Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.05.2012

Косметический лед для проблемной кожи

Криомассаж считается весьма простой и доступной для каждой представительницы прекрасного пола процедурой, что скрывает в себе огромное количество полезных и даже волшебных особенностей. При помощи косметического льда можно легко избавиться от огромного количества проблем на коже, например, расширенных пор, воспалений и даже подкорректировать неровности оттенка кожи. Итак, сегодня мы включаем в нашу программу красоты косметический лед для проблемной кожи, который непременно поможет сделать нашу кожу идеальной и красивой!

3 76289

Как замораживать косметический лед

Составы для заморозки косметического льда для проблемной кожи, как правило, можно приобрести в любой аптеке. Эти составы весьма разнообразны по своему составу и действию. Так, к примеру, для очень жирной и проблемной кожи лица отлично подойдет лед, который в свой состав будет включать экстракты брусники, малины и других растений, что имеют вяжущий эффект и содержат целый витаминный комплекс, поддерживающий баланс и внешний вид кожи в нормальном состоянии.

Кстати, приготовить воду для данного льда можно легко самостоятельно в домашних условия. Для проблемной кожи в специальный состав льда должны входить свежие соки ягод и цитрусовых. Эти свежевыжатые соки рекомендовано развести с достаточным количеством чистой питьевой воды и после этого поддать будущий лед заморозке.

Если у вас на лице сильно видны расширенные поры, вам также поможет косметический лед, ведь он обладает великолепным поросуживающим эффектом. Это, в первую очередь, связано с тем, что холодная температура великолепно сокращает расширенные поры после чистки лица. Такой эффект можно усилить, добавив в будущий лед перед его заморозкой несколько капель сока выжатого из свежего лимона. Кстати, такая процедура по применению льда с соком лимона, не только заметно сузит поры, но и отлично освежит кожу лица и даже отбелит ее. Вот только стоит помнить о том, что протирать лицо косметическим льдом в данном случае, для достижения более желаемого результата, рекомендовано после проведения тщательных очищающих процедур, например, отшелушивания или распаривания кожи.

Также при проблемной коже лица, а именно ее частых воспалениях в отдельных участках, очень полезен косметический лед, сделанный из отваров разнообразных лекарственных трав. К этому числу трав можно отнести всем нам известные по своим целебным качествам травы – чистотел, шалфей, ромашку. Кстати, что касается ромашки, то она не раз была признана косметологами самой лучшей панацеей для тех людей, кто борется с нежелательным акне. А все дело в том, что данное лекарственное растение несет в себе великолепной антисептическое и ранозаживляющее свойство. В результате, благодаря своим особенностям, ромашка помогает эффективно избавиться не только от микроранок, но поможет вам позабыть о том, что такое следы от угрей и прыщей.

Приготовить косметический лед на основе целебных трав очень легко, для этого достаточно изначально заварить траву в кипятке, а затем тщательно процедить ее с помощью сита и остудить перед процессом заморозки.

Когда лучше всего проводит процедуру криомассажа

Самое лучшее и подходящее время для применения косметического льда – это, как правило, утро. Это связано с тем, что, в первую очередь, данная процедура поможет эффективно подтянуть контур лица, снять отеки, убрать мешки под глазами, поднять тонус кожи после сна и даже взбодрить вас. А во-вторых, утреннее проведение данной косметической процедуры рекомендовано именно в утреннее время из-за того, что суженные при помощи льда поры кожи будут менее восприимчивы к летающей в воздухе пыле, грязи и нанесенной косметике, что говорит о том, что они будут куда меньше забиваться и вызывать раздражения. Плюс ко всему ваше лицо получит здоровый и приятный румянец, а также равномерный и сияющий оттенок. Для всего этого достаточно по массажным линиям лица на протяжении 1-2 минут провести кубиком заранее приготовленного косметического льда. И, как говорится, результат не заставит о себе долго ждать и «будет виден на лицо» (в полном смысле этого слова)!

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (3)

Provokatorka
Каждое лето делаю себе косметический лед, и по утрам протираю лицо. В первый раз когда протирала, было очень холодно и не приятно, но на третий раз я уже привыкла. Эффект виден уже через три дня использования.
Provokatorka 5 июня 2012 16:30 Ответить
Prostushka
Я тоже безо льда не представляю себе своё утро, на столько я уже на него подсела.) Просто у меня лицо само по себе очень склонно к отёчности, поэтому лёд меня сильно выручает по утрам.
Prostushka 11 июня 2012 12:03 Ответить
ProRva
Очень полезно протирать лицо льдом из рисового отвара. Он и поры сужает, регулирует выделение жира и придает матовость коже. Мне очень нравится.
ProRva 23 июня 2012 17:30 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера