Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.05.2012

Женский флирт на работе

Для женщины и мужчины работа играет разные роли. Несмотря на равенство полов и на эмансипацию, стремление женщин серьезно заняться карьерой в реальной жизни сильно отстает от стран Запада. В России большинство начальников - мужчины, их труд ценится выше, чем труд в такой же должности женщин. Поэтому такая проблема, как женский флирт на рабочем месте будет по-разному рассматриваться.

0 140934

Женский флирт на работе

В первые минуты общения девушки флиртуют с каждым, независимо от того, привлекателен он или нет. Это делается, чтобы понять, заслуживает ли этот мужчина внимания. И уже через некоторое время женщины решают судьбу потенциального для себя кавалера. Каждая женщина знает, как можно привлечь к себе внимание. Но далеко не все мужчины понимают эти намеки. Как полагают исследователи, флиртуя, женщины только теряют время, а их любимые остаются равнодушны к их знакам внимания.

В Университете Индианы провели эксперимент, в котором из 300 участников (и мужчин, и женщин) были розданы фотографии мужчин и женщин. В зависимости от изображений на снимках, нужно было распределить снимки на 3 группы – грустные, сексуально заинтересованные, дружественные. Мужчины часто путали дружелюбие и влюбленность. Женщины своим поведение зачастую запутывают мужчин, и тогда весь флирт проходит впустую. Но есть и исключения, некоторые мужчины квалифицированы в чтении этих сигналов.

Есть универсальные знаки, они выдают влюбленную женщину. Если она делает мужчине комплимент, значит, он достиг какого-то успеха. Часто называя мужчину по имени, она также демонстрирует свою заинтересованность. Если во время разговора, она прикасается к мужчине, то это говорит о том, что женщине симпатичен этот мужчина.

Несмотря на такие неутешительные результаты, исследования показали, что не нужно отказываться от заигрывания с понравившимся человеком. Флирт хорошо влияет на продуктивность работников. Они уточнили, что на работе бурные романы не мешают делу, а способствуют интенсивному труду. Половина опрошенных людей сказали, что благодаря флирту на работе они продуктивно трудятся. Восемь человек из десяти человек признались, что находятся в близких отношениях с коллегами и благодаря этому они в 2 раза интенсивнее работают.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (2)

Pronia
Куда же деваться? Если не флиртовать на работе, то можно остаться незамеченной долгое время, а то и совсем. Начальство ведь в основном мужского пола. Если это невинно, то почему бы и нет?
Pronia 20 июня 2012 20:11 Ответить
Propolis
Я вижу как мои сотрудницы флиртуют. Я позволяю это с клиентами, так как это нравиться клиентам. Но на работе романов я не терплю. Это плохо сказывается в дальнейшем. Потом ссоры и выяснения отношений на фирме, нам это не к чему!
Propolis 27 июня 2012 00:09 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера