Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.07.2012

Актер Александр Суворов

Известный российский актер кино и театра Александр Валерьевич Суворов появился на свет в 1979 году, восьмого ноября. Его родным городом является Саров, находящийся в Нижегородской (бывшей Горьковской) области. Мать его по профессии строитель, а отец – физик.

2 253896

 

Театральные подмостки заинтересовали Александра еще в школе, в последних классах. После окончания школы Суворов вместе с друзьями поступил в театральное отделение школы искусств номер два. С ребятами там работала заслуженная артистка РФ, актриса саровского драматического театра Арсеньева Эмма Ивановна, а также режиссер этого же театра, заслуженный артист РФ Арсеньев Виктор Тимофеевич.

Школьные предметы давались Александру не так хорошо, как хотелось бы, учился он достаточно средне, однако школу он закончил, имея только одну тройку в аттестате, по химии. Одновременно со сдачей выпускных экзаменов он готовился к будущему поступлению в вуз, причем в том числе и физически – за несколько месяцев он сбросил вес со 110 килограммов до 92.

Театр

 

В двухтысячном году Александр Суворов закончил обучение в Театральном училище имени Щепкина. В этом же году он был принят в состав труппы Российского академического Молодежного театра. Здесь он сыграл множество интересных ролей, таких как Винтик в «Незнайка-путешественник», Георг в «Эраст Фандорин», Индеец Джо в «Приключения Тома Сойера», Ангел в «Поллианна», Соколов Игнат в «Таня», Морбар в «Волшебник изумрудного города» и многие другие. Также можно вспомнить сыгранную Александром роль Анжольраса в спектакле по одноименному роману Виктора Гюго «Отверженные».

Помимо участия в постановках РАМТ, актер также работал в антрепризах. В списке его работ есть роли в таких спектаклях как «Кармен» режиссера Р. Виктюка, «Ромео и Джульетта» режиссера М. Шевчука, «Визит старой дамы» режиссера С. Алдонина.

Красавец-цыган

Наибольшую популярность среди зрителей Суворов получил после того, как на экраны телевизоров страны вышел сериал «Кармелита». В этом сериал Суворов сыграл одну из главных ролей, а именно благородного и обаятельного цыгана Миро. При этом игра его была настолько натуральной и естественной, что многие из телезрителей и сейчас считают, что у актера есть цыганские корни. Что, по словам самого актера, вовсе не так, цыганских корней у него нет. Цыганкой на четверть была его бывшая жена, однако все же в полной мере знакомиться с данной культурой Александру пришлось на съемках.

 

В ходе съемок у актера сложились отличные отношения со многими актерами. С исполнительницей другой главной роли (роли цыганки Кармелиты) Юлией Зиминой актеру пришлось играть возлюбленных.

Сериал «Кармелита» послужил своего рода хорошим стартом для молодого актера, принеся ему популярность и известность. Его талант был отмечен многими режиссерами и Александра Суворова начали приглашать на главные роли различных проектов. Так, в сериале «Женщина без прошлого» он играл роль Ставроса, а в сериале «Огонь любви» - Бориса Головина. В 2009 году на экраны вышло продолжение сериала «Кармелита» - сериал «Кармелита. Цыганская страсть», где актер снова сыграл цыгана Миро. Глядя на великолепную игру Александра, можно заключить, что, скорее всего, телезрители еще не раз увидят его на экранах.

Личная жизнь

Что касается личной жизни, то актер около шести лет прожил с актрисой Мариной Князевой, при этом всего полтора года в официальном браке. После этого они разошлись, однако остались при этом хорошими друзьями. На данный момент у Суворова есть любимая женщина, однако актер редко соглашается говорить о его личной жизни.

Ежегодно он старается побывать на море, любит ездить в Крым, побывал на Мальдивах, в Гоа, в Турции, на островах Бразерс, находящихся в Красном море. Около трех лет назад актер серьезно увлекся дайвингом.

Если же в какой-то момент нет возможности попутешествовать в реальном мире, то всегда остается мир виртуальный – Александр Суворов любит в свободное время поиграть в компьютерные игры стратегии.

На шее актер носит зуб белой акулы. Александр считает, что этот амулет, купленный по случаю в Египте, приносит ему удачу и счастье, в том числе в его работе, и он никогда его не снимает.

Автор: Игорь Пелих

Коммент. (1)

Maxx
Актер сыграет грабителя банков в независимой картине.
Maxx 13 июля 2015 23:44 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера