Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.05.2012

Прически для девочек на выпускной

 

Выпускной в детском саду – первое важное событие в жизни вашей малышки. Для ребенка этот момент является не только переломным, но и веским шагом вперед. Ребенок начинает чувствовать себя взрослым человеком, ведь еще немного и он отправится в первый класс. В такой знаменательный день девчонка хочет выглядеть как принцесса. Вы вместе с дочерью продумываете все до малейших деталей: нарядное платье, костюмчик и туфельки – это весьма важно! Но, конечно же, прически для девочек на выпускной занимают далеко не последнее место в создании образа для малышки.

33 287808

Прически для девочки на выпускной

Нарядным прическам для девочек необходимо уделить очень много внимания, ведь уже в раннем возрасте девчонки осознают то, что они являются представительницами прекрасного пола и абсолютно во всем должны иметь сногсшибательный внешний вид. Прически на выпускной для маленьких модниц очень разнообразны. Главное, что стоит запомнить родителям, это не пытаться соорудить на волосах малышки прическу сложной конструкции, ведь это девочка, красота которой заключается в том, что она ребенок. Вы должны просто постараться сделать акцент на детской красоте.

В основном прически на выпускной зависят от длины волос девочки. Если малышка имеет волосы чуть выше плеч, волосы можно завить и немного начесать. Для маленькой девочки огромную роль играют аксессуары для волос. Украсьте такую прическу с помощью оригинального ободка или нарядного цветка. Также можно декорировать прическу яркими заколками, шпильками, заколками-бантами. Отлично будет смотреться на такой прическе заколка в виде короны-диадемы.

Для очень коротких волос можно использовать банты и ободки, что непременно превратят образ малышки в принцессу выпускного.

Несколько вариантов причесок на выпускной в детском саду

Простая праздничная прическа

Эта прическа не предусматривает сложного плетения и использования различных аксессуаров для волос. Она оригинально сочетается с любым нарядом для выпускного.

Для создания прически нам необходимы невидимки, шпильки, плойка, резинка, расческа с разделителем.

Возле лба отделяем волосы пробором, скручиваем жгут и фиксируем его невидимкой. Затем создаем жгуты по всей голове (по кругу) и закрепляем их невидимками. Делим напополам хвост, аккуратными прядями загибаем вперед верхнюю часть и фиксируем ее. Кончик хвоста подвиваем при помощи плойки.

Переплетение

Весьма красиво будет выглядеть нарядная прическа, основанная на переплетении хвостиков. Для ее создания мы височно-теменную зону разделяем на два-три параллельных пробора. После делим их на квадратики в шахматном порядке. Каждый из квадратиков собираем в хвост и фиксируем их при помощи резинок. Теперь расположенные вдоль отделяющего челку пробора хвостики присоединяем к пучкам следующего ряда, что расположены по диагонали. Хвостики из второго ряда присоединяем к хвостикам третьего. У нас должен образоваться рельефный узор, что напоминает сеточку. Пряди, что остались, необходимо завить.

Классическая высокая укладка

Это отличная укладка для девочек на выпускной. Для ее создания мы по направлению к затылку гладко зачесываем волосы и фиксируем их в высокий хвост, который необходимо завить. Полученные локоны мы при помощи шпилек произвольно прикрепляем у основания хвоста при помощи невидимок. Несколько кудряшек мы оставляем незафиксированными.

Нарядные косички

Огромные возможности для создания прически на выпускной в детском садике дает умение мамы плести разнообразные виды косичек (обычные, французские, колосок и т.д.).

Благодаря этому умению у вашей малышки не только будет нарядная прическа, но и надежная, которая продержится в течение всего праздника. Неплохой праздничный вариант – французские косички. Для их создания мы берем и при помощи горизонтальных проборов делим волосы на 3-5 частей и плетем по направлению от одного уха к другому французские косички. После чего фиксируем их в хвост и украшаем прическу с помощью заколки или роскошного банта в виде большего цветка. Очень нарядно будет смотреться бант подобранный в тон платью.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (4)

Pro100
Сейчас очень популярны косы, и причем, можно сделать прически, как и с локонами, так и косами, можно взять еще и украшения, и украсить декоративными шпильками прическу.
Pro100 5 июня 2012 15:10 Ответить
Proleska
Да, сейчас косы в самых различных вариациях, просто хит сезона, при чем как для взрослых, так и для детей. Еще самому себе это научиться заплетать, было бы супер.
Proleska 5 июня 2012 18:47 Ответить
Prosto_Masha
Сейчас такие красивые прически деткам делают, что глаз не оторвать. Косы это вообще хит сезона, причем вариаций на эту тему можно придумать великое множество. А в сочетании с заколками, шпильками, резиночками и бантиками лучше не придумаешь.
Prosto_Masha 25 июня 2012 21:45 Ответить
анечка
Просто супер!!! winked
анечка 30 апреля 2013 18:03 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера