Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.06.2012

Вечерний макияж для блондинки

Одним из самых главных правил в вечернем макияже для блондинок считается, что основной акцент делается либо на глазах, либо на губах. В другом случае макияж будет слишком ярким и блондинка будет выглядеть слишком вызывающе. Но специалисты считают, что блондинкам лучше всего выделять глаза при помощи макияжа и тон лица.

4 130016

Вечерний макияж светловолосых

Вечерний макияж намного сложнее для блондинок, чем дневной. Именно потому что он предполагает тусклое, искусственное освещение. Если блондинка хочет использовать яркие краски в вечернем макияже, то она должна позаботиться о хорошей основе. Женщинам для вечернего макияжа тональные средства следует выбирать такого оттенка, который строго соответствует цвету кожи.

Как правило, у блондинок светлая кожа, поэтому больше всего подойдет телесная пудра с розовым оттенком, либо розово-белая пудра. Особенно шикарно у блондинок будет смотреться крем-пудра, в состав которой входят светящиеся частички. При этом не стоит использовать большое количество румян, так как блондинка с большим количеством румян будет смотреться как кукла. Блондинкам рекомендуется использовать румяна кирпичного или розового оттенков. Наносятся они на скулы и растушевываются к вискам. Румяна отлично подчеркивают светлую кожу лица блондинок.

Макияж глаз для блондинок

Макияж для блондинок предполагает декоративную косметику холодных и теплых оттенков. В макияже глаз светловолосым женщинам желательно придерживаться холодных тонов: голубой, металлик, серый, синий. Также фиолетовый, розовый цвет.

Специалисты утверждают, что блондинка выглядит вульгарно, а речь идет о вечернем макияже, если использует черную подводку для глаз и карандаш угольного цвета для бровей. Если у женщины со светлыми волосами и глаза светлые, то прекрасно подойдет коричневый или серый карандаш для бровей. Наносить его следует легкими штрихами, но не сплошной линией. Брови должны всегда выглядеть натурально, даже вечером. Также вместо карандаша для бровей можно использовать тени подходящего оттенка.

Макияж для блондинок, как уже было написано, предполагает тени таких оттенков, как изумрудные, серебристые, голубые, розовые и др. На нижнем веке линию роста ресниц можно подчеркнуть фиолетовой подводкой или синим карандашом. Для блондинок с карими глазами хорошо подойдут тени с бронзовым оттенком, чтобы подчеркнуть красоту своих глаз.

Если блондинка предпочитает делать акцент на форме своих губ, то рекомендуется нанести мерцающую пудру на область вокруг глаз. Глаза при этом будут более выразительными и не будут «отвлекать» много внимания на себя.

Блондинкам с глазами темных оттенков прекрасно подойдет коричневая тушь. Светловолосым женщинам с синими и голубыми глазами рекомендуется использовать тушь синих оттенков. Для блондинок с зелеными глазами подходит тушь также коричневых оттенков. Если женщина предпочитает стрелки, то подойдут для этого серая и коричневая подводки, черная нежелательна.

Макияж губ для блондинок

Вечерний макияж для светловолосых женщин может предполагать и акцент на губах. Если женщина хочет выделить свои губы, то прекрасно подойдут помады коралловых оттеков. Это касается особенно вечернего макияжа для блондинок. Прекрасно для вечера подойдет помада с перламутровым блеском. Наносить такую помаду необходимо в два слоя, обведя контур губ предварительно карандашом этого же оттенка. В случае если у женщины губы узкие, то желательно не делать на них акцент – сделайте акцент на глаза. Достаточно женщине с узкими губами для вечера воспользоваться помадой бледного тона или блеском для губ.

Вечерний макияж должен сделать немного ярче лицо блондинки, именно поэтому прекрасно подойдут различные блески и стразы. Если блондинка воспользуется данными советами, то вечером она будет выглядеть просто прекрасно. Не стоит блондинкам наносить яркие цвета для макияжа, чтобы не выглядеть искусственно, как кукла.

Автор: Зайцева Светлана

Коммент. (3)

Provincialka
Я, блондинка, но всегда использую подводку черного цвета, потому что глаза у меня темные. И сказать, что это выглядит вульгарно я, не могу. Очень даже красиво и эффектно.
Provincialka 25 июня 2012 10:43 Ответить
Promenad
Мне наоборот не идет подводка черного цвета, возможно потому что я, светлолицая и глаза подведенные черным цветом, смотрятся реально сильно ярко и слегка даже вульгарно.
Promenad 26 июня 2012 11:28 Ответить
Propolis
Я блондинка и вообще не крашусь днём. Но на вечернее свидание, естественно наношу макияж. Предпочитаю светло голубые или зелёные тени с перламутром. Иногда наношу под платье сиреневые тени. Подводку не использую вообще.
Propolis 26 июня 2012 23:48 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера