Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.05.2012

Свадебный дизайн ногтей в домашних условиях

Обязательным пунктом подготовки невесты к свадьбе является свадебный маникюр. Можно обратиться в косметический салон, вызвать на дом мастера или можете собственноручно сделать в домашних условиях дизайн ногтей. Это не так сложно, для этого понадобятся декоративные элементы для ногтей, лаки, инструменты и немного терпения.

3 136876

Свадебный дизайн ногтей в домашних условиях

Вам понадобится:

  • Серебристый или золотистый глиттер.
  • Тонкая кисточка.
  • Жемчужины и стразы.
  • Выравнивающая база.
  • Белый непрозрачный лак.
  • Лак пастельного оттенка.

Маникюр невесты может быть неброским и нежным, а может быть эпатажным и авангардным, все зависит от вкусов невесты и от выбранного образа. Для этого нужно оценить свадебное платье и аксессуары к нему, чтобы решить, какой вам подойдет дизайн. С пышным классическим платьем, юбками из фатина будут чудесно смотреться не длинные ногти с французским маникюром или с лаком пастельных тонов. К короткому и эффектному платью подойдет броский дизайн с контрастными цветами либо с рисунками. К креативному наряду невесты подойдет необычный маникюр с объемными композициями или с аквариумным дизайном.

Не сложно выполнить классический маникюр невесте. Для этого нужно подпилить ногти и придать им желаемую форму. Удалить кутикулу, нанести специальное на нее средство и убрать остатки палочкой из апельсинового дерева. Ногтевую пластину покрыть выравнивающей базой. Выбрать такой лак, чтобы он сочетался со свадебным платьем. Если наряд цвета айвори, то к нему подойдут светло-бежевые, кремовые, молочные оттенки. А к белоснежному туалету подойдут серебристые, ослепительно белые, светло-розовые оттенки. Лаки нужно выбирать кремообразной текстуры, полупрозрачные, они выглядят очень естественно.

На ногти нужно нанести в 3 слоя эмаль выбранного вами оттенка, в зависимости от плотности эмали. Один или два ногтя украсить несколькими стразами или жемчужинами, это зависит от того, чем украшено свадебное платье.

Французский маникюр

Этот маникюр займет много времени. Нужно подготовить ногти и покрыть выравнивающей базой. Взять специальные полоски и приклеить на ноготь. На кончики нанести белую непрозрачную эмаль, действуйте аккуратно. Затем просушить покрытие и накрасить ноготь светлым полупрозрачным лаком – мягко-белым, бледно-розовым или кремовым. Лак должен распределиться равномерно без полос и потеков.

Чтобы придать маникюру праздничный вид и законченность, нужно украсить ногти блестками. Их нанести между основной поверхностью ногтя и белым кончиком. Нанести аккуратно тоненькой кисточкой. С нарядом холодных оттенков будет хорошо смотреться серебристый глиттер, а к платью из ткани в теплых тонах может подойти золотистый глиттер.

Надеемся, эти советы помогут вам сделать красивый свадебный маникюр.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера