Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.05.2012

Как понравиться парню по переписке?

В современном мире, знакомства происходят не только на улице, в кинотеатрах, кафе и на дискотеках. Теперь многие находят себе пары в социальных сетях. Именно поэтому девушкам интересно, как понравиться парню по переписке. Ведь когда тебя не видят и не могут с тобой поговорить, остаётся только красиво излагать свои мысли.

4 198043

Не нужно врать

Как понравиться парню по переписке, что стоит и чего не нужно делать? Начать, пожалуй, следует с самого главного – если вы желаете продолжить знакомство в реальной жизни, никогда не стоит врать парню и придумывать о себе неправдивые факты. Конечно же, каждой девушке хочется понравиться молодому человеку, поэтому нередко она начинает преувеличивать свои положительные качества. Этого делать не стоит. Нужно отдавать себе отчёт в своих плюсах и минусах, чтобы вы в переписке разительно не отличались от вас в реальности. Естественно, каждая дама скрывает некоторые факты и добавляет какие-то мелочи, чтобы нравится парню. Но помните, что это действительно должны быть мелочи. Не стоит рассказывать о том, что вы доктор наук, если только учитесь на втором курсе университета. И ни в коем случае не нужно ставить на аватарки чужие фотографии. Конечно же, не факт, что парню не пришло в голову сделать то же самое. Однако если и так, то при встрече вас ждёт только обоюдное разочарование и скорее всего не из-за внешности, а из-за банальной лжи.

Пишите правильно

Когда вы общаетесь по переписке, ваш шарм и обаяние зависит от того, что вы пишете и как. Не нужно писать парню в стиле «чмафтялафтя, как делифки?». Это модно в подростковых кругах, но взрослый адекватный человек явно не будет реагировать на такое издевательство над языком позитивно. Кстати, когда вы общаетесь с людьми по переписке, не забывайте о том, что вас могут судить и по грамотности. Конечно же, никто не будет поверять каждую запятую, но если у вас там явные элементарные ошибки, это тоже вряд ли сыграет вам на пользу.

Не будьте слишком заумными

Общаясь с молодыми людьми по переписке, многие девушки делают ошибку, пытаясь казаться очень умными и начитанными. Они используют сложные речевые обороты, начинают чуть ли не цитировать классиков. Конечно же, много знать и во многом разбираться – это очень хорошо. Но применять такие познания надо к месту. Если вы общаетесь с человеком неофициально, то и писать ему нужно так, как вы говорите в жизни.

Ещё одна ошибка милых дам при виртуальном общении – постоянно пытаться найти какие-то особенные темы для обсуждения. Разговор с молодым человеком должен вестись непринуждённо. Если людям интересно друг с другом и им есть о чём поговорить, то все темы для обсуждения возникают сами собой. Не нужно постоянно что-то «спрашивать» у Гугла и перерывать Википедию, чтобы придумать очередную тему. Если вы видите, что разговоры явно не клеятся, возможно, у вас с этим человеком действительно нет общих интересов и вам просто не стоит общаться. В этом нет ничего страшного.

Не ругайтесь

Когда вы ведёте беседу, старайтесь не употреблять маты и не нужно сдабривать свои сообщения большим количеством жаргона. Нормальному молодому человеку не нужна девушка, которая ругается как портовый моряк. Поэтому даже если у вас есть склонность ругаться, старайтесь себя контролировать. Причём это должно происходить и при последующих встречах с молодым человеком в реальности. В современном обществе многие женщины начинают забывать о том, как себя стоит вести, вследствие чего мужчины перестают относиться к ним как к дамам и начинают видеть в них мужиков. А если вы действительно хотите понравиться парню, то такого нельзя допустить ни в коем случае.

Многие считают, что виртуальное общение ни к чему не обязывает и ничем серьёзным не заканчивается. Однако есть много случаев, когда люди создавали семьи после знакомства в виртуальном мире. Если вы хотите, чтобы отношения с парнем закончились именно так, всегда будьте собой и не переигрывайте. А ещё не забывайте, что мужчинам нравятся весёлые, остроумные и действительно приятные в общении девушки.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (4)

Kristi
Оказывается, всё банально и просто) А я раньше думу гадала, что бы такое написать, чтоб понравиться и в тоже время не выглядеть глупой и легкомысленной.
Kristi 9 июня 2012 17:59 Ответить
ProRiv
Да, правильность написания очень важна. Меня саму коробит, когда я читаю неграмотные комментарии. И конечно не нормативная лексика не приемлема.
ProRiv 23 июня 2012 14:00 Ответить
Prosto_Masha
Шарм и обаяние играют не маловажную роль в общении при переписке. Но не стоит забывать, что парни любят глазами, поэтому не маловажным аспектом является аватар. Аватар можно назвать ключом к началу переписки)
Prosto_Masha 25 июня 2012 18:00 Ответить
анюта
Я как то написала с ошибкой и мне он сделал замечание , но потом все закончилось хорошо, дальше общались )) Он правда моряк)
анюта 15 ноября 2012 00:18 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера