Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.04.2012

Детские прически на коротких волосах

На сегодняшний день детские прически на коротких волосах практически ни чем не отличаются от взрослых. Маленьким модницам предложено огромное разнообразие стильных и креативных стрижек и укладок. Уже далеко позади времена, когда на волосах делали исключительно короткое каре. Сейчас все детские прически выполнены по абсолютно новым стилистическим требованиям, о которых мы вам сегодня решили рассказать.

31 211961

Как правило, все виды детских причесок на короткие волосы должны быть простыми. Строгие прически совсем не будут идти маленьким сорванцам. На таких по длине волосах хорошо будут смотреться стрижка под каре, боб или «по шапочку». Такие короткие стрижки и прически не должны занимать много времени на укладку и мешать ребенку, когда он играет или занят своими делами. Мы предлагаем вам несколько вариантов самых распространенных причесок для коротких волос, в которых ваша малышка будет выглядеть, как настоящая модница.

Каре для девочки

Эта прическа для коротких волос очень волос очень популярна среди девочек от 5-7 лет. Здесь допускаются любые манипуляции укладки, главное проявить свою фантазию. Самый модный штрих такой прически - пробор в зигзагообразной форме.

«Юная кокетка»

Вот уж не стоит утверждать, что маленькие девочки лишены кокетства. Это качество закладывается в представительнице прекрасного пола еще с самого рождения. Так почему бы вам не сделать вашей малышке слегка кокетливую прическу, в которой нет ничего сложного. Для создания этой прически на не длинных волосах, нужно тщательно расчесать волосы в таком положении, чтобы пробор заметно сильно сместился набок. После чего в той области головы, где оказалось больше волос, акцентируем все внимание на прическе: ото лба до макушки собираем волосы и фиксируем их при помощи нарядной резинки для волос. Наша прическа готова!

«Милашка»

Ввиду своей простоты эта прическа является самой популярной среди всех остальных детских укладок для коротких стрижек. Но эта простота не лишает данную прическу очарования и даже наоборот, придает изысканный и стильный внешний вид. Короткие волосы, что имеют длину до подбородка или немного ниже нужно зачесать на косой пробор, который заметно сильно будет отклонен в одну строну. Затем часть волос с середины лба мы при помощи невидимки закалываем в противоположную от пробора сторону, по направлению слегка назад. Прикрываем невидимку волосами, зачесывая их слегка с макушки. Делать это необходимо с той стороны, где шире часть пробора. Теперь малышке, во-первых, волосы не создают помех, а во-вторых, она имеет довольно-таки милую прическу.

«Пальмочки»

Хотите сделать из своей малышки настоящую куколку, тогда именно эта прическа для вас. Она отлично сочетается с короткими волосами. Для того чтобы ее создать, мы должны на макушке разделить на две части волосы. Это можно сделать симметрично или наоборот. Из тех волос, что можно собрать, мы собираем два хвостика и фиксируем их при помощи оригинальных резинок. Как правило, короткие волосы будут весело топорщиться, что напоминает эффект пальмы и поднимает настроение.

«Одуванчик»

Эта прическа отлично будет смотреться на девочках, которые имеют светлые тонкие волосы. Благодаря данной укладке малышка становится похожей на солнечный одуванчик. Для создания прически необходимо помыть волосы и высушить их, при этом хаотично поднимая пряди у корня. Украсить данную прическу можно при помощи обруча или нарядных заколочек по бокам.

Прическа для непосед

Если ваша малышка очень активный ребенок, то и прическа ей нужна соответствующая. Создайте укладку, которая не имеет четких линий, где волосы ложатся так, как им это «заблагорассудится». Ваша цель - подкорректировать внешний вид волос в таком порядке, чтобы он не мешал вашей дочурке играть в детские забавы или отдыхать. С этой целью нужно взять со лба широкую прядь и заколоть ее назад и зафиксировать при помощи невидимки. Плюс ко всему такая прическа допускает создание «Мальвины» или фиксацию на макушке волос с помощью крабика. Не бойтесь экспериментировать, ведь детские короткие стрижки любят заколки и украшения.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (3)

ProctoVita
Описание это хорошо-но фото лучше. Мне трудно представить результат без наглядности. А эта тема волнует, надоело одно и тоже.
ProctoVita 10 июня 2012 01:28 Ответить
Nikol
И я согласна, что не хватает в статье фото. Я, например, вообще не поняла, как же в итоге будет выглядеть стрижка "Милашка". Ну и плюс, всегда нужно учитывать форму лица девочки. Не каждая стрижка может подойти.
Nikol 10 июня 2012 19:11 Ответить
марина
Помогите сделать причёску на короткие волосы.
марина 25 мая 2013 10:07 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера