Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.04.2012

Игры дома на день рождения

Итак, у вас в планах отметить свой день рождения у себя дома. Как правило, такое решение имеет свои плюсы: вам не нужно тратить огромные сумы денег на заказ кафе или ресторана, праздновать можно, сколько вам заблагорассудится и совсем не нужно будет думать о том, что после бурного пира необходимо добираться домой.

22 267297

Основное в этом деле – помнить о том, что ваш день рождения является не просто обычной вечеринкой в кругу друзей и родных, а это ваш личный праздник, который необходимо провести максимально весело. Так что в этот день стоит сделать все так, чтобы праздник смог запомниться всем надолго, ведь как известно, именины бывают лишь раз в году. Именно по этой причине помимо празднично украшенной квартиры, фирменных блюд на столе и изысканного торта, нужно обязательно придумать игры дома на день рождения, которые должны стать гвоздем праздника, веселить гостей и без которых ваши именины превратятся в простой, скучный ужин за гнущемся от изобилия столом.

Особенности праздника

Для игр дома на день рождения необходимо выбрать тамаду (ведущего всех конкурсов и игр). Помимо этого необходимо определиться с призами, которые будет получать победитель той или иной игры. Это могут быть небольшие поощряющие азарт призы в виде конфет, брелков и другой приятной мелочи.

Зажигательные игры на день рождение

Почему бы вам не предложить своим гостям пуститься в пляс и параллельно сыграть в игру под названием «Кто кого перетанцует». Или как вам вариант устроить пение в караоке, где можно будет определить лучшего исполнителя песен? Также у себя дома можно устроить праздничный показ мод, приуроченный к именинам. В этом показе активное участие должны принимать гости, а победителем станет тот, кто изысканней всех сможет продемонстрировать свой наряд. А вот вам сценарий еще одной зажигательной игры, которая имеет название «Угадываем кто?». Суть этой игры заключается в том, что одному из гостей необходимо плотно завязать глаза, после чего он должен будет угадать, кого поймал. Кстати, а как насчет веселого конкурса по девизом «Кто больше споет частушек?». Одним словом, проявив совсем немного фантазии, вы и ваши гости не сможете долго засидеться на месте, превратив любую игру в веселое состязание.

Застольные игры

К сожалению не всегда дома можно позволить себе зажигательные и шумные игры,. Например, если у вас маленькая квартира. В таком случае, вам непременно помогут выйти из этой ситуации специальные застольные игры. К таким играм можно отнести игру под названием «Реклама», суть которой заключается в том, что каждый из гостей должен придумать для любого предложенного для рекламы предмета оригинальный рекламный текст в виде стишка. Победителей в этом конкурсе можно не выбирать, зато повеселиться можно от души. Ну, а если вы хотите поиграть и получить приз, тогда игра «Кондуктор» для вас. Необходимо игрокам раздать билеты (карточки, где написаны названия городов). Эти карточки станут местом назначения. Ведущий (он же кондуктор) задает вопрос на тему того, знаете ли вы, в какой стране находится этот город? Когда кто-то из участников игры отвечает верно, его «билет» нужно «прокомпостировать». Победителем становится тот, у кого будет больше всего «прокомпостированных билетов». Также вы на свое день рождение можете предложить поиграть в игру под названием «Сочинение». Для этой игры ведущий должен раздать всем гостям по чистому листу бумаги и ручке. Теперь начинается работа над сочинением. Первый вопрос, который задает ведущий, это вопрос «Кто?». Игроки пишут свои варианты, которые могут быть абсолютно разными (кто, что придумает). После этого необходимо свернуть лист, чтобы не было видно написанного и передать его соседу, сидящему справа. Теперь задается вопрос: «Где?» и все происходит по предыдущей схеме. Так может продолжаться до тех пор, пока у диктующего вопросы не иссякнет фантазия. Суть игры в том, что каждый участник, в момент того, как отвечает на последний вопрос, не видит предыдущих ответов. Когда вопросы заканчиваются, сочинения читают вслух. Поверьте, такая игра непременно наполнит праздник смехом и весельем!

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (2)

Prowoomen
У меня скоро день рождение. Обещала подружкам приготовить какие нибудь развлечения, чтобы было не скучно. Парочку игр из этой статьи я возьму на вооружение, а там как пойдет, под настроение.
Prowoomen 8 июня 2012 16:10 Ответить
Pronia
Отличные игры. Надо будет взять на вооружение. Тем более, что они подходят для любого праздника, не обязательно дня рождения. Спасибо за интересную подборку.
Pronia 20 июня 2012 19:47 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера