Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.07.2012

Как повысить либидо у женщины

Степень сексуального желания или возбуждения может быть на разном уровне, как у мужчин, так и у женщин, по множеству причин. Чаще всего уровень влечения зависит от психологического и физического состояния. Факт отсутствия полового влечения может и не быть заметным источником беспокойства, если обоих партнеров устраивает такое положение дел. Однако, если все же некоторое беспокойство присутствует, то необходимо знать как возможно поднять свое либидо.

6 846606

Препараты для повышения либидо у женщин: лечение, отзывы

Как повысить либидо у женщин

Если причиной снижения полового влечения не является каким-либо заболеванием или другой физической патологией, то поднять либидо на необходимый уровень возможно и без обращения к специалисту.

Наиболее простым методом является приобретение и прием лекарственных препаратов для повышения либидо – в наши дни уже существует своего рода аналог мужской Виагры, специальное средство, которое, воздействуя напрямую на мозг и кровообращение, стимулирует усиленную выработку тестостерона, после чего, как говорят производители, можно видеть впечатляющий эффект.

Специи и продукты питания

Острые специи, такие как жгучий перец, чеснок, хрен и прочие им подобные, не только помогают сделать еду вкусной и полезной, а также убрать лишний жир с талии, но и вызывают сексуальный интерес. Главное не забыть про резкий запах чеснока, чтобы он не помешал вам. Если чеснок использовать в тушеном или вареном виде, добавляя его при готовке, чеснок сохранит все свои полезные свойства, в то время как запах его станет куда мягче и не будет вызывать отторжения. А если же блюдо содержит баклажаны или куриные яйца вообще могут полностью впитать чесночный запах.

Также весьма полезна для женщин будет такая приправа как имбирь. Издавна считается, что чай из имбиря делает женщину очень страстной.

Препараты, повышающие либидо у женщин: отзывы

Также свойствами афродизиаков обладают такие продукты как корица, кардамон, горький шоколад, авокадо, бананы, инжир, мед, орехи, обычный лук. Также очень полезными для повышения уровня либидо являются морепродукты, которые содержат в себе много жирных полиненасыщенных кислот.

Фитотерапия

Фитотерапия тоже может стать вашим помощником в деле повышения либидо. Для этого можно использовать такие травы как дамиана, знаменитый женьшень, дикий ямс, алоэ. Их можно принимать различными методами: изготавливать спиртовые настойки, заваривать чаи и т.д. Из алоэ можно сделать сок, который нужно принимать вместе с медом – это позволит заодно укрепить организм и повысит его иммунитет.

Психо-эмоциональная коррекция

Довольно часто бывает так, что либидо женщины падает из-за проблем в отношениях между ней и ее партнером. В таких случаях ей нужно поговорить со своим мужчиной, обсудить волнующие ее проблемы и попытаться вместе как-то решить все недопонимания. Не нужно скрывать наличие проблем с либидо от своего партнера, а также все свои чувства и опасения по этому поводу. В отдельных случаях, если известно что причиной снижения полового влечения является именно психологический разлад с партнером и не получается решить эту проблему вдвоем, можно обратиться к специалисту.

 

Можно попробовать привнести что-то новое в сексуальные отношения, добавить им налет романтизма. К примеру, можно приготовить ванну с пеной на двоих, романтический ужин со свечами или что-либо еще – обратитесь к своей фантазии. Такие моменты очень хорошо сказываются на отношениях, помогая сблизиться с партнером.

Позитивный настрой

В подавляющем количестве случаев одной из главных причин снижения либидо является стресс и депрессия. Как у мужчин, так и у женщин плохие мысли существенно снижают уровень сексуального желания, в независимости от того, что вызвало эти мысли. Поэтому, если вы хотите чтобы ваше либидо оставалось на одном уровне или повышалось, необходимо уметь успокаиваться, оставляя весь негатив за пределами спальни.

Отказ от курения

Есть множество доводов против курения, однако немногие знают, что из-за никотина может снижаться уровень влечения, поскольку никотин замедляет кровоток по всему телу, особенно в районе половых органов, является причиной возникновения неприятного запаха изо рта и существенно снижает тонус организма.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (4)

Kirik
Статья хорошая, только вот если у мужчины проблемы, пусть принимает растительный препарат тонгкат али платинум. Он повышает уровень тестостерона и соответственно либидо. У моей жены послеродовая депрессия была, и я так сильно переживал за нее, что стал слабеть по мужской части. Попробовал тонгкат- все как рукой сняло: и жена счастливая, и я мужчиной снова стал!
Kirik 21 сентября 2012 13:53 Ответить
maya
Из натуральных растительных препаратов еще есть трибестан. Оправдывает ожидания на все 100, мы довольны)). Да и в принципе его можно принимать в качестве общетонизирующего средства для повышения устойчивости организма к физическим и психическим нагрузкам.
maya 4 ноября 2012 17:04 Ответить
Yuriy
Девушки, если вы решили проблемы с собой, помогите решить проблемы с мужчиной, если у него не встает или просто наблюдаются какие то проблемы с этим. Могу порекомендовать активатор мужской силы АК 45, который сам пропил уже курс. Его можно использовать в качестве профилактики. Говорю ж, не помешает)
Yuriy 6 июня 2017 20:43 Ответить
Миша
А мне посоветовали пропить курсовой прием натурального препарата сементал бустер, вот заказал жду доставки, буду пробовать, уж больно надоело чувствовать себя ущемлено в интимной сфере, жена уже смотрю совсем тосковать стала.. значит точно надо переходить к решительным действиям
Миша 20 июля 2017 18:58 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера