Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.04.2012

Модные детские прически для мальчиков

Сегодня юным джентльменам не обойтись без модной прически. Как утверждают педагоги, нужно с самого раннего возраста прививать чувство вкуса и на подсознании закладывать любовь ко всему красивому. Можно делать мальчикам разные стрижки и учить делать элементарные укладки, ведь эти навыки пригодятся мальчику во взрослой жизни.

48 278488

Модные детские прически для мальчиков

Вместе со своим модником поищите фотографии модных стрижек для мальчиков, пусть он подберет себе модную прическу, это будет первым шагом к самостоятельности. Для мальчиков актуальны асимметрия в стрижках, небольшой эффект «грязных» волос, длинные челки. Если у вас активный мальчик, то ему подойдет короткая стрижка без разных длинных элементов. Многие мамы делают ошибку, предпочитают стричь короче, а вот когда мальчик подрастет, тогда пусть делает модные стрижки. Но сын вырос, как только пошел самостоятельно. Два слагаемых успеха в жизни - это аккуратная прическа и хорошо начищенная обувь. Эта привычка воспитывает в будущем мужчине умение быть ухоженным и прививает аккуратность.

Давайте посмотрим на прически, которые подойдут мальчикам.

Прическа для мальчика на удлиненные волосы. Для такой прически нужно немного отрастить волосы на затылке, челку уложить хаотично и получится стильная прическа.

Очень рваная стильная прическа для мальчика для длинных волос в стиле «панк». Эта прическа не подойдет для школы, но если сын ваш модник, то можно провести каникулы с такой прической или поехать на море.

Простым вариантом прически для мальчика будет короткая стрижка с удлиненной челкой, которая зачесана набок.

Для мальчиков существует множество причесок. Маленький мальчик не сможет укладывать прическу, она должна быть для него простой и не требовать большой заботы. Но став постарше, ребенок сам выбирает себе прическу и к его голосу стоит прислушаться, ведь носить ее будет ребенок, ему нужно и выбирать.

Учитывая модные тенденции, нужно обращать внимание на состояние волос. Если у ребенка волосы редкие, то лучше предпочитать короткую стрижку. Совсем не обязательно стричь его под «ежик», опытный парикмахер превратит эту стрижку в стильную прическу. Очень модно фигурно выбривать виски и затылочную часть.

Если у мальчика густые волосы, нужно придерживаться правила – в теменной и в височной зоне волосы укладывают вперед. Сначала мастер придает форму волосам, потом филирует их и укладывает отдельными прядями. Какую прическу вы бы не выбрали для сына, нужно прислушиваться к мнению ребенка. Одним детям хочется заявить о своей индивидуальности, они мечтают как-то выделиться, другим детям хочется обычных причесок, которые не станут привлекать к ним внимания. Но не нужно забывать, что в первую очередь прически должны нравиться детям, независимо от модных тенденций и предпочтения родителей.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (3)

ProctoVita
Прическа реально меняет лицо, а в детском возрасте самое время экспериментировать, самое главное чтобы малыш не крутился и спокойно переносил процедуру.
ProctoVita 10 июня 2012 01:27 Ответить
Nikol
Мой племяшка ходит с модной причёской. Я когда на него смотрю, всегда умиляюсь. Стрижка, как у Димы Билана, раньше была, сзади с хвостиком. ну очень она ему идёт. Такой милый мальчишка)
Nikol 10 июня 2012 19:12 Ответить
ProRva
У сына редкие тонкие волосы поэтому стрижем в основном коротко, виски и сзади еще короче. Получается подобие шапочки с небольшой челкой, которую по праздникам гелем укладываю. Мне нравится, сыну тоже, всегда бежит посмотреть на себя потом в зеркало.
ProRva 24 июня 2012 13:39 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера