Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.07.2012

Коррекция бровей в салоне красоты

Наверное, вряд ли найдется в мире женщина, которая довольна своей внешностью и не хотела бы что-то изменить в ней. Кто-то недоволен формой глаз, кто-то мечтает подправить губы, кому-то не нравится нос, а другие хотят сделать коррекцию бровей. На них мы и остановимся, нас будет интересовать коррекция бровей.

1 146919

Влияние коррекции бровей на характер и внешность

Без бровей нельзя представить лицо, оно превратилось бы в безжизненную маску. Физиономисты большое значение отводят бровям. К примеру, у женщин, имеющих брови треугольной формы жесткий и властный характер. Они уверенно добиваются своей цели, знают, чего хотят от жизни. Женщины с полукруглыми бровями имеют мягкий характер. Женщины с прямыми бровями, не обладают постоянством.

Физиономисты уверяют, что меняя внешность и делая коррекцию бровей, можно создать новый образ и изменить характер. К примеру, если вы хотите чтобы у вас был облик женщины-вамп, то внутренний край брови сделаем близко и низко посаженным.

Как ухаживать за бровями

В салоне красоты коррекцию бровей делают с помощью специальных щипчиков. Кроме того, важно еще окрасить брови. В окраске бровей присутствуют переливы. На изгиб брови наносят самый темный тон, а к началу и к концу брови тон должен плавно светлеть. В повседневном макияже вам покрасят брови чуть темнее или в тон волос, если волосы выгорели или они светлые. Для вечернего макияжа цвет бровей покрасят на тон темнее обычного цвета. В салоне вам нарисуют любые брови, для их коррекции предложат бесцветные гели и тени, самые разные карандаши.

При помощи коррекции бровей мастер зрительно избавит от недостатков черт лица. Если у вас глаза близко посаженные, то вам исправят линию бровей и исправят это впечатление. Для чего выщиплют часть бровей, между ними увеличится расстояние и наложат немного румян на надбровные дуги и сделают цвет бровей на наружных кончиках более ярким. Если вам нужно зрительно увеличить глаза, то вам сделают повыше линию бровей, а на наружные уголки глаз наложат светлый тон. Мастер в салоне исправит припухлые веки, если карандашом приподнимет брови вверх. В этом случае верхние ресницы не покрасит, а на веки наложит немножко сухих теней, которые сочетаются с цветом глаз.

Подкрашивать брови можно карандашом или тенями, цвет вам подберут на 2 тона светлее, чем сам цвет волос. Подводка будет выглядеть естественно. Брови подведут, имитируя естественные волоски, когда нужно что-то исправить, тогда воспользуются ватными палочками.

Если вы собрались сделать красивые брови, возьмите модные журналы и посмотрите у моделей идеальную форму. Мастер в салоне красоты нарисует на ваших бровях необходимую форму, а потом выщиплет лишние волоски. Он сможет придать вашим бровям красивую изысканную форму. По окончании макияжа бровей, нанесет гель на брови, а потом осторожно их расчешет. Так они будут выглядеть безупречно.

Если вы решите сделать коррекцию бровей, нужно учитывать индивидуальные черты лица и возраст. Брови в форме дуги добавят вам возраста и сделают вас старше. Ровные брови сделают визуально уже глаза. Можно изменить прямоугольную форму лица, если немного уменьшить изгиб бровей и тогда лицо зрительно станет овальным. Широкое лицо можно немного удлинить, если приподнять концы бровей и сделать их короче. И это все можно сделать с помощью лишь коррекции бровей.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера