Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.10.2009

Женщина в разводе

Больше всего подают на развод женщины, но не от самого желания развестись, а потому, что нет больше терпения, так жить. Но женщина в разводе, может оказаться не по признакам того, что больше нет выбора в отношениях, и семейный быт зашёл в тупик, а в большем случае наступает развод по мужскому принципу, найдя более выгодный вариант в жизни, женщина оказывается в разводе.
3 135309
B народе,  говорят, что женщина в разводе лишь борется за свою свободу.
У наших людей довольно оригинально понятие выражения: свободная женщина - то есть женщина без мужчины. И никто не догадывается, что женщина может чувствовать и пользоваться свободой, находясь замужем.

При разводе, женщина в большинстве случаев убегает не от мужа, она всего сбегает от созданного в нашей стране института брака.

Но в иногда женский развод – не происходит. Так как женщина начинает тянуть с разводом, пытаясь приспособиться к тяжёлым и иногда рабским условиям семейной жизни, и не уйдёт она от мужа лишь потому, что не сможет себя обеспечить после развода. Женщина в разводе будет находиться лишь тогда, когда она загонит мужа под каблук – а в дальнейшем станет не интересно жить, не будет разнообразия в жизни. И тогда женщина подаст на развод, чтобы хоть как-то встряхнуть свою однообразную жизнь.

Женщина при самом плохом отношении к ней будет тянуть с разводом и так, будет продолжаться, пока не накопится, всё до критической точки.

Чтобы не происходило, женщина от такого мужа будет не уходить, а убегать. А в дальнейшем она будет чувствовать не депрессию, а радостное настроение и облегчённое состояние, иногда бессознательное.
Женщина в разводе, долго не решится создать новую семью. Но так как ей нужен защитник, то некоторые заводят себе любовников, которые обеспечивают их в полной мере. Как и защищают тоже. И не претендуют на их свободу.

Но некоторые, живя в гражданском браке после развода, попадают в ловушку. При длительном сожительстве мужчина уже готовый к браку предлагает женщине зарегистрировать официально их отношения, но получает отрицательный ответ. Мужчина успокаивается и живёт дальше спокойной жизнью привыкая, ко всему. А вот когда женщине надоест такая роль и она решит, что пора бы и замуж уже, но второго предложения так и не дожидается. Так как в первый раз был получен отказ, то мужчина будет искать другую женщину. А ведь надо было расставить всё на свои места, более открыто.

В принципе женщина в разводе адаптируется ко всему новому намного быстрее мужчины.
При поиске работы, если её у неё нет, она всегда может работать и курьером, продавцом, и уборщицей. А также при наличии интеллекта и знания иностранных языков найти и более высокооплачиваемую работу в офисе.

Елена Романова, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (1)

Pronto
Интересная позиция. Вообще- развод, это очень тяжелый психологический процесс. Редко, кто вообще безбоязненно его переживает. И разницы нет, жили ли в официальном браке, или гражданском, смысл отношений от этого не меняется.
Pronto 21 июня 2012 15:00 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера