Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.05.2012

Омолаживающая зарядка для лица

Если вы заметили, что у вас появились морщины в уголках губ, на лбу, складки на шее, гусиные лапки области глаз или появился второй подбородок, а кожа потеряла тонус и стала дряблой, значит вам нужно провести омоложение своего лица. Наиболее удобный и легкий способ для поддержания молодости лица – омолаживающая гимнастика для лица.

9 109889

Омолаживающая зарядка для лица

Гимнастика для лица улучшит питание и кровообращение, повысит тонус, помогает в борьбе с морщинами. В этом помогут комплексы упражнений, которые специально для этого разработаны. Приведенный комплекс простой и не требует каких-то материальных затрат. Чтобы добиться положительных результатов, в этом поможет регулярное и добросовестное выполнение комплекса упражнений. Плюсом этой гимнастики для лица будет то, что упражнения можно делать дома или на работе. Не нужно забывать, что до и после выполнения всех упражнений нужно сделать самомассаж лица, это позволяет обогатить клетки питательными веществами и кислородом для улучшения кровообращения.

Комплекс упражнений для шеи

  • Начнем с разминки – скрестим руки так, чтобы на левой щеке находилась правая ладонь, а левая ладонь находилась на правой щеке. Легкими хлопками постучим по лицу, потом перейдем на шею и снизу вверх похлопаем одну минуту.
  • Выдвинем вперед нижнюю челюсть, и чуть приподнимем подбородок. Увеличиваем напряжение, сильно напряжем мышцы подбородка и шеи. Через пять секунд расслабим мышцы. Повторим 15 раз, постепенно увеличиваем силу напряжения.
  • Немного приподнимем голову, откроем рот и напряжем мышцы шеи, как это возможно. В этом положении останемся на пять секунд. С каждой тренировкой доводим до 15 раз эту процедуру.
  • В другом упражнении высунем язык и коснемся пальцами уголков рта. Увеличиваем напряжения мышц шеи до самого предела в течение пяти секунд и расслабимся. За день сделаем это упражнение 10 раз.
  • В положении сидя, не двигая плечами, повернем голову влево. В течение пяти секунд сильно напряжем мышцы. В каждую сторону сделаем 6 поворотов.

Комплекс упражнений для подбородка

  • Опустим нижнюю губу, уголки губ придерживаем, чтобы они не опускались. На пять секунд напряжем мышцы подбородка. Повторяем 12 раз в день.
  • Приложим пальцы к уголкам рта и растянем над подбородком нижнюю губу. Сильно напряжем мышцы в течение пяти секунд, расслабим и повторяем 10 раз.
  • Пальцами правой руки прижмем подбородок и попробуем открыть рот. Напрягаем мышцы подбородка, как это возможно на 5 секунд и попробуем открыть рот. Напрягаем мышцы подбородка, как это возможно на пять секунд и расслабимся. Указательные пальцы при помощи круговых движений перемещаем и двигаем их к уголкам рта. Этот массаж хорошо подходит для губ и для подбородка.

Комплекс упражнений для губ

  • С большим усилием округлим губы, стараемся произнести звук «о». На пять секунд увеличиваем напряжение мышц губ и расслабим их. Повторяем упражнение 10 раз.
  • Прижмем губы к зубам, напрягаем мышцы на пять секунд. Расслабим мышцы и повторим 8 раз подряд.
  • Вытянем губы, как будто при поцелуе. Усилим напряжение мышц губ, как это будет возможно, на пять секунд и расслабим их. Повторим 8 раз.
  • С усилием произнесем звук «у». Увеличим напряжение мышц губ на пять секунд, и расслабим их. Повторяем 8 раз.

Выполняя каждый день эти простые упражнения можно улучшить питание кожи и кровообращение, повысить тонус мышц. Окружающие одарят вас комплементом, что вы стали молодо выглядеть.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (2)

Prosvirka
Спасибо за урок. Это самый доступный и натуральный метод сохранить молодость кожи лица. А ведь нам, женщинам, так хочется всегда быть красивыми и молодыми. Но молодость не вечна, а продлить ее в наших силах.
Prosvirka 8 июня 2012 22:26 Ответить
Kristi
Упражнения просты и понятны, обязательно буду их проделывать. Сейчас многие забывают, что вот таким простым и доступным способом можно сохранить молодость и красоту кожи лица.
Kristi 9 июня 2012 16:53 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера