Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.05.2012

Дизайн интерьера гостиной в классическом стиле

Оформление помещений в классическом стиле позволяет прочувствовать величие ушедшей эпохи и вспомнить о тех старых добрых временах. Интерьер в классическом стиле никогда не выходит из моды.

22 162521

Классический дизайн гостиной приносит официальный и изящный эффект вашего дома. Правильный вид мебель (в частности антикварной) в гостиной имеет немаловажное значение при оформлении интерьера. Используйте природные материалы в его оформлении.

Классический стиль гостиной всегда выглядит великолепно. Мебель имеет оттенок роскоши, камин, большой ковер, причудливые занавески и фотографии в рамках – это всё придаёт комнате очарования и старины. Всё блестящее, много света, изделия из слоновой кости, использование золотых вещей, цветочные мотивы в интерьере создают общую атмосферу традиционного классического стиля, сочетающегося с домашним уютом и комфортом.

Современный классический дизайн

В дизайн интерьера гостиной в классическом стиле можно добавить нотку современности, чтобы придать помещению изысканности и неповторимости.

Сочетание современного дизайна с классическим осуществить нелегко. Следует придерживаться сбалансированности дизайна. Правильно подбирайте цвет мебели в соответствии с окраской гостиной. Обычно коричневые и бежевые тона доминируют в современном классическом дизайне. Черный цвет также может быть использован как альтернатива на современный лад. А в некоторых частях можно объединить деревянную и металлическую мебель. В принципе, никогда не бойтесь проектировать, обустраивая помещение в классическом стиле. Вы имеете полное право определить дизайн, который вам нравится. Потому что ваш дом – это ваше королевство.

Для того, чтобы произвести впечатление используйте зеркала, размещенные на стенах комнаты, с которыми она будет выглядеть более просторной.

Западный классический стиль

В интерьере гостиной классического дизайна в западном стиле используются элитная мебель, диван, аксессуары, оформленные резьбой в сочетании с декоративной настенной росписью. Классическое впечатление создаётся, когда гостиная обустроена лампами, свисающими с потолка.

Цветовые гаммы

Очень важным является окрас стен. Удачный выбор цветовых оттенков поможет подчеркнуть дизайн. Избегайте полужирных или тёмных тонов, если вы хотите сохранить ощущение открытого пространства в комнате. Классический дизайн гостиной призывает к классической элегантности, поэтому придерживайтесь цветов в определённых тонах.

Интерьер с золотом

Элегантность классического стиля интерьера гостиной с цветом золота сделают комнату достаточно привлекательной. Предметы интерьера для гостиной с использованием золотого цвета придадут комнате атмосферу комфорта и спокойствия. Цель дизайна домашнего интерьера – это создание функционального пространства с элементами роскоши и элегантности.

Большое количество золота придаёт помещению ощущение света и солнца. Роскошный и стильный интерьер, привлекательные цвета прекрасно сочетаются с роскошной мебелью в доме. Естественная красота золота придаёт гостиной неповторимый вид.

Мебель в классическом стиле

Есть много типов диванов, столов, кресел, журнальных столиков для гостиной, которая оформлена в классическом стиле.

Выберите правильный вид мебели для гостиной такого стиля. В настоящее время мебель для гостиной изготавливается из различных металлов и их сплавов. Прошли те времена, когда мебель для гостиной была только деревянной. Но это не значит, что деревянная мебель в гостиной потеряла свой блеск и значение.

Обои

Атмосфера классики может быть создана с применением уникальных обоев с классическими узорами в соответствии с желаемой атмосферой, цветочными или восточными мотивами.

Классические обои создают оригинальную среду в комнате и являются хорошей альтернативой крашеным стенам.

Автор: Денис Городецких

Коммент. (3)

Prokla
Если в классику внести нотку современности, то это получится эклектика, то есть смешение стилей. Вообще, если говорить сейчас о стилях, то никаких в чистом виде нет, все немного осовременены, и это понятно.
Prokla 11 июня 2012 01:30 Ответить
Promili
Сегодня самому можно и запутаться во всем-столько материалов и вариантов отделок. Но самое главное понять, что именно хотите и тогда будет проще этого достигнуть.
Promili 17 июня 2012 04:53 Ответить
Prodelka
"Современная классика" даже звучит смешно. Как такое может быть? Классика в чистом виде в данный период времени будет выглядеть не современно, если не сказать нелепо. Самое правильное сейчас - это смешивать стили в пределах разумного.
Prodelka 24 июня 2012 17:42 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера