Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.06.2012

Уборка в квартире по фэн-шуй

Вы желаете жить в таком доме, где и стены помогают? Уборка в квартире по фэн-шуй - то, что нужно! На первый взгляд покажется, что это несложная задача, ведь в большинстве домов жилое пространство ограничено небольшими квадратными метрами. Но и такие метры можно приспособить к фэн шуй и научиться правильно распределять энергию.

5 187076

Вообще нужно делать генеральную уборку 1 раз в неделю. Даже если нет времени, постараться убраться в каждом уголочке квартиры, чтобы не было хлама.

Избавьтесь от залежавшихся и старых вещей

Если в вашей квартире давно не было генеральной уборки, то нужно ее устроить и избавиться от ненужных вещей. Они вам не пригодятся, если бы были нужны, они бы не пылились на полках. Отдайте их кому-нибудь или выбросьте на помойку. В шкафу станет больше места для новой одежды. Книги, которые много лет пылятся на полках и которые вы давно не перечитываете, можно отдать в библиотеки, в школы. Детские игрушки дефектные и сломанные выбросьте, а те с которыми ребенок не играет, уберите. Когда вы освобождаете шкафы от совершенно ненужных вещей, вы приводите в жизнь энергию жизни.

Не храните в квартире треснутые тарелки, вазочки, чашки. Домашние тапочки, которые никто не носит, стыдно предлагать гостям, а чтобы не заработать грибок, нужно чаще обновлять домашнюю обувь. Если в доме находятся чужие невозвращенные вещи, нужно отнести их владельцам, так как чужие вещи вносят в дом отрицательную энергию.

Занимаясь уборкой квартиры, пересмотрите все то, что хранится у вас на полках. По фэн-шуй категорически запрещено держать фотографии умерших животных и людей, сухие цветы и гербарии. Во время уборки нужно убрать все растения с колючками, колющие и режущие предметы. В зоне любви не храните вьющиеся растения, так вы сможете избежать интриг.

Впустите больше солнечного света

Во все комнаты нужно впустить больше света. Вооружитесь средствами для мытья окон, если солнце порадует и с погодой повезет, то помещение наполнится природной энергией. И у всех проживающих в этой квартире будет позитивное настроение. Генеральную уборку нужно делать на убывающей луне. А сам мусор мести не в сторону, где находится входная дверь, так можно вымести удачу, а выметать по направлению к кухне.

После того как квартира убрана по фэн-шуй, избавлена от пыли и хлама, она задышала. Вам тоже нужно снять с себя негативную энергию, ее вы вобрали в себя, когда делали уборку. Пора отправиться в душ.

Наслаждайтесь тем, как после уборки преобразится ваша квартира

Нужно приложить немного энергии и квартира изменится. Энергетическая обстановка в квартире будет благоприятным образом влиять на людей. Улучшится сон, самочувствие, финансовое положение пойдет в гору. Чистая квартира наполнена особой энергией и светом, в ней хорошо дышится, приятно отдыхать, находиться и заниматься делами. В уютном и чистом доме супружеские пары редко ссорятся, а дети в нем растут веселыми и спокойными. Энергия порядка и чистоты передается всем ее людям и будит в них лучшие чувства. И тогда ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (5)

Prostoya
Это сказать просто, избавьтесь от лишних вещей, а сделать практически невозможно. Каждый раз уже приготовишься что-то выбросить или отдать и подумаешь: а вдруг пригодится? И снова эта вещь лежит годами, никому не нужная.
Prostoya 6 июня 2012 00:42 Ответить
Prolina
Да тут я полностью согласна, что не возможно выбросить все. Хотя я честно признаюсь пробовала сделать это неоднократно, через какое-то время тот же результат.
Prolina 12 июня 2012 00:18 Ответить
Наталья
Можно сделать так чтобы выбросить всё что ненужно. Знаете как? Нужно думать, о том, что эти вещи плохо на вас влияют. Если вещи не нравятся, то нужно их выбрасывать. Нужно просто вдолбить эту мысль себе в голову. Я так много чего выбросила.
Наталья 12 мая 2013 23:05 Ответить
ксю
Я позвала подружку, которая обожает чистоту . не осталось ни одной лишней тряпочки.
ксю 6 февраля 2016 10:58 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера