Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.06.2012

Вечерний макияж для брюнеток

Каждому типу внешности соответствует свой макияж. Правильно подобранный вечерний макияж для девушек с темными волосами может скрыть недостатки на лице и подчеркнуть достоинства, отчего черты лица станут выразительнее. Многие считают, что если девушка брюнетка, то макияж для нее должен быть интенсивным и обязательно ярким. Брюнетки бывают как со светлым цветом кожи, так и со смуглым цветом кожи, у них разный цвет глаз, и этим девушкам не подойдет одинаковый макияж.

10 108230

Выбирая себе косметические средства для макияжа, не нужно бежать за новинками в магазины. Нужно делать выбор, опираясь на особенности своей внешности. Прежде чем наложить макияж, нужно очистить кожу лица. Затем приступаем к нанесению тона. Девушкам со смуглой кожей, темными глазами и черными волосами, подойдет тональный крем оттенка охры или естественного загара, можно выбрать и табачный цвет.

По цвету пудра не должна отличаться от тонального крема или ваш макияж будет неопрятным и незаконченным. Румяна – любые оттенки кораллового или персикового цвета. Девушкам с каштановыми волосами можно создать идеальный макияж при помощи розовых румян или светлых бежевых тональных средств.

К темным глазам и темным волосам подойдет любой цвет теней – темно-коричневый, синий, серебристый, темно-серый. Тушь желательно использовать черного цвета с черной подводкой, что позволит сделать глаза более притягательными и выразительными, позволит подчеркнуть разрез глаз.

Тени голубых, зеленых или бронзовых оттенков идеально подойдут девушкам с каштановыми волосами. Им визажисты советуют выбрать подводку не черного цвета, а темно-коричневого, что касается и туши для ресниц.

Для брюнеток вечерний макияж предполагает использовать карандаш, который подчеркнет форму губ и сделает на них акцент. Карандаш должен быть на один тон темнее вашей помады. Жгучим черноволосым брюнеткам подойдут насыщенно-розовые, ярко-красные, малиновые, рубиновые цвета, а девушкам с каштановыми волосами подойдут любые оттенки коричневого, кораллового и все оттенки розового цвета.


Хитрости вечернего макияжа

  • Вечерний макияж отличается от дневного макияжа.
  • Можно заметить, что в сумерках зеленый оттенок не такой насыщенный, как днем.
  • В солнечный полдень свою яркость теряют зеленые и синие оттенки, они становятся блеклыми и высветляются. Почти не меняются насыщенность красных и оранжевых цветов.
  • Чем ближе вечер, тем интенсивнее и плотнее становятся тона. С закатом солнца последовательно гаснут оранжевые, красные, потом зеленые и синие цвета.
  • С изменением освещения меняются очертания предметов, которые становятся расплывчатыми и мягкими. Чтобы цвета не становились блеклыми, а контуры лица не размывались вечерний макияж, вечерний макияж должен быть контрастным, ярким и насыщенным.

Стиль для выходного дня брюнеткам

В клубах присутствует полумрак и холодное неоновое освещение. Макияж почти театральный с плотным тональным кремом на лице, с густо нанесенными румянами и контрастными плотными тенями. Такое освещение осветляет цвет, поэтому нужно под тени положить базу. Нужно забыть про тонкие растушевки, нежные румяна и пастельные оттенки.

Следует избегать фиолетовых и красноватых цветов, так как красные светильники и ультрафиолет поглотят все. В клубном освещении хорошо выглядит белый свет. Теплые цвета сделают ваш макияж «грязным».

В клубном макияже можно использовать флуоресцентные текстуры косметики, они хорошо смотрятся при этом освещении. Хорошо смотрятся подводки холодных оттенков, можно оформить глаза жидкой подводкой.

На смуглой коже хорошо выглядит перламутр холодного оттенка, его можно нанести на выступающие скулы и на область декольте . И конечно, нанести на веки. Нужно использовать перламутр «тонкого помола». Для клуба хороша будет светящая косметика – блеск-гель для волос, блестки. И если брюнеткам сделать вечерний макияж, то они будут выглядеть очень эффектно. При выполнении вечернего макияжа, нужно чтобы он гармонично сочетался с туалетом и с прической. Удачи вам!

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера