Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.10.2009

Как приобрести хорошее настроение

Хорошее настроение является признаком вашего здоровья! Люди с негативным настроением не могут считаться здоровыми. Как же можно избавить себя от дурного настроения и как приобрести хорошее настроение, выбросить всю отрицательную энергию из тела, как привести себя к полному душевному спокойствию и равновесию?
0 80045
Современность в наше время характеризуется большим количеством стрессовых факторов. Различные неприятности и волнения сопровождают нас почти каждый день. Чтобы научиться хранить душевный покой и свое душевное равновесие, не вовлекать себя в стрессовые ситуации, и поэтому, не подвергнув угрозе свое психическое здоровье, нужно знать и следовать некоторым несложным правилам.

Прислушайтесь к рекомендациям знаменитых психологов, они советуют иногда приводить в порядок ваши мысли. Нужно уйти от  привычного течения ваших мыслей, осознать все свои жизненные цели, желания, согласовать их со всеми своими действиями, путями их достижения. Каждодневная гигиена вашего «внутреннего дома» позволит вам избавиться ото всех накопившихся в вас рутинных мыслей, переживаний,  оценить все жизненные ситуации и  жизненные приоритеты.

Уделите внимание мелочам.
Посмотрите, вся наша жизнь во многом  состоит из разных мелочей. Научитесь видеть во всех мелочах самые приятные моменты. Ведь лишний повод улыбнуться не помешает. Купите себе  какую-нибудь безделушку или красивый сувенир. Иногда любая мелочь может поднять вам хорошее настроение. Разыщите свою фотографию, где вы находитесь в приподнятом настроении с улыбкой на вашем лице, поставьте ее на самое видное место. Обратите взор на окружающее вас, постарайтесь создать уют у себя дома, пусть теперь  вас окружают приятные вам вещи. Без страха избавьтесь от старого хлама, а вместе с ним  от угнетающих мыслей о прошлом, с помощью этого вы сможете приобрести кучу хорошего настроения.

Не забывайте об отдыхе.
Иногда для того чтобы поднялось хорошее настроение достаточно принять теплую  ванную с эфирными маслами. Приготовьте ваше любимое блюдо и погуляйте на свежем ароматном  воздухе. Запах цветущей сирени, черемухи, ласковый трепет ласкового ветра в ваших волосах, тихий ласковый шепот листвы чудодейственным лекарством исцелят вашу душу.

Приведите в порядок рацион пищи и найдите для себя время  физических занятий.
Небольшие порции насыщенной углеводами пищи, шоколадка, помогают поднять хорошее настроение. Займитесь танцами или, например, плаваньем. Лечебные свойства воды помогают расслабиться, ваши мышцы станут эластичными. Все это, конечно, обязательно скажется на  вашем позитивном фоне настроения.

Научитесь все прощать, не таить зла и обид.
Ведь этот негатив разрушает вас изнутри. Ведь затаив обиду на какого-то определенного человека, вы мысленно сохраняете связь с каким-то отрицательным переживанием в прошлом, что резко снижает ваше настроение. Порой вы, даже не осознавая, несете в себе груз всей отрицательной энергии, которую излучают разные прошлыми обиды и ссоры, горестные переживания, которые не позволяют вам приобрести хорошее настроение. Попытайтесь  простить любую обиду, ведь это облегчит душу. Не имеет никакого смысла нести с собой тяжелый груз прошлого.

Наша современная жизнь слишком активна, и весь темп ее все время ускоряется. Иногда становится просто невероятно сложно подолгу  держать все под контролем. Попробуйте  иногда пустить все это на самотек и попытайтесь соединиться с естественным нормальным ходом вещей. Постарайтесь быть оптимистом и попробуйте искать в своей жизни позитивные моменты и не давайте воли эмоциям. Попробуйте оценить  ситуацию объективно, а вдруг, все идет к лучшему? Ведь то, что сейчас вами воспринимается как самая  ужасная и неисправимая трагедия, уже завтра может оказаться сущим недоразумением, которое лишь вызовет улыбку, а вместе с ней и много хорошего настроения.

Татьяна Мартынова, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера