Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.07.2012

Дневной крем для лица

Крайне важную роль в создании ухоженной внешности каждой женщины играет оптимальный подбор дневного крема для лица. Для того чтоб правильно выбрать такой крем, женщинам необходимо знать некоторую информацию о нем. Итак, на что же надо обращать внимание?

1 104425

Для чего нужен дневной крем?

Дневной и ночной кремы отличаются друг от друга. Основная функция дневного крема – это защита кожи лица на протяжении всего дня. Он защищает от воздействия ультрафиолетового изучения солнца и не допускает проникновения в поры разнообразных вредных частиц, которые содержатся в воздухе, изобилующим машинными выхлопными газами и другими веществами, которые могу привести кожу к преждевременному старению. Также дневной крем используется как основа для нанесения макияжа и служит для увлажнения кожи.

Ночной же крем разработан специалистами с целью заботы о коже лица женщины во время сна. Он стимулирует процессы обмена веществ кожи и питает ее различными полезными веществами.

Дневной крем для лета

При выборе дневного крема для лета, помните, что лучше всего подойдет крем как можно более легкой консистенции, то есть гели, эмульсии, легкие крема и т.д. Не забывайте, что в летний период на кожу лица особенно сильно воздействуют солнечные лучи. Так что лучше всего, если дневной крем, который вы приобретете, будет содержать защищающие от солнца UV-фильтры. Крайне актуально это в начале лета, ведь кожа лица за зиму отвыкает от солнечных лучей и поначалу испытывает стресс от воздействия ультрафиолетовых лучей. Следует обращать пристальное внимание на состав крема, в него обязательно должна входить гилауроновая кислота, защищающая кожу от потери влаги.

Кроме того, крайне важно, чтоб дневной крем содержал в своем составе витамины, которые защищают кожу от воздействия тяжелых металлов и дают ей дополнительный энергетический запас. Желательно, чтоб в состав дневного крема в летний период входили и увлажняющие компоненты.

Дневной крем для зимы

Для зимнего периода женщинам стоит выбирать несколько другой крем, чем для летнего. Мороз является основной угрозой для кожи лица зимой. Кроме того, кожа изменяет свои свойства под влиянием холода. Так, жирная кожа по своим свойствам становится комбинированной, а комбинированная получает свойства нормальной. В свою очередь нормальная кожа по свойствам своим становится сухой. Специалисты в области косметологии советуют зимой использовать крем на жирной основе. А если у вас нет оптимального для зимы жирного дневного крема, можете вместо него пользоваться ночным питательным кремом.

Как выбрать дневной крем

Сперва нужно обратить внимание на упаковку крема. Чаще всего крем для лица продается в баночках или тюбиках. Использовать крем в тюбике считается более гигиеничным, так как из тюбика выдавливается порция крема на один раз, а остаток крема надежно защищен от попадания бактерий. Можно пользоваться кремом и в баночках, но в таком случае рекомендуется для его извлечения пользоваться специальной лопаточкой и избегать контакта крема с руками.

Не стесняйтесь открывать в магазине крем для лица. Может случиться, что у крема неприятный запах или странный вид. А это говорит о том, что он испорчен. Чаще всего, в хорошем магазине существует возможность осмотра и тестирования крема до совершения покупки. Пусть даже там крем будет стоить немного дороже, но вы будете уверены в его качестве. Для тестирования крема его нужно нанести на внутреннюю сторону запястья, а через 30 минут проверить, не появились ли какие-либо аллергические реакции на данном участке кожи. Если да, такой крем вам лучше всего не покупать.

Особенности крема для молодой кожи

При выборе дневного крема для молодой кожи стоит помнить, что крем, который содержит компоненты для борьбы с морщинами или обладает лифтинг-эффектом, использовать нельзя. До достижения 30-летнего возраста кожа может самостоятельно вырабатывать все вещества, которые ей необходимы для упругости и красивого внешнего вида. В случае использования омолаживающего крема кожа получает от него все нужные компоненты и перестает вырабатывать их самостоятельно в правильном количестве.

Автор: Игорь Пелих

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера