Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.06.2012

Избавление от целлюлита народными средствами

В наше время способов избавления от целлюлита довольно много. Но чтобы избавиться от этой неприятности необходимо комплексное лечение. В косметических кабинетах вы можете проделать следующие процедуры – целлюлипоз, мезотерапия, антицеллюлитый массаж и др. Но не всегда есть средства для проведения таких процедур. Предлагаем вам методы избавления народными средствами от целлюлита.

5 101528

Избавление от целлюлита средствами народной медицины

Эффективно помогают бороться с целлюлитом специальные ванны, с добавлением эфирных масел. Для этого необходимо приобрести эфирные масла: мяты, лаванды, розмарина, шалфея или цитрусовые масла. Эти масла способствуют укреплению мышечного тонуса и «уничтожению» целлюлита. Для этого в стакан с молоком нужно добавить несколько капель эфирного масла и горсть соли для ванн. Ванну следует залить теплой водой и добавить полученный состав. Принимать такую ванну рекомендуется через день. После такой ванны не следует насухо вытираться, лишь слегка промокнуть тело полотенцем.

Прекрасно помогает бороться с целлюлитом контрастный душ. При этой процедуре отлично восстанавливается кровоснабжение организма. Во время процедуры рекомендуется участки с целлюлитом массировать сильной струей воды. Температуру воды меняйте через каждые 30 секунд.

Обладают прекрасным антицеллюлитным действием лекарственные растения: плющ, хвощ, шалфей, душица, майоран, лаванда и пр. Эти травы, как правило, для борьбы с целлюлитом используются для ванн.

Помогают от целлюлита и массажи. Сварите в турке кофе, а оставшуюся гущу плавно втирайте в проблемные места. Такой массаж эффективен, к тому же бархатистой и мягкой становится кожа. Хорошо также кофе разбавлять с голубой глиной и водой и так же втирать в кожу, аккуратно массируя ее. Натуральная глина очень богата микроэлементами и минералами, придает коже упругость и обладает очищающими свойствами.

Проделывайте следующую процедуру для избавления от целлюлита. Это медовый массаж. Такой массаж проделывается через день (всего 15 сеансов) и немного болезненный. Для массажа возьмите две ложки меда и добавьте немного грейпфрутового масла. Нанесите смесь на ягодицы и бедра. В течение нескольких минут ладошками похлопывайте себя по этим местам. Но тому, у кого проблемы с ногами, нужно быть осторожнее.

Другие способы избавления народными средствами от целлюлита

Многие женщины, используя народные способы для борьбы с целлюлитом, прекрасно отзываются о яблочной настойке. Помимо того, что это средство прекрасно против данного недуга, оно помогает и при лечении «звездочек». После душа натирайте проблемные места разбавленным с водой яблочным уксусом (1:1). Втирать смесь нужно в течение 10 минут ежедневно на протяжении 14 дней.

Также хороша от целлюлита маска из эфирных масел. Смешайте 8 капель масла герани, 10 капель грейпфрутового масла, 3 – корицы, 10 – бергамота, 5 – муската. Втирайте в кожу этот состав массирующими движениями.

Следующий способ избавления от целлюлита. Понадобится пленка для обертывания и антицеллюлитный крем. Немного крема выдавите в банку и добавьте немного красного перца. Проделайте массаж с разбавленным яблочным уксусом, после нанесите крем с перцем на кожу и бедра замотайте пленкой. Наденьте теплую одежду и занимайтесь своими делами. Через пару часов все смойте водой. Обертывания также хорошо делать с кашицей картофеля.

По мнению врачей, избавление от целлюлита происходит намного быстрее, когда женщина проделывает ежедневно прыжки со скакалкой. Это прекрасное упражнение в борьбе с дряблостью мышц.

Способы народной медицины прекрасно помогают в борьбе с целлюлитом. Но народные методы также включают в себя правильное питание. Необходимо пить отвары из лекарственных трав и употреблять продукты, способствующие сжиганию жиров. Но прежде чем начать избавляться от целлюлита народными способами, необходима консультация со специалистом. Ведь любое безобидное на первый взгляд средство, может быть противопоказано для женщины, при наличии, какого либо заболевания. Избавление от целлюлита – это достаточно долгий процесс, который требует усердия.

Автор: Зайцева Светлана

Коммент. (3)

Proskovya
Лично мне очень хорошо помогает медовый массаж, но безусловно он актуален только в том случае, если вы не аллергик. Ну и понятно, что если не привести в порядок свой рацион, то никакие средства вам не помогут.
Proskovya 7 июня 2012 17:13 Ответить
Prowoomen
Я делаю массаж с кофейной гущей, обалденный результат, кожа становится шелковистая, нежная. Еще иногда делаю струей воды. Целлюлита у меня нет, поэтому не знаю, помогут ли эти процедуры при целлюлите.
Prowoomen 9 июня 2012 00:07 Ответить
Propopo
Я делаю медовый массаж похлопыванием, очень больно, но на руках остаётся белый налёт, думаю, что поры чистятся. Ещё приобрела натуральный антицеллюлитный скраб у мыловарочки, в составе кофе и апельсин, хорошая кожа после него.
Propopo 24 июня 2012 22:55 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера