Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.07.2012

Как убрать целлюлит с живота

Для многих женщин целлюлит является главной преградой на пути к идеальной фигуре. Он обычно появляется в тех местах, где его абсолютно не ждешь. Живот — это часть тела, подверженная также появлению апельсиновой корки. И если вы столкнулись с подобной проблемой, то начинайте действовать немедленно. Если действовать целеустремленно, то убрать целлюлит с живота можно за достаточно короткое время.

21 333783

Убираем с живота целлюлит

Появление целлюлита на животе говорит о том, что он далеко не идеален. Поэтому неплохо было бы сбросить несколько лишних килограмм, хотя бы пару кг. Чтобы сбросить лишние килограммы, специалисты рекомендуют воспользоваться эффективными способами. Первое, на что следует обратить внимание, так это на свое питание, в котором обычно кроется 50% всех наших бед. Употребляя в пищу что попало и как попало, мы наносим вред своему организму и об этом даже не задумываемся. Одной из причин появления апельсиновой корки как раз и является нездоровое питание — употребление сладкого, мучного, жирного (что, кстати, особенно любит «апельсиновая корка»). Поэтому если вы хотите избавиться от апельсиновой корки, то прекратите употреблять запрещенные продукты питания, замените их фруктами, овощами, кашами, пейте больше жидкости. Желательно устроить свой режим питания так, чтобы оно было дробным и частым. Собираясь утром на работу и захватив с собой немного еды, вы не будете полдня страдать от чувства голода. К зимнему рациону питания следует подойти более серьезно, ведь зимой свежих фруктов, ягод и овощей намного меньше чем летом.

Еще одним эффективным средством, которое поможет бороться с целлюлитом на животе является движение. Как известно, пешие прогулки полезны для общего укрепления организма, а не только в борьбе с апельсиновой коркой. Чтобы приучить себя больше ходить пешком, нужно чаще гулять с семьей, воздержаться от поездок на общественном транспорте (конечно, если расстояние позволяет). После того как привыкните ходить пешком, можно поставить перед собой цель — проходить в день по несколько километров. Поступая таким образом, с живота исчезнет апельсиновая корка, можно сбросить лишние килограммы, у вас появится желание жить и легкость.

Массаж живота против целлюлита

Бороться с целлюлитом можно еще одним способом — массажем живота. Массаж в этом случае подойдет ручной или вакуумный. Если вы решите делать вакуумный массаж, то вам понадобится специальная вакуумная банка, которую, кстати, не любит целлюлит. Стоит учесть, что вакуумный массаж является достаточно болезненной процедурой, которая требует правильного проведения.

Как и какой массаж следует делать против целлюлита, можно проконсультироваться со специалистом или поискать соответствующую литературу. В любом случае, если вы все также хотите избавиться от апельсиновой корочки на животе, то вам придется освоить основы такого массажа.

Антицеллюлитная косметика

Да, для борьбы с целлюлитом существует специальная косметика, точно также как и существует интимная косметика. В составе антицеллюлитной косметики имеются вещества, которые активно ведут борьбу с апельсиновой коркой. Антицеллюлитный крем показал неплохой результат, его можно отдельно втирать в живот, а можно применять во время проведения массажа. Помимо антицеллюлитного крема, можно приобрести антицеллюлитные гели, скрабы, сыворотки. В общем, у вас есть возможность подобрать то, что необходимо именно вам.

Физические упражнения

Не путайте с двигательной активностью. Если вы твердо решили избавиться от целлюлита на животе, то выполнять физические упражнения нужно будет каждый день. Можно делать упражнение «ножницы» (лежа на спине, поднимаем ноги вверх и скрещиваем их), качать пресс и обязательно нужно прорабатывать косые мышцы живота. Тут важно выбрать те физические упражнения, выполнение которых не составит для вас особого труда. Но учтите, лица с большим весом должны с осторожностью выполнять физические упражнения. Для вас не подойдут слишком тяжелые комплексы, лучше ограничиться более простыми упражнениями, ну или делать упор на двигательную активность.

Не давайте себе поблажек, боритесь до конца и тогда вы сможете избавиться от целлюлита на животе.

Автор: Ольга Капо

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера