Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.10.2009

Как правильно следует наносить тональный крем на лицо

Сегодня мало кто из женщин может с уверенностью сказать, что ее устраивает  внешний вид кожи лица.  Такие женщины это настоящая редкость в наше время. Всегда найдется повод что-то подкорректировать, тем более  что поводов этих хоть отбавляй.  Круги под глазами, близко расположенные к поверхности кожи капилляры, расширенные поры, высыпания и раздражения, мелкие морщинки и  еще 101 причина, чтобы начать искать способ борьбы с ними.  Именно для борьбы с этими недостатками служат корректирующие средства, а именно: тональные крема, пудры, тональные основы, всевозможные корректоры. C их помощью можно, буквально за несколько минут, сделать свою кожу идеальной и замаскировать различные неровности, и недостатки. А это очень важно, особенно если намечается какое-то большое мероприятие, где нужно в обязательном порядке выглядеть все сто процентов.
13 171635
Сегодня косметическая индустрия предлагает широкий спектр средств, позволяющих придать Вашему лицу естественности и матовости.  Теперь больше не составляет никакого труда сделать вашу кожу чистой и идеальной. Написано много статей, о том, как правильно подобрать нужное средство по типу кожи и времени года, в том числе и тональный крем. Какую именно косметику выбрать, решает каждый сам для себя. Однако в любом случае к этому делу нужно подходить очень внимательно и детально. Только аккуратность и осторожность смогут помочь сделать ваш макияж качественным и красивым.

Однако правильно подобранный  тональный крем  еще не дает гарантии превосходного внешнего вида Вашей коже.  Даже, если тональный крем идеально подходит вашему типу кожи, имеет один с ней цвет, и изготовлен исключительно из натуральных компонентов, то всё равно, возможно, ваша кожа будет иметь не идеальный вид. Вторую половину успеха составляет вопрос, как правильно следует наносить тональный крем на лицо? Именно этот, на первый взгляд, не сложный момент возлагается особенная ответственность, так как даже самый качественный и дорогой тональный крем ничем не поможет вашей коже, если он будет нанесен неправильно или неаккуратно. Именно  об этом и пойдет речь.

Нет разницы, какой текстурой обладает Ваш тональный крем легкой или более плотной, не важно, какого он оттенка холодного или теплого, главным законом при нанесении его на кожу лица является  эффект естественности.  Основным приемом нанесения тонального крема на лицо  служит равномерное распределение по всей поверхности, начиная от центра к границам овала лица.  Это правильно нужно запомнить на всю оставшуюся жизнь, так как это самое главное правильно при создании идеального образа и аккуратного макияжа. При этом  необходимо брать небольшое количество крема для участка нанесения. Это можно сделать  либо нанося тональный крем  точечно  в  зонах  покрытия  (лоб, щеки, подбородок), либо  нанося  крем на запястье и  уже оттуда распределять равномерным слоем по всему лицу и кожу шеи. Главное, чтобы слой был максимально тонким, а границы перехода  сливались с естественным цветом кожи. Если есть необходимость  более тщательной коррекции недостатков, можно нанести несколько тонких слоев, при этом тщательно растушевывая границы перехода.
 
И еще один немаловажный совет при нанесении  тонального крема – не перебарщивайте с его количеством!  Это очень важный момент, так как этой проблемой страдают многие представительницы прекрасной половины человечества. Иначе лицо будет выглядеть как маска, особенно в жаркое время года.  Ведь макияж не подразумевает «рисование» нового лица, он служит лишь для того, чтобы раскрыть и подчеркнуть  красоту. 

Ксения Иванова, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера