Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.06.2012

Что носить с яркими колготками

Каждая женщина носит как черные, так и бежевые колготки. Однако о том, чтоб иметь в своем гардеробе цветные колготки мечтает далеко не каждая представительница прекрасной половины, считая их «клоунским нарядом». Но это не совсем так. Если правильно подобрать одежду к цветным колготкам, то можно сделать ваш образ намного ярче, к тому же они помогут визуально удлинить ноги и подкорректировать их объем. Итак, давайте разберемся, с чем и как правильно носить яркие колготки.

0 7324

Создаем гармоничный образ

Для того чтоб цветные яркие колготки безупречно вписывались в ваш стиль, надо уметь подбирать сочетания цветов в одежде. Переборщив, вы можете сделать свой образ слишком пестрым, вызывающим или просто нелепым, что обрадует только недоброжелателей и завистниц. Учитывайте правила, составленные стилистами, когда выбираете себе цветные колготки:

  1. Насыщенность цвета колготок зависит от того, какой плотности ткань, их которой они сделаны. Надевая яркие цветные колготки, помните, что тогда цвета вашей одежды сверху должны быть сдержанными (лучше всего выбирать черный, серый или темно-коричневый цвет).
  2. К колготкам можно подобрать шарфик, перчатки или ремень в цвет. Чтоб составить гармоничный образ нужно выбрать 3 элемента одного оттенка. Если ваши ноги стройны и вы хотите сделать на них акцент, дополнять различными аксессуарами колготки не нужно.
  3. С цветными колготками сочетается одежда с рисунком, в том случае, если они одинакового оттенка или есть совпадение в части рисунка, что делает образ еще изысканнее. К примеру, надевая клетчатую юбку с пиджаком, на полосках которых наличествует хоть немного красного цвета, дополните образ красными колготками.
  4. Можно также к цветным колготкам подбирать верх с аналогичным оттенком. Только старайтесь выбирать не слишком яркую цветовую гамму. Так, синяя и фиолетовая одежда воспринимается людьми спокойно, а вот ярко-желтая или красная будет сильно раздражать глаза. Дополнить образ можно аксессуарами или украшениями другой цветовой гаммы, чтоб они приковывали к себе взгляд.
  5. Можно попробовать создать контраст, выбрав одежду отличных от колготок оттенков. Однако она должна быть не слишком яркой, чтоб образ сочли безвкусицей.
  6. Очень стильно выглядят цветные колготки, сочетающиеся по оттенку с кофточкой, блузкой, рубашкой или топом.

Яркие колготки для вашей стройности

Есть несколько рекомендаций по поводу ношения цветных колготок, следуя которым, вы сможете не только создать эффектный образ, но и выглядеть стройнее.

Чтоб ноги выглядели длиннее, цветные колготки должны быть одного тона с туфлями, юбкой или платьем.

Чтоб ноги визуально казались немного полнее, колготки должны быть на тон светлее, чем основной наряд, а чтоб ноги выглядели стройнее, покупайте колготки более темных оттенков. Для придания ногам стройности лучше выбирать серые, а не черные колготки. Их не слишком контрастный оттенок поможет смягчить яркость одежды.

Кроме того, юбки и платья, которые вы одеваете с цветными коготками, должны быть подходящей длины, а именно выше колена, иначе нужного эффекта вам не достигнуть. С цветными колготками выгодно будут смотреться удлиненные свитера и туники (подойдут в качестве альтернативы платьям), шорты.

Колготки с рисунками

В магазинах сегодня можно найти множество разнообразных цветных колготок с любыми рисунками. Сочетаются с одеждой они по тем же правилам.

Чтоб образ выглядел законченным, старайтесь к колготкам подбирать платья и юбки длиной выше колена.

  • Нельзя носить колготки с крупным рисунком, если у вас полные ноги.
  • Если у вас низкий рост, не надевайте колготки с горизонтальными полосками.
  • Если у вас широкие бедра, носите синие или зеленые колготки с тонкой вертикальной полоской.
  • Колготки с поперечными полосками, ромбами, квадратами разных размеров сочетаются с короткими брюками и строгими юбками темных цветов.
  • Цветочные рисунки отлично сочетаются с летней одеждой.

Итак, цветные колготки являются не только безвкусным клоунским нарядом, но и ярким акцентом в образе женщин, которые идеально комбинируют вещи, чтоб выглядеть стройными и необыкновенными.

Автор: Ищук Света

Коммент. (3)

Stella
Я ношу яркие колготки с длинными туниками или свободными туниками. Но для меня это чаще образ на пикник с семьей или отдых у моря с друзьями. В город не позволяю себе выйти в таких ярких и смелых оттенках.
Stella 8 июня 2012 17:12 Ответить
Kristi
Меня вообще удивляет, когда взрослая женщина носит такие колготы belay Мне кажется, что это исключительно молодежные элемент одежды. Во всяком случае я, такого никогда не одену.
Kristi 9 июня 2012 16:21 Ответить
Pro-go-go
А мне нравятся цветные колготки на стройных ножках.Я ношу цветные сапожки и под цвет колготки. Очень стильно с шортиками смотрятся. Конечно если одеться не в цвет, то это отвратительно)))
Pro-go-go 22 июня 2012 19:02 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера