Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.04.2012

Если муж не дает покупать новые вещи

Иногда семейная жизнь преподносит сюрпризы. Не так давно любимый человек дарил вам подарки, при этом не жалел ни внимания, ни сил. Но когда вы стали жить вместе, вдруг все изменилось. Муж не дает вам денег на оплату счетов, на продукты.

0 135142

Если муж не дает покупать новые вещи

В чем причина прижимистости мужа, и как с этим бороться?

Бывает, что муж сомневается, нужно ли давать женщине деньги в руки, а вдруг она побежит тратить деньги на разные безделушки. Муж подозревает жену, что она легко относится к заработанным деньгам. Не станем говорить о женщинах-шопоголиках, которые спускают в магазинах семейный бюджет, тут ясно, почему мужчина не дает денег. Но речь идет о нормальных женщинах, которым, кроме еды нужна одежда с обувью.

У мужчин другой склад ума, они думают, что достаточно купить 2 рубашки в год и будет достаточно. И не могут понять, что в офис не пойдешь в одном и том же в течение двух недель, они не могут понять, зачем женщине несколько пар обуви. Объяснив причины, стоимость покупок, вы можете получить его одобрение и понимание. Если он видит необходимость в приобретении вещей и точно знает, куда уходят его финансы, то он проще расстанется с деньгами.

Не хочет вникать в «мелкие» проблемы

Есть такие мужчины, которые не вникают в оплату счетов и закупки продуктов. Они не хотят снисходить до житейских проблем. И не подозревают, что квартплата выросла почти в два раза, а цены на продукты растут, как грибы. Пора щелкнуть мужа по носу и предъявить чеки, собранные за неделю за продукты. На видном месте нужно держать квитанции за коммунальные услуги, телефон, интернет, квартплату. Заведите тетрадь расходов и доходов и покажите мужу, что чудес не бывает. Ведь большая часть ваших средств уходит на бытовые расходы. Если вы работаете, чтобы оплачивать продукты и услуги, то для чего работает ваш муж? Может ради нового смартфона и хорошего пива по вечерам? И если муж даже на бытовые расходы не дает вам денег, то о чем может идти речь? Можно ему предложить такой вариант, на хозяйство вы вкладываете одинаковые суммы, другие оставшиеся деньги каждый может тратить по своему усмотрению.

Мужчина копит деньги на дорогую покупку

Иногда мужчины собирают деньги на дорогую покупку, они не дают ни копейки своим женам на прочие расходы. Если муж собирает деньги на нужную вещь в семье, то можно приспособиться к временным трудностям и затянуть пояски. Это может быть путевка, о которой вы так долго мечтали, или большой внедорожник, на нем вы будете ездить до работы. Но строгая экономия не может ставить под угрозу семейный бюджет. Когда мужчина не дает денег на какие-то нужды хозяйства, это говорит о том, что вы плохо управляете финансами. Кроме мечты о дорогой покупке, у мужа должна быть мысль, что ему нужно не взваливать на хрупкие женские плечи, как обеспечить семью, а нужно облегчить вашу жизнь. Лучше вам купить долгожданную машину немного позже, чтобы не тянуть в одиночестве все бытовые расходы.

Одной любовью сыт не будешь

Некоторые мужчины считают, что они вас осчастливили, а вы требуете каких-то денег. Мужчины думают, что счета за квартиру сами по себе оплачиваются, а продукты растут в холодильнике. Предложите ему вести совместно бюджет, каждый будет брать необходимую сумму, о больших покупках стоит договариваться заранее.

Тиран

Некоторые мужчины оплачивают счета, сами ходят в магазины, только совсем не дают женщине денег и запрещают работать. Таким мужчинам нравятся безропотные хозяйки, перед которыми не нужно оправдываться и отчитываться. Женщине нужно выходить на работу и становиться финансово-независимой. Будет проще поставить на место мужа, который считает вас никем. Увидев в вас уверенную и сильную женщину, он будет иначе обращаться с вами.

Жадность многих погубила

Если муж пересчитывает каждую копейку, а вместо новых сапог предлагает доносить старые сапоги, тогда вам не повезло. На таких людей очень сложно повлиять. Жить в напряжении и без денег - не лучшая участь.

Не опускайте руки, будьте настойчивы и тактичны, предлагайте мужу компромисс.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (3)

Nikol
Да уж. Как вообще с такими жить можно. Я такой человек, вообще не привыкла, чтоб мне что-то запрещали. Наверное, поэтому я сама себя хорошо обеспечиваю, но и не отказываюсь, когда муж на новые вещи денег выделят))
Nikol 10 июня 2012 19:22 Ответить
Prostushka
Я тоже не представляю себе в принципе возможность подобной семейной жизни. Думаю, что в современном мире нужно уже давно искоренить такой тип мужчин в принципе.
Prostushka 11 июня 2012 20:31 Ответить
Propolis
По этому нужно самой работать и от мужа не зависеть. У них склад ума, а у нас гардероб и чувство уверенности! Надо понять, что женщина рожает и воспитывает детей и ей тоже необходимо хорошо одеваться, ухаживать за собой. Если жена домохозяйка и муж придя с работы, где все нарядные и красивые, видит жену замухрышку, то он станет смотреть налево, потом и обвинит в не ухоженности жену!
Propolis 27 июня 2012 01:51 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера