Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.06.2012

Признаки мужского эгоизма

По мнению психологов, эгоистов мужчин намного больше, чем женщин. Каждая третья женщина сталкивается с эгоистичностью своего мужчины. Несомненно, что эгоизм мужчины становится виновником многих семейных ссор. Рассмотрим некоторые признаки эгоизма у мужчин.

11 562564

Мужской эгоизм встречается довольно часто, и выразить себя он может в различных ситуациях. Многие женщины, придя домой после тяжелого трудового дня, принимаются за домашние дела, ведь это просто необходимо. Женщина стирает, убирает, готовит ужин, а ее спутник в это время спокойно «валяется» на диване. Ведь он прекрасно понимает, что его вторая половинка также как и он устала и ей нужна помощь. Но не смотря на это, на любую просьбу о помощи, он дает ответ, что это не мужское дело. И если она устает – это ее проблемы.

Также многие женщины сталкиваются и с такой ситуацией. Если у мужчины возникло легкое недомогание, то он сразу ложится в постель и требует к себе особого и постоянного внимания. Его не волнуют другие дела своей женщины, он всячески делает все, «чтобы ему вытирали сопли, кормили с ложечки», не смотря на то, что у него простое недомогание.

Другая ситуация. Некоторым мужчинам стыдно кому-либо, говорить о своем плохом самочувствии. Но мужчина эгоист напротив, способен из-за небольшого недомогания сделать полную трагедию и даже притвориться, что он болен. Например, нужно срочно починить розетку или помочь принести в дом какие-то вещи, а он начинает жаловаться, что он так «болен», что нет никаких сил, что нужно идти к врачу. И естественно, смело пойдет к врачу и будет жаловаться на «колики в животике».

Другие варианты мужского эгоизма

Знакома многим дамам и следующая ситуация: Женщина экономит деньги, не позволяя себе даже купить лишние колготки, обедает скромно, чтобы сохранить семейный бюджет. В это время супруг позволяет себе покупать дорогие вещи, обедать в дорогих заведениях. Это яркие признаки эгоизма. Или, например, женщина лежит с высокой температурой, а мужчина спокойно собирается на рыбалку, на футбол и т.д. Или женщина устала и пытается заснуть, а ее избранник включает телевизор, причем слишком громко.

Следующее проявление мужского эгоизма. Вы вместе недавно сходили на концерт, который вам очень понравился. Но когда звонит мужчине друг, он с гордостью говорит, что не мы ходили на концерт, а «я», мол, был на этом концерте. Почему это происходит? Такой признак эгоизма связан с низкой самооценкой и стремлением самоутвердиться всеми силами перед окружающими. Возможно, в юности ваш мужчина стремился убежать от материнской опеки и поэтому любое ее участие в жизни пытался отрицать. Это происходит обычно с теми мужчинами, кого матери не просто воспитывали, а считали и считают маленьким ребенком, не позволяли сделать без присмотра ни одного шага. В этом случае женщине нужно сделать все, чтобы вместо «я» он говорил «мы». Необходимо приложить все усилия, чтобы все совместные мероприятия организовывал полностью мужчина. Покупал билеты, оплачивал все расходы. Женщина в этом случае должна также ненадолго побыть эгоисткой.

Также ярким признаком эгоизма у мужчин является следующий пример. У вас на столе лежит последняя конфета, гроздь винограда или др. Ваш избранник, даже не задумываясь, может съесть последний кусочек продукта, не задумываясь, что может вам тоже хотелось его съесть. Это тоже происходит потому, что так воспитали его родители. Чтобы исправить данную ситуацию, женщине на время рекомендуется стать также капризной девочкой. Например, если он съел последнюю «вкусняшку», то постарайтесь притвориться «а где виноград»? Попробуйте на него обидеться. В следующий раз он обязательно с вами поделится или вообще отдаст вам последнюю гроздь винограда.

Многим женщинам знакомы подобные ситуации. Причем они встречаются так часто, что женщины считают мужской эгоизм за норму. Но с этим нужно бороться, ведь любой женщине хочется быть любимой, а не выступать в роли мамочки. Поэтому при проявлении у мужчины признаков эгоизма, вы должны грамотно находить выход из ситуации. Постепенно ваш мужчина станет действительно заботливым спутником.

Автор: Зайцева Светлана

Коммент. (6)

Stella
У моего мужа один из первых вариантов эгоизма. При чем, ощущение, что статью про него писали)) Но я не обращаю на это внимание. Его так мать воспитала, никогда не заставляла его помогать ей по дому. Поэтому сейчас просто глупо пытаться его переучить.
Stella 8 июня 2012 17:11 Ответить
Prowoomen
Точно все написано. Обычно эгоистами вырастают мамины сыночки, с которых мама пыль сдувала, и они по другому не привыкли жить. Мне жалко таких мужчин, они постоянно требуют к себе внимания.
Prowoomen 9 июня 2012 00:12 Ответить
Prognoz
Эгоиста сразу видно. И напрасно женщины пытаются их переделать- бесполезно! Прочитав статью, ещё раз убедилась в этом.
Prognoz 20 июня 2012 01:10 Ответить
Рома
Все эти признаки, следственные выводы, полная чушь. Самая главная ошибка автора, рассматривать тот или иной поступок, поведение мужчины с точки зрения равенства полов. У меня вопрос, зачем мужчине нужна жена, если он будет сам готовить, убирать, стирать. Секс? Легче воспользоваться услугами дам легкого поведения. Ах дети, ну конечно, это довод. Но жена которая не хочет устраивать дом мужчины оправдывая себя феминистическим бредом, прикрываясь работой, будет ли она хорошей матерью? Не думаю.
Рома 18 ноября 2013 08:06 Ответить
Dominikana
Цитата: Рома
Все эти признаки, следственные выводы, полная чушь. Самая главная ошибка автора, рассматривать тот или иной поступок, поведение мужчины с точки зрения равенства полов. У меня вопрос, зачем мужчине нужна жена, если он будет сам готовить, убирать, стирать. Секс? Легче воспользоваться услугами дам легкого поведения. Ах дети, ну конечно, это довод. Но жена которая не хочет устраивать дом мужчины оправдывая себя феминистическим бредом, прикрываясь работой, будет ли она хорошей матерью? Не думаю.

В идеале жена - это любимая женщина, сексуальный партнёр, друг-соратник, который и в печали и в горести... С целью уборки-готовки-стирки полноценный мужчина заведёт домработницу и поест в ресторане(поверьте, для хорошо зарабатывающего мужчины обеды в ресторане это не деньги), а неполноценный ищет бесплатную прислугу в жене.
Dominikana 13 ноября 2014 12:37 Ответить
сара
меня уже тошнит от того что мой муж везде и всюду говорит я у меня мне и не разу не сказал мы у нас столько лет в браке и всю жизнь это тошнотворный эгоист и самолюб а его мать еще тошнее
сара 24 января 2018 01:42 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера