Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.06.2012

Как цвет волос меняет поведение

Многие из женщин, которые хотят жизненных перемен, стремятся к новизне, как правило, часто меняют цвет волос. Оказывается, что на характер может повлиять и цвет волос. Психологи считают, что примерно сорок процентов женщин, если поменяют цвет своих волос, поменяют и свое поведение, и характер.

7 295223

Блондинки

Светлые цвета действуют на характер женщин положительно. Они становятся более женственными и мягкими в поведении. Такой стереотип сформирован мультфильмами и сказками из детства, в которых все добрые феи и принцессы – это белокурые красавицы.

Статистика показывает, что в современности светловолосая девушка для мужчин является наиболее привлекательным типажом. Бытует мнение, что все обладательницы волос светлого оттенка не имеют выдающихся умственных способностей. Однако, безусловно, это совсем не так. Многие из блондинок очень эрудированные и умные дамы.

За ранимой душой и хрупкой внешностью блондинки может скрываться волевая и сильная натура. Белокурые девушки всегда хотят независимости, стремятся быть самодостаточными, однако при всем при этом нуждаются в покровительстве.

Русые

Такой цвет не сильно влияет на характер девушки. Однако такие девушки выделяются спокойствием и рассудительностью. Они не потерпят давления со стороны и предпочитают жить в гармонии с собой. Русые девушки будут хорошими подругами, готовые всегда выслушать и дать дельный совет.

Красные

Те девушки, которые желают иметь волосы оттенка граната или рубина все время ищут свой идеал, причем во всех сферах своей жизни в карьере, в любви, в дружбе. И, без сомнения, женщины, имеющие волосы с красноватым оттенком на подсознательном уровне хотят всегда быть в центре внимания.

Рыжие

В древности рыжие женщины считались ведьмами. Рыжеволосые девушки имеют такие черты характера, как харизма, хитрость, лидерство. Эти качества у них вырабатываются с детства, поскольку они часто страдают от насмешек сверстников по поводу своих волос.

Рыжие бестии вряд ли пойдут с кем-то на компромисс и достаточно вспыльчивы. Кроме этого, они часто не сдержанны, упрямы, не тактичны, однако по карьерной лестнице идут очень уверенно.

Шатенки

Цвет каштана также оказывает благоприятное влияние на характер женщины – они становятся мягкими и нежными. Такие девушки очень исполнительные и ответственные сотрудники, а потому часто преуспевают в карьере. Они жизнерадостны и общительны, а значит, могут легко влиться в любую компанию и при этом чувствовать себя очень комфортно.

Брюнетки

Если у девушки волосы черные как смоль, то они, скорее всего, обладательницы очень сильного характера. Им свойственна целеустремленность, терпение, проницательность. Достичь своей цели такая девушка стремится всеми силами и идет напролом. Темный цвет волос особенно сильно влияет на характер женщины. Очень многие девушки с покраской волос в темный цвет приобретают и частичку стервозности.

Брюнетки – это, без сомнения, провокаторы. Они хотят жить по своим правилам. Некоторые мужчины боятся строить отношения с брюнетками, считая их «роковыми женщинами».

Научные данные

Если верить результатам последних исследований, то больше всего уверены в себе и целеустремленны именно блондинки, а не рыжие и брюнетки. Белокурые женщины чаще добиваются успеха и их считают более привлекательными, чем темноволосых девушек. Это связано с тем, что они привыкли ставить перед собой цель и идти к ней.

По результатам исследования, проведенного в университете Калифорнии, светловолосые девушки больше других чувствуют, что они обязаны добиться чего-либо в этой жизни. Стоит заметить, что такое качество не является генетическим. Крашеные блондинки тоже приобретают воинственность и целеустремленность.

Такие результаты оказались очень неожиданными для ученых. Хотя эти девушки с раннего детства живут в некотором вакууме, относятся к ним лучше, чем к другим, но они будто не замечают, что их считают «принцессами», - считает один из профессоров университета.

В ходе этого же исследования ученые также выяснили, что рыжеволосые девушки и брюнетки чаще других соответствуют своим стереотипам. Они не ждут особого отношения к себе и много работают.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (3)

Probirka
Ну, я не знаю, меняется ли прямо характер, а вот настроение точно меняется. Как изменишь внешность, так и не нарадуешься:) Вот я например была уже всех цветов, а сейчас рыжая (наверное я такая как и написано, но это не приобретенное, я такая и брюнеткой была)
Probirka 15 июня 2012 01:36 Ответить
Pro-Linka
Я ни разу не замечала, чтобы перекрасив цвет волос менялся характер. У меня подружка, так она волосы перекрашивает, причем в кардинально другой цвет, каждые два месяца,характер у нее не меняется.
Pro-Linka 18 июня 2012 16:53 Ответить
Prognoz
А я с покраской волос, чувствую себя более уверенной. Как цвет начинает смываться или выгорать, так и уверенность постепенно угасает. Потому что хочется всегда выглядеть на высоте.
Prognoz 19 июня 2012 14:43 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера