Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.05.2012

Какие картины можно вешать в спальне

Чтобы в спальне создать непринужденную и теплую атмосферу можно воспользоваться различными аксессуарами и предметами. Для украшения подойдут напольные вазы, светильники, другой всевозможный декор и конечно же картины. Однако прежде, чем повесить какой-то шедевр изобразительного искусства, следует знать, какие картины можно вешать в спальне.

52 1389228

Картина для спальни

Для начала предлагаем рассмотреть, какие картины нельзя вешать в спальне. Так, картины с изображениями празднества, шумного веселья, агрессивных животных лучше не выбирать. Глядя на картину, вы должны чувствовать покой, нежную любовь, тихую радость, яркую романтику, именно такая картина идеально подойдет для спальни.

Для спальни вовсе не обязательно выбирать картины, нарисованные на бумаге или холсте. Необычно и привлекательно будет выглядеть изящно вышитая картина или картина, выполненная гобеленом. Сегодня также картины рисуют красками на бархате, шелке и прочих тканях. Картины, выполненные в таком стиле, не только украсят вашу спальню, но и создадут уютную, теплую, комфортную атмосферу. Для спальной комнаты всегда подойдут «мягкие» картины с изображением природы.

При выборе картины в спальную комнату рекомендуется руководствоваться своим первым впечатлением и своими ощущениями. Ведь в выбранной картине главное, чтобы она вызывала у всех без исключения положительные эмоции. Поэтому, если картина, которая находится перед вами, вас отталкивает, а другие ею восхищаются, то ее не нужно брать, поддаваясь всеобщему восхищению. Выбрав картину по душе, вы будете на нее смотреть сколько душе угодно и при этом она вам не надоест. А картина, которая вас своим изображением будет раздражать, пускай даже самая красивая, может нарушить атмосферу спальной комнаты. Даже если что-то в изображении картины вас или вашего мужа раздражает, воздержитесь вешать в спальне подобную картину. Кроме своих впечатлений и ощущений при выборе картины следует руководствоваться особенностями спальной комнаты. Ну и конечно местом, где она будет располагаться.

Картины для спальни

Если ваша спальная комната будет служить исключительно местом отдыха и сна, то отдайте предпочтение картинам с изображением, которое создаст в комнате настроение тишины и покоя, романтическое ощущение. В этом случае отличным вариантом будет панно.

Но если в спальне будет несколько функциональных зон, то лучше выбрать несколько разнообразных картин и развесить их в разных местах комнаты. Например, в зону отдыха можно повесить картину с легким сюжетом и созданную из мягкого материала. А вот для зоны «кабинета» лучше выбрать строгую картину с классическим и сдержанным сюжетом известного художника.

В спальной комнате также не рекомендуется по фэн-шуй вешать картины, на которых изображены негатив и движение. В спальной комнате не должны находиться картины с изображением плача, горя, одиночества и печали. Сегодня большинство семейных пар вешают картины над изголовьем кровати, мы же не рекомендуем этого делать. Дело в том, что даже самое простое изображение на картине во время сна способно нарушить человеческую энергию.

В спальную комнату также не стоит вешать картины, на которых изображены природные стихии — извержение вулкана, ураган, цунами, разряд молнии, сход лавины. Известно всем что динамика и энергетика перечисленных природных стихий имеет способность на своем пути все разрушать, подобным образом, изображенные природные стихии могут сказаться на отношении между мужем и женой.

Также не рекомендуется в спальную комнату вешать картины, на которых нарисована вода, в том числе чистая тихая, а уж тем более различные водопады. Для спальни идеально подойдут картины, выполненные из камней (лучше конечно из полудрагоценных камней). Картины, выполненные в таком стиле, излучают исключительно положительную энергетику.

Фэн-шуй советует семейным парам, какую бы вы картину не выбрали для своей спальни, она должна быть обязательно обрамлена рамкой из натурального дерева. Также на рамке обязательно должен быть декор в виде бабочки. Такая рамочка не позволит разрушить гармонию и положительную ауру вашей спальной комнаты, даже если изображение картины будет излучать негатив.

Автор: Ольга Капо

Коммент. (3)

Prostoya
Это мне и так было понятно. Назначение бабочки на рамке (причем обязательно!) не поняла. А так в принципе убедилась, что все делаю правильно, моя интуиция меня не подводит.
Prostoya 5 июня 2012 18:17 Ответить
Nikol
Я против родов за границей. Во-первых, не известно, как всё пойдет. А во-вторых, и у нас можно найти хорошую клинику и специалистов. Нет смысла тратить баснословные деньги там, если их и здесь есть куда вложить ;)
Nikol 10 июня 2012 18:15 Ответить
ProSto 100
Как раз сейчас присматриваю картину в спальню. Очень нравятся гобелены и еще мне кажется должен быть изображен какой-то парный символ, все таки спальня - место для двоих.
ProSto 100 15 июня 2012 20:15 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера