Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.10.2009

Психологические методы лечения бесплодия

Мы живем во времена, когда все чаще встречается проблема бесплодия у женщин, и оплодотворения у мужчин. По статистике каждая пятая девушка имеет проблемы с зачатием, и каждая третья состоит на учете у гинеколога с хроническими заболеваниями репродуктивной системы. Именно поэтому статистика рождаемости оставляет желать лучшего.

0 39673

Очень часто, женщина имеющая проблемы со здоровьем женской сферы, хочет иметь детей, но боится начинать лечение, так как оно может оказаться болезненным и дорогостоящим, поэтому оставляет все как есть. К тому, же в большинстве случаев, главная проблема недуга кроется отнюдь не в физическом состоянии, а в области психики. Именно потому большинство женщин, которые все таки прибегают к помощи врачей, не вылечиваются до конца, так как копнуть поглубже у них не хватает ни сил, ни желания. А зря. Ведь в первую очередь при лечении бесплодия нужно обращаться за помощью к психологам, необходимо приобрести уверенность и не зацикливаться на проблемах, только готовая к чему-то новому, женщина, сильная духом и смелая может родить ребенка, не опасаясь проблем со своим здоровьем и здоровьем будущего поколения.

Мы не говорим о том, что при помощи психолога можно вернуть себе полностью возможность продолжения рода, нужно пройти лечение и у гинеколога. Только совокупное сотрудничество этих двух областей поможет вам выздороветь. Просто, не нужно забывать, что надеяться только лишь на лекарства и врачебные процедуры, не стоит. Обязательно нужно помнить, что психологические методы лечения бесплодия помогут вам в более короткие сроки почувствовать в себе силы родить ребенка и быть ему хорошими родителями. Кроме всего не нужно забывать, что для консультаций с психологом нужно присутствие не только будущей мамы, но и ее второй половинки.

На сеансе для вас откроются новые возможности, вам должны помочь разблокировать программу материнства, которая по каким то, причинам пришла в негодность, а без полной ее свободы, не возможно, быть полностью уверенными в желании родить и воспитывать ребенка.

Стоит отметить еще и тот факт, что чаще всего психологические проблемы бесплодия свойственны мужчинам, так как для них стать отцом гораздо сложнее, не каждый готов брать на себя ответственность за живое существо.

Главное не отчаивайтесь, почти семьдесят процентов семейных пар справляются с проблемами бесплодия и у них появляется долгожданный ребенок. Не стоит пренебрегать, каким бы то не было способом лечения, но психологическую помощь стоит ставить на один из первых планов. 

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера