Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.08.2012

Актриса Татьяна Арнтгольц

18 марта 1982 года в Калининграде родилась Татьяна Арнтгольц, в семье актеров драматического театра актрисы Валентины Галич и заслуженного артиста РФ Альберта Альфонсовича Арнтгольца. Татьяна родилась на двадцать минут старше своей сестры Ольги.

6 248710

Детство сестер прошло в драматическом театре в пошивочном цеху. Родители сдавали Олю с Таней костюмерам, а после их забирали. Так они в платьях и тряпках и копошились.

До 9 класса сестры вместе учились в обычной школе, еще Татьяна занималась пятиборьем и художественной гимнастикой. А потом поступили в Калининградский лицей номер 49, в актерский класс. После окончания они поехали в Москву получать высшее актерское образование. Вначале девушек не хотели принимать в один институт, якобы им не нужны 2 одинаковые актрисы. Но сестер заметили на прослушивании в институте имени Щепкина, их приняли на обучение. Вскоре сестрам Арнтгольц стали поступать предложения сниматься в кино, им пришлось совмещать работу на съемочных площадках и учебу. В 2003 году они закончили институт имени Щепкина.

Когда Татьяна проходила пробы на роль в сериале «Простые истины» об этом знал курс, на котором она училась. Ей казалось, что однокурсники за нее переживают. Но когда она, узнав, что ее утвердили на роль, прибежала в институт и закричала: «Меня утвердили!». Все замерли, но никто ничего ей не сказал… До того, как Татьяна снялась в этом сериале, она снималась в роли Наты в фильме «NEXT».

Ее театральные работы:

Спектакль «Пять вечеров», который поставила режиссер Ольга Анохина, по пьесе А. М. Володина, Татьяна сыграла роль Кати.

  • Сыграла роль Виктоши в спектакле «Сказки Старого Арбата», который поставили по пьесе А. Н. Арбузова.
  • Режиссер О. Шведова поставила спектакль по пьесе Дж. Пристли «Опасный поворот», спектакль получил название «Не будите спящую собаку» роль Бетти Уайтхаус сыграла Татьяна Арнтгольц.
  • И в спектакле «Шашни старого козла» в роли Саши.

Карьера Татьяны Арнтгольц

Из неизвестной провинциалки, которая приехала покорять Москву, Татьяна Арнтгольц превратилась в востребованную и опытную актрису. Каждый год она снимается в нескольких сериалах и фильмах. Татьяна сдержанно относится к Ольгиным и своим кинематографическим успехам. Она не считает себя и сестру звездами, она говорит, что они просто популярные актеры.

В 2008 году она продемонстрировала телезрителям в шоу «Ледниковый период 2», свое спортивное мастерство, на льду она танцевала в паре с Максимом Стависким. Эта пара была в фаворитах, дошли до финала, но из-за беременности Татьяна оставила этот проект. Ее заменила ее сестра Ольга.

Осенью 2008 года Татьяна Арнтгольц и актер Иван Жидков тихо расписались в Тверском ЗАГСе, а потом в ресторане в семейном кругу отметили это событие. В свадебное путешествие отправились на Мальдивы. А 15 сентября у них родилась дочь Мария.

Несмотря на то, что у нее маленькая дочь, Татьяна Арнтгольц играет в театре, активно снимается в сериалах и фильмах. Не забывает уделять внимание семье и часто на съемки берет с собой дочь. Татьяна считает, что у нее все еще впереди – лучшие роли и главные победы.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера