Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.05.2012

Проявление ревности у мужчин

Многих женщин хотя бы раз волновал такой вопрос «Как проявляется ревность у мужчин?» С женщинами тут понятно, она может спросить у него, с кем и где он был, почему вернулся позже обычного времени, понюхает, чтобы убедиться, не пахнет ли муж женскими духами и т. д. Но у мужчин, как ни странно, ревность проявляется так же. Он может спросить, с кем и где вы были, а если видит, что вы общаетесь с вашим приятелем, то задаст вопрос, как долго вы с ним знакомы.

7 290493

Проявление ревности у мужчин

Если ваш возлюбленный решил пойти в театр после того, как он узнал, что вы туда идете со своим знакомым; если ваш мужчина предлагает вас подвезти после того, как вы ему сказали, что вас подвезет знакомый - это первые признаки, что он вас ревнует.

Мужская ревность проявляется особым образом

Это касается тех мужчин, которые предпочитают действовать не напрямую, а искать обходные пути, эти мужчины всегда обходительны. За завтраком он как бы невзначай говорит о вашем друге и задает вопрос: «Давно ли вы с ним знакомы?» Такие мужчины стесняются показать, что ревнуют, но если они об этом упоминают по нескольку раз в день, то это признак ревности.

Еще один признак ревности - реакция вашего мужчины на какого-то вашего приятеля. На улице повстречался ваш старый знакомый, которого вы не видели много лет. Вы обнялись, дружески поцеловались и когда стали разговаривать, то ваш возлюбленный тут как тут. Он начинает знакомиться, старается обратить на себя внимание или будет болтать без остановки, только чтобы ваш друг и вы не разговаривали только вдвоем.

В современном обществе брак не должен запрещать доступ к общению с людьми. Хотя поводом для ревности является супружеская неверность, мужчина может ревновать свою любимую к увлечениям, компьютеру, к работе и так далее.

Ревность это сложное чувство, это желание обладать и страх потерять любимого человека, она сопровождается сомнением в верности и в любви, чувство страстного недоверия, сопровождающееся гневом и унижением. Все ревнивцы хотят удержать возле себя любой ценой другого человека, чувство собственничества, недоверие к партнеру, неуверенность в себе, низкая самооценка.

Последствия чрезмерной ревности

  • Ревность приводит к тому, что между партнерами ухудшаются взаимоотношения. Слезы, скандалы, слежка, ссоры, упреки и подозрения делают совместную жизнь невыносимой.
  • Частые подозрения и упреки в измене могут привести к реальной измене. Такая измена называется «назло».
  • Ревность достигает такой силы, что приобретает навязчивый характер. Бред ревности проявляется в предполагаемых соперниках или в агрессивных действиях по отношению к партнеру.
  • Внешние проявления ревности плохо сказываются на здоровье детей. И родители в стремлении вылечить ребенка вынуждены на время мириться между собой.
  • Сильная ревность плохо сказывается на их здоровье. Ревнивцы страдают бессонницей, их напряженные нервы приводят к нервным срывам или стрессу, у них проблемы с кишечником, страдают головной болью.
  • Из-за переживаний нарушается работа участков мозга, которые отвечают за обмен веществ, что приводит к увеличению веса. Страдает иммунная система и может начаться экзема.

Попробуйте бороться с ревностью при помощи таких приемов

Найдите причину, если ваш партнер сомневается в вашей верности, и эта ревность переросла в привычку. Познакомьте вашего мужа со своими приятелями противоположного пола, подружившись с ними, он поймет, что ничто не угрожает вашему счастью. Важно обеспечить уверенность, надежность и стабильность в ваших отношениях. Не давайте поводов для ревности, не провоцируйте ревность. Заставляя иногда ревновать своего партнера, нужно помнить, что чувства других людей и ваши собственные достаточно инертны. Им нужно время для торможения и для раскачки. Играя с ревностью, не заиграйтесь. Главное в этом деле не заходить очень далеко. Никогда не забывайте, что мужчине нужно дарить свои чувства, заботу и внимание. Можно сказать, что соль любви это ревность. И когда начинаются проблемы, становится много соли, и тогда любовь становится несъедобной.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (5)

Erika
У меня муж такой. Вижу, что он ревнует, но ни разу не признался в этом. Проявляется даже в том, что я одеваю на работу. Всё переживает, что на меня глазеют другие мужчины. Иногда, даже смешно от этого становится))
Erika 10 июня 2012 15:59 Ответить
Prostushka
А у меня муж вообще не ревнивый. Дело даже не в том, что он не признаться, просто он такой человек - если он в отношениях - значит он доверяет всецело этому человеку, по другому он не умеет.
Prostushka 11 июня 2012 12:04 Ответить
Pro-go-go
Мой муж ревнивый очень. Но мне он доверяет. Не думает, что могу изменить. Его раздражает, что на меня так смотрят. Вот от этого он ревнует. Правильно написано, что играя не заигрывайтесь. Ведь ревность ранит.
Pro-go-go 23 июня 2012 17:48 Ответить
незнакомка
А мой муж ревнив до такой степени, что даже к столбу может приревновать.
незнакомка 4 июня 2013 22:29 Ответить
Мила
А мне муж запрещает общаться с другими мужчинами "друзьями". Причины не объясняет! Вот как его понять???
Мила 8 июля 2013 17:33 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера