Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.06.2012

Как найти центр квартиры по фэн-шуй

Центр квартиры нужно найти для того, чтобы правильно определить энергетический центр и сектора.

2 205406


Согласно фэн-шуй центром любого помещения будь то комната или квартира, которая отвечает за здоровье, это зона Земли. Центр пересечения диагоналей на плане квартиры и будет центром зоны здоровья. Насколько будет хорош в этом секторе, будет зависеть, хватит ли у нас здоровья и сил, чтобы достигнуть цели в своих устремлениях. По этой части квартиры можно судить, как прочно мы стоим на ногах.

Идеальной зоной здоровья будет внутренний дворик, который выложен керамической плиткой. Но если вам когда доводилось бывать в этих местах, почувствуйте безопасность и движение энергии, насколько там комфортно. Не случайно во многих недешевых отелях можно встретить что-то типа внутреннего дворика. Их владельцы не имеют понятия о фэн шуй, но прекрасно осведомлены, что бары в этих зонах очень прибыльны. В этом пространстве люди охотно проводят свое время и собирается энергия.

В квартире нужно создать похожее пространство-аккумулятор. Тут должно быть просторно, светло и чисто. Энергии будут достаточно, чтобы поддерживать остальные устремления. Если есть перегородки, то где-то рядом найдите место для зоны здоровья. Размер каждой зоны должен составлять 1/9 площади квартиры, поэтому место можно всегда найти, а 20 см влево или вправо, не будет играть большой роли. Исключение составляют такие случаи, когда площадь такой зоны занята санитарным узлом. Особое внимание нужно уделить зоне здоровья на кухне и в комнатах.

Оформление зоны – фарфор, глина, керамика и все цвета земли. Для активации можно использовать символы огня. Если по дизайну будет уместна керамическая плитка земляных тонов, то будет отлично. Если нет, можно поставить две керамические вазы и оформить стены в земляных тонах.

В зоне здоровья не нужно размещать аптечку с лекарствами. Тут лучше положить БАДы, книги по самооздоровлению, медицинскую страховку. Ассоциациям с болезнями следует найти место в ванной.

Центр земли нужен для того, потому что здесь аккумулируется энергия, которая нужна для отношений, ими управляет стихия Земли. Здоровье это фундамент для создания прочного брака. К тому же в отношениях нужно трезво оценивать партнера, не ждать развода чужого мужа или принца на белом коне.

Как найти центр

Если квартира в виде прямоугольника или квадрата, то центр можно найти, если соединить противоположные углы линиями. И там где линии пересекутся, будет центр квартиры.

Для квартиры имеющей неправильную форму, этот метод для вас. Взять план БТИ либо самостоятельно замерить размеры квартиры. Рисунок сохранить на компьютере, чтобы его потом можно было бы масштабировать и распечатать на бумаге формата А4. Когда распечатаете на бумаге, нужно вырезать по внутренней кромке стен, куда входят оконные пространства. Если есть отапливаемая теплая лоджия либо балкон, то в контур можно включить и его.

Возьмите иголку с ниткой и на конце нитки завяжите узелок. Протыкайте каждый угол фигуры по очереди. Держите бумагу за угол и давайте иголке под силой тяжести свободно свисать. Второй рукой прижмите нитку к бумаге, когда она перестанет качаться и прочертите линию. В результате у вас получится из каждого угла фигуры несколько пересекающихся линий. Центром пересечений этих линий и будет центр вашей квартиры.

Центр квартиры это энергетический центр и занимает 2 метра в диаметре, который зависит от уровня энергии находящейся в вашей квартире. Центр может быть смещен к двери, к окну, в сторону входа энергии. Именно от центра исходит энергия квартиры. Над ним не должна висеть люстра, и он не должен быть заставлен мебелью. В этом месте должно быть, как можно меньше движения.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (3)

Proleska
Если у меня когда-нибудь будет свой дом, то обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями. Особенно мне нравится маленький дворик покрытый красивой керамической плиткой и весь уставленный цветами.
Proleska 6 июня 2012 16:27 Ответить
doctorvlad
Керамическая плитка во дворе - дорогое удовольствие. У нас выложено просто камнями. Это гораздо дешевле, не говоря уже о долговечности! :)
doctorvlad 7 июня 2012 00:43 Ответить
Prowoomen
Я уже много статей прочитала о фэн-шуй. До сих пор для себя не могу решить верить ли в эту науку или нет, мне кажется что все таки она не подходит для нашей страны и нашего мировоззрения.
Prowoomen 8 июня 2012 23:58 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера