Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.10.2009

Как действует витамин А на кожу лица

«Таких, как он, больше нет!» - говорят доктора по всему миру, и единогласно сходятся  в этом  мнении.

Сегодня в мире открыты  13 витаминов. Важность каждого из них неоспорима, каждый является незаменимым. В данном случае речь пойдет  о витамине А. Этот витамин  был  именован  буквой №1 алфавита, так как имеет крайне важное  значение для организма. Медики  считают  витамин А первыми  союзником   кожи  в борьбе со старением.
11 306091
Так как действует витамин а на кожу лица?
Многим  известна такая болезнь, как угревая сыпь. Производная витамина А – ретинол, способен  оказывать успокаивающее действие, сокращать  выработку кожного сала и размер сальных желез, устранять чрезмерное ороговение  воронки волосяного фолликула и воспаления в нем, снижать  количество микробов, находящихся  на коже. 

Кроме того,  этот уникальный витамин незаменимый помощник  по устранению рубцов, остающихся  на месте прыщей.  Конечно, любую женщину не красят и растяжки на коже, что является следствием резкого набора веса по разным причинам.  Витамин А способен сгладить следы растяжек. Также он стимулирует активность клеток, чем самым ускоряя регенерацию  клеток и выработку коллагена, а значит, помогает омоложению кожи. 

Витамин А незаменим, при решении проблем  пигментных пятен, избыточного  ороговения кожи лица.  Ретинол также помогает замедлять процессы старения кожи.  Использую косметику с витамином А, кожа лица становиться заметно моложе: разглаживаются мимические морщины, ускоряет  синтез коллагена и эластина, что улучшает текстуру кожи лица.

Вот и выходит, что витамин А  является источником молодости для кожи лица.

Как же узнать, что витамина А в организме не хватает?
Недостаток  ретинола в организме можно определить по сухой, склонной к шелушению коже лица.  Кроме того, быстро  появляются мелкие морщинки . Будучи мощным антиоксидантом, витамин А  позволяет  поддерживать молодость и красоту.

Где искать витамин А?

Витамин А и все его производные  можно получить при употреблении  продуктов  животного происхождения — печени,  сливочном масле, яичном желтке, сливках, рыбьем жире. Извечный вопрос: «А как же морковка? Ведь с детских лет каждый знает, что она содержит много  витамина А!» Дело в том, что витамин А  содержится там в виде красящих пигментов каротиноидов, которые служат провитаминами  витамина А.  Это всем известный бета каротин.  Для поддержания  рационального уровня витамина А в организме достаточно съедать в течение всего дня  2 яичных желтка.

Еще нужно помнить, что ретинол, как правило, содержится в антивозрастной косметике, которую следует применять после 35 лет. Но ведь и в двадцать морковку никто жевать не запрещал, ведь ватамин А для кожи лица – вечный источник молодости и красоты.

Ксения Иванова, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера