Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.06.2012

Как разместить вышитые картины в квартире по фэн-шуй

Каждая женщина когда-нибудь и что-то слышала о фэн-шуй. Это комплекс знаний о том, как влияют вещи, окружающие человека на здоровье и жизнь людей, учение о благоустройстве своего жилища. В любой системе есть определенные постулаты, существуют они в фэн-шуй. Это учения о секторах, зонах дома. Можно сделать красивую вещь, взять дорогие нитки, повесить картину, но от нее не будет никакого действия. А все потому, что она расположена не в той зоне.

7 225779


Чтобы воздействовать на судьбу, недостаточно просто выбрать рисунок. И когда картина вышита, еще не начинается действие символов. Важно знать, где нужно, разместить картину по правилам фэн-шуй. Если правильно подобрать место, это сможет многократно повысить шансы на разрешение всех проблем. Этому поможет знание цветовой символики фэн-шуй. Красный цвет символизирует огонь, счастье, энергию; белый - это чистота, означает женское начало; синий цвет это мужское начало, символизирует энергию неба; желтый - означает могущество и символизирует землю; черный - энергия пространства и воды, символ переменчивости и вечности.

Многие любят вышивать. Кому-то нравится вышивать животных, вышивать цветы, домики и так далее. Но не все знают, что означает вышитая ими картина. Согласно фэн-шуй, вышитая картина может принести в дом гармонию, счастье, любовь, а могут явиться причиной неверности супругов, разорения и неудач. Давайте разберемся, где размещать картины, чтобы они способствовали процветанию, успеху и радовали глаз.

Брак, семья, любовь согласно фэн-шуй находится в юго-западе дома. В этом секторе можно повесить картины с живописными растениями или цветами. Животных лучше помещать парами, чтобы они нежно смотрели друг на друга.

  • Анютины глазки означают благополучие в семье, стремление иметь с любимым близкие доверительные отношения, находиться радом с ним.
  • Бабочка означает нежные и искренние чувства, преданность, счастье в семье.
  • Пара гусей - преданность в семье, постоянство, доверие.
  • Пара вышитых птиц или животных означает счастливую семью, вероятность любимого человека.

Зона благосостояния, денежной энергии и богатства и сосредоточена на юго-восточной части вашего дома

  • Водопад, когда он течет к вам, увеличивает ваши доходы, процветание, способствует успехам в победах и делах. Водопады с журавлями добавляет позитивное влияние на семейную жизнь и здоровье человека, это исключительно положительный символ.
  • Денежное дерево означает получение прибыли, нужно чтобы на дереве было нечетное количество денежек, лучшим будет девять или деньги будут от вас уходить. На монетке должен быть иероглиф и отверстие, цветок должен быть похож на вишню и соединен с монетой, что будет привлекать в ваш дом денежный поток. Эту картину нужно расположить перед входной дверью.
  • Виноград принесет достаток и радость.
  • Дракон это взлет творческой энергии, процветание, огромная удача, прибыль. Дракон должен быть изображен на картине с жемчужинкой, иначе дракон рассердится и удача уйдет.

Зона славы находится на юге дома. Такой сектор может повысить ваше значение в обществе, повысит авторитет.

  • Сюда можно повесить тюльпаны или красные маки.
  • Павлин – честность, достоинство, нарядность.

В северной части дома располагается зона карьеры. Тут предпочтительнее иметь водные знаки и то же самое, что помещают в зоне богатства. Вода - управитель зоны карьеры. Отлично будет, когда вода будет двигаться, это означает изобилие, процветание, успех и творческий подъем. Место картины только впереди, но не сверху и не за спиной, иначе она «затопит».

В центре дома находится зона здоровья

  • Лев - это защита дома от посторонних, мощь, сила.
  • Олень – символ хорошего здоровья, финансового процветания, счастливой и долгой жизни. Хорошо воздействует на семейные отношения, лучше, если на картине будет изображена оленья семья.

Много символов встречается, которые можно поставить в разных зонах. Прежде чем вышивать следующую картину, подумайте в какой сфере вам нужнее поддержка. Мысли материальны и они могут воплотиться в жизнь. Удачи вам!

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (2)

Prosvirka
Мне очень нравятся такие картины, у меня от бабушки осталась в наследство, бабушка как и все раньше рукодельницей была. А вот вешать мне не нравится их. И объяснения у меня этому нет... recourse
Prosvirka 8 июня 2012 21:19 Ответить
Prolada
У меня терпения нет их вышивать, да и честно говоря считаю сегодня это не современно и чтобы правильно вписать их в интерьер надо очень постараться.
Prolada 18 июня 2012 22:36 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера