires" (2006), "Russes comme Cresus" (2006), "EliteFrance" (2006), а также "Sexual. Как соблазнить любого мужчину" (2007) и "Seduire a la russe" (2007), "Миллионеры шоу-бизнеса" (2007) "отЛИЧНОЕ..." (2007). Также широко известны и популярны "Тело Лениной живет и побеждает", фотоальбом, (2008), "La Blonde contre-attaque: les blagues sur les brunes" (2008), "Страсть Короля или Черный жемчуг Таити" (2008); "Реванш блондинки: анекдоты про брюнеток" (2008), "Les nouveaux tzars" (2009), "Stars" (2008), "MultiMillionaires 2" (2009), комиксы для девочек "Как блондинка стала моделью" (2009), "Les Gigolos" (2010), "Альфонсы" (2010); "Лена Ленина. Революция любви" (2011).

Писательница Ленина широко известна тем, что выпускает книги о жизни влиятельных и известных персон, которые добились значительного успеха, построив свой бизнес. Так, в 2006 г в свет вышла книга Лениной «Russes comme Cresus», в которой рассказывается, как молодые российские предприниматели стали миллиардерами, не достигнув при этом и 30 лет. В России эта книга была опубликована под названием «Multimillionaires» и быстро стала популярной.

Творчество Елены оценивают неоднозначно: кому ее книги нравятся, ими восхищаются, а кто-то придерживается диаметрально противоположного мнения. Как бы там ни было, книга «Sexual, или Как соблазнить любого мужчину» была представлена в одной из номинаций на антипремии «Полный Абзац» как худшее произведение, хотя критики оценили ее высоко. Кроме того, что Ленина пишет и публикуется, она еще не упускает возможности сняться в кино и выступить с песнями.

В 2003 г Елена снялась в главной роли во французском фильме, который назывался «l etait une fois Jean-Sebastien Bach». В2007 г был выпущен ее первый музыкальный альбом под названием «В моем телефоне». Кроме того, Елена является действующим «лицом» некоторых брендов, она работает фотомоделью в рекламах ювелирных украшений и женского белья. Она активно работает, снимается в телевизионных программах Франции, проводит мастер-классы для леди, которые не знают, как завоевать мужчину мечты, читает афоризмы на радио Юмор FM. Лена Ленина разведена, проживает во Франции, занимается воспитанием сына.

Автор: Ольга Капо

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера