Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.08.2012

Сказки на ночь для детей

Сказки являются частью жизни детей в течение многих лет. Родители, бабушки и дедушки, учителя передают сказки маленьким детям через книги, посещение сказочных театральных постановок и даже при помощи поделок.

Многие дети, перед тем, как лечь спать, любят слушать сказки. В сказочных историях показываются мнимые персонажи, такие как: феи, эльфы, ведьмы, гиганты или говорящие животные. Сказки предназначены для развлечения, но они также могут быть страшными. Они, как правило, основаны на том, что добро выступает против зла, и преподносят некоторых нечестивых злодеев, которые остаются побеждёнными.

0 76230

В сказках для детей описываются надуманные события и взрослые часто читают их детям на ночь.

Область волшебной сказки широкая и глубокая, наполнена многими персонажами – это всякие звери и птицы, безбрежное море и бесчисленные звезды, всевозможные чары и вездесущие опасности.

Сказки являются магическими. Они могут предоставлять окно в другой мир, возможность выйти за рамки обыденного, могут служить средством освобождения от некоторых неприятностей этого мира и просто изображать потусторонний мир. Эта потусторонность является одной из многих достоинств сказки. Некоторые люди беспокоятся, что сказки не передают правдивых жизненных событий и считают, что такие истории вредны для детей, особенно на ночь. Большинство детей понимает, что сказки не являются реальными, но часто задают взрослым вопрос: «Это правда?» Родители, которые уже убеждены в ценности сказок, без затруднений находят нужный ответ для своего ребёнка.

Любимые сказки на ночь

Дети обожают проверенные временем сказки, такие как Красная Шапочка, Золушка, Гензель и Гретель, и Белоснежка. Эти волшебные сказочные истории являются прекрасной возможностью для обучения детей. У детей развивается любовь к чтению, письму, искусства, театру и музыке. Создавая игровые ситуации во время чтения сказок, дети дошкольного и младшего школьного возраста с энтузиазмом и увлечением воспринимают общение с взрослыми.

Сказки для детей на ночь являются отличным способом семейного чтения. Это очень важно для детей - видеть что книги следует читать для удовольствия, а не только для обучения. И взрослые, и дети испытывают радость при чтении сказок.

Все народы во все времена рассказывают своим детям сказки на ночь. Ласково поглаживая по головке своё чадо, приятным и размеренным голосом лъётся из уст матери забавная история о злых волшебниках и добрых феях, о принцах и принцессах, о страшных ведьмах и сильных рыцарях. Популярность чтения сказок на ночь остаётся и сегодня, хотя современные дети больше времени проводят у телевизоров и компьютеров. Но техника никогда не сможет заменить ласковый и тихий мамин голос. Слушая сказки, ребёнок познаёт мир глубже и учится находить выходы из сложных ситуаций, понимает, что такое добро и зло, сильный и слабый, радость и печаль.

Если вы хотите потерять себя в далеком мире фантазий, и ощутить ностальгию читайте своим детям сказки на ночь, возвращаясь в далёкое радостное детство.

Сказки переносят нас к удивительным и фантастическим местам. Детские сказки манят нас во времена невинности и приглашают к гавани спасения. Не жалейте времени для чтения сказок на ночь своим детям, которые уносят их в удивительный и прекрасный мир чудес и приключений!

Автор: Денис Городецких

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера