Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.07.2012

Иглоукалывание: быстрое похудание

На сегодняшний день иглоукалывание считается весьма популярной методикой, применяемой для избавления от лишнего веса и разных заболеваний. Мы решили разобраться в том, на самом ли деле иглоукалывание быстро помогает людям сбросить лишний вес.

0 66714

Иглоукалывание – это метод, в процессе которого под кожу вводят иглы, что способствует взаимодействию между нервной системой человека и другими органами. Как правило, в момент иглоукалывания используют одноразовые тонкие и длинные иголки, что исключают какие-либо болевые ощущения. Изготовляют их из медицинской стали.

Иглоукалывание и похудение: эффективен ли этот метод?

Похудение при помощи иглоукалывания не приносит болевых ощущений, если этот метод проводится специалистом. Кстати, выбор специалиста – самое главное в этом деле. Методика иглоукалывания помогает быстро наладить обмен веществ и снизить аппетит. Именно отсюда и возникло понятие «быстрое похудание и иглоукалывание». Но эта методика не вызывает похудение. Процесс избавления от лишнего веса происходит из-за налаживания работы всех органов у человека.

Методика иглоукалывания для похудения

Среди методик выделяют метод Фалева, что заключается в активизации био-точек, расположенных возле уха. В процессе процедуры иглы вставляют в точку, отвечающую за аппетит, что и вызывает быстрое снижение массы тела.

«Золотая игла Мухиной» - это метод аналогичен предыдущему. Здесь иглы, проводящие манипуляцию, схожи с сережками для пирсинга. Их устанавливают в необходимой точке, фиксируют и снимают через 6 месяцев. Благодаря этому методу эффект закрепляется на длительный период.

Как правило, все методы иглоукалывания для похудения направлены на воздействие на зоны снижения тяги к еде. Вот только рассчитывать на длительность этого эффекта при отсутствии полной диагностики организма бессмысленно.

Остальные методы иглоукалывания включают в себя введение игл на всем теле в активные точки (например, ногах, животе). Данный сеанс в зависимости от здоровья и самочувствия пациента длиться от 30 до 60 минут и включает в себя несколько сеансов.

Иглоукалывание для похудения совсем не обязательно должно затрагивать точки, что отвечают за аппетит. Неплохой результат дает процедура, в момент которой затрагиваются точки, отвечающие за печень, почки и органы пищеварения. Слаженная работа этих органов помогает сбросить вес. В зависимости от целей и здоровья пациента, ему подбирают индивидуальную программу иглоукалывания.

Иглоукалывание несет пользу не только как составляющая, но и как отдельная методика, направленная на похудение. Но для избавления от лишнего веса одного иглоукалывания мало. Нормальное питание, физические нагрузки в комплексе улучшают результат.

Кстати, эта процедура имеет минимум противопоказаний и совсем не несет в себе побочных эффектов, сочетаясь с другими методами лечения.

Сроки

Длительность курса иглоукалывания для похудения колеблется в пределах от 10 до 15 сеансов. Длится сеанс 40-45 минут. В момент сеанса пациент может расслабиться и заснуть. После проведения курса у пациента наблюдается не только снижение аппетита, но и улучшается пищеварение, гормональный фон, расщепляются жировые отложения, понижается в крови уровень глюкозы. При помощи иглоукалывания в месяц масса тела снижается на 5-7%.

Основные преимущества иглоукалывания

Данная процедура имеет минимальное число противопоказаний, возраст пациента не имеет значения, исключается привыкание к методике, а побочные эффекты полностью отсутствуют. Основным плюсом иглоукалывания для снижения веса считается то, что этот метод отлично сочетается с остальными способами, направленными на похудение и коррекцию фигуры.

Противопоказания к иглоукалыванию

Не смотря на минимальность противопоказаний, данная процедура не рекомендована в период беременности и лактации. А также, если у пациента выявлены злокачественные новообразования, судорожный синдром, заболевания хронической формы в стадии декомпенсации, лихорадочные спазмы, резкое истощение.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера