Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.05.2012

Свадебные туфли на высоком каблуке

Многие девушки, выбирая туфли к своей свадьбе, задумываются о том, на каком каблуке они должны быть. Считается, что лучше всего смотрятся свадебные туфли на высоком каблуке. Но не стоит забывать о том, что невесте придётся весь день быть на ногах. Поэтому выбирая свадебные туфли на высоких каблуках, прежде всего, задумайтесь, сможете ли вы выходить на них с раннего утра до позднего вечера. Если вы понимаете, что уже через пару часов начнут болеть ноги, от высокого каблука стоит отказаться. В ином случае, ваши свадебные туфли станут причиной плохого настроения и раздражительности.

4 110793

Ну а в случае, когда девушка знает, что туфли на высоком каблуке не принесут её дискомфорта, выбор между разной высотой каблука будет направлен уже не на физические ощущения, а на покрой платья.

Примерка

Итак, свадебные туфли должны иметь фасон, подходящий к подвенечному платью. Если вы выходите замуж летом, поздней осенью или ранней весной, тогда вместо туфель можно приобрести красивые босоножки. Для того чтобы определится с высотой каблука, необходимо сначала решить, какой длины будет ваше свадебное платье. Кстати, примерка свадебного платья и обуви неотъемлемы друг от друга. Если вы хотите, чтобы платье было до самого полу, определяя его длину, обувайте туфли. Помните о том, что в случае, когда изначально невеста решает взять туфли на высоком каблуке, а затем меняет решения и берёт каблук меньше, она очень рискует. Дело в том, что подол платья станет от этого длиннее, и вы не сможете нормально ходить.

Многие девушки считают, что не смогут надеть свадебные туфли, которые имеют высокий каблук, поскольку не умеют ходить в такой обуви. На самом деле, всё не так сложно. Просто нужно выбрать для себя удобный каблук. Помните о том, что туфли совсем не обязательно должны быть на шпильке. Есть обувь на толстом каблуке, каблуке-рюмочке и так далее. Подберите для себя ту модель, которая понравится вам больше всего.

Если вы решили брать туфли на высоком каблуке, сразу же проверяйте, насколько они устойчивы. Свадебные туфли должны обладать удобной колодкой. Меряя пары туфель, не стесняйтесь долго ходить по примерочной, можете даже сделать несколько танцевальных па. Помните о том, что в этих туфлях вам придётся гулять по городу и танцевать. Если вы чувствуете, что каблук шатается и вы не сможете устоять на нём долгое время – откажитесь от этой пары.

Модели

Существуют самые разнообразные модели туфлей. Выбирайте ту, которая по фасону подходит к вашему платью. Например, высокий каблук обуви может быть украшен стразами или же камушками. Главное, чтобы они не выглядели слишком наляписто. Если ваше платье не до самого пола, тогда выбору туфлей нужно уделять ещё больше внимания. Туфли на высоком каблуке не должны выглядеть громоздкими. Помните, что невеста – это ангелочек, солнышко, пушинка. Она должна порхать по банкетному залу, а не ковылять, еле переставляя ноги. Ткань, из которой пошиты ваши туфли, может быть как атласной, так и матовой. Всё опять-таки зависит от фасона платья. Если вы остановились на атласной или шёлковой модели, тогда лучше приобретайте туфли из атласа. А вот к свадебному платью, сшитому из матового материала, идеально подойдут такие же туфли.

Разнашивать туфли на высоком каблуке нужно начинать хотя бы за несколько недель до свадьбы. Помните о том, что новые туфли натирают ноги. К тому же, необходимо привыкнуть к колодке. Поэтому постарайтесь как можно больше поносить свои свадебные туфельки, чтобы точно знать, что они не подведут вас в день торжества.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (4)

Proleska
Моей самой большой ошибкой на свадьбе было именно приобретение туфлей на шпильке. До этого всегда бегала на шпильках и думала. что весь вечер выдержу. Да не тут то было, ноги отекли и пришлось забирать туфли у мамы))) Но будущим невестам это не грозит, потому что есть статья про обувь и как ее выбрать
Proleska 6 июня 2012 15:54 Ответить
Prostushka
У меня был очень большой каблук, но это были не туфли, а сапоги, поэтому в них было безусловно более удобно, кроме того я до этого их разнашивала дома. Да и опыт хождения на каблуках у меня очень приличный.
Prostushka 11 июня 2012 11:49 Ответить
Pro-go-go
Хорошие советы, но главное, чтоб их прочли до свадьбы, а не после. Я свои туфли тоже носила по дому каждый день. Выдержала нормально, не устала. Но снять их было потом наслаждение!
Pro-go-go 23 июня 2012 17:25 Ответить
Анна
Поздней осенью или ранней весной в босоножках?!!!
Может и зимой еще в коротком платье и без верхней одежды на свадьбу идти?
Анна 28 марта 2014 20:19 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера