Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.05.2012

Подбираем цвет волос к лицу

В наши дни, когда существует огромное множество красок для волос, сложно подобрать тот оттенок и цвет, который подойдет только вам. Кем стать: роковой брюнеткой, ослепительной блондинкой или огненной шатенкой? Но как бы вы не старались самостоятельно подобрать себе цвет волос, существуют некоторые правила, которые вам помогут.

4 785252

Подбираем цвет волос к лицу

Желательно со всей ответственностью подойти к вопросу окрашивания волос. Знайте, что тот результат, который вы ждете после окрашивания, он не всегда совпадает с изображением на коробке с краской, которую вы покупаете в магазине. Только профессионал высокого класса может верно, оценить непереносимость разных компонентов краски, возможные реакции на предыдущее окрашивание и какое было первоначальное состояние волос. Тогда можно ожидать положительного результата и будьте уверены, что ваши волосы находятся в надежных руках. При невозможности воспользоваться услугами стилиста, читайте рекомендации, чтобы определить, какой цвет волос может подойти к вашему лицу.

Если вы не можете похвастаться отличной кожей, у вас на лице шрамы, пигментные пятна, веснушки, родинки, много возрастных морщинок или мимических, то нужно отказаться от светлых или насыщенных оттенков. Такие цвета только подчеркнут недостатки кожи.

Если у вас часто краснеет лицо (от загара, от стеснения или от мороза), то откажитесь от таких оттенков как медно-красный, красное дерево, красное вино, бургундия, от гранатовых до красно-рыжих.

Тем, кто обладает бледной кожей можно посоветовать - насыщенные вишневые и каштановые оттенки, пепельный блонд, каштан, слива, баклажан, темно-русый.

Если кожа темного оттенка, попробуйте окрашивание в теплых тонах в мягкие медовые цвета: имбирь, медовый блондин, медовый шоколад.

Существует один беспроигрышный вариант для изменения натурального цвета волос. Купите краску для волос, которая будет соответствовать вашему натуральному цвету волос, на тон светлее. Если у вас натуральный цвет волос - светлый, то купите на тон темнее. Потом в будущем вам не составит труда подкорректировать. При этом не придется часто подкрашиваться, так как граница перехода от отросших натуральных волос к окрашенным волосам будет совсем незаметна.

Каждый человек индивидуален, это рекомендации общего плана. После того, как вы покрасили волосы, приобретите еще восстанавливающие средства для ухода за волосами. Ими не нужно постоянно пользоваться. Будет достаточно десяти раз, потом можно вернуться к своим любимым маскам и шампуням.

Знайте, что для светлых волос не используйте шампуни с цветным составом. Они окрасят волосы в зеленоватый или голубоватый оттенки. Лучше будет приобрести шампуни без красителей – белые или прозрачные. Не используйте часто средства с натуральными маслами. Они повлияют на оттенок волос, это будет заметно у самых корней.

Если вы увидели, что волосы очень быстро засаливаются, то вы перестарались с косметическими средствами – лосьонами, бальзамами, масками. Маски для волос нужно делать раз в 7 дней, но не чаще. Бальзамы и маски нужно не втирать в корни волос, таким образом, поры кожи не будут забиваться, а волосы долго будут чистыми.

Если у вас очень светлые волосы, можно смело осветлять волосы. Занятие это не из дешевых, нужно регулярно поддерживать цвет и подкрашивать волосы. Отлично смотрятся очень светлые волосы на фоне здоровой коже или при ежедневном макияже. Сильно обесцвеченные волосы только выделят недостатки.

Вы можете покрасить волосы в темный цвет, если:

  • Вашим волосам не хватает яркого оттенка.
  • Когда у вас смуглое лицо.
  • За темными волосами легче ухаживать, не нужно часто подкрашивать корни.
  • Темные оттенки волос зрительно придают им густоту и пышность.
  • Брюнеткам можно нанести более яркий макияж, чем блондинкам.

Если вам более 35 лет, то яркие цвета могут вас состарить.

Надеемся, эти советы помогут вам сохранить здоровье и красоту волос и вам со временем не придется покупать средство от облысения, чтобы спасти волосы от вредного воздействия химии.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (4)

Pro100
При окрасе волос очень важно что бы клиент не пожалел,
если у человека темная или загорелая кожа то нужно брать цвет по светлее если клиент хочет подчеркнуть своё лицо, или же нет, то на оборот.
Pro100 5 июня 2012 13:23 Ответить
Kristi
Однажды покрасилась в блондинку и поняла, что ужаснее я ещё не выглядела никогда)) Поэтому заранее подобрать цвет волос очень важно. Лучше за советом обратиться к специалисту, если вдруг возникают какие-то сомнения.
Kristi 9 июня 2012 18:09 Ответить
Prognoz
У меня с блондом тоже не сложилось))) Хотя я всегда мечтала побывать в роли блондинки. Но потом передумала. Сейчас я далеко от этого оттенка и возвращаться к нему не буду. Правильно, что цвет волос, должен подходить к лицу.
Prognoz 20 июня 2012 01:33 Ответить
Инкар
Скажите. Какой цвет волос идет
Инкар 10 июля 2015 10:21 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера