Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.09.2012

Вечерние прически на длинный волос

Очень трудно сделать вечернюю прическу на длинные волосы за несколько минут. Только представьте, что вас пригласили на вечеринку или в ресторан в честь какого-нибудь торжества. В голове мелькают мысли: «Какую выбрать прическу? Что надеть? Как лучше накраситься?». Большого труда не составит надеть вечернее платье и сделать макияж, но над вечерней прической из длинных волос придется изрядно помучиться.

4 146829

Можно обратиться в салон красоты к парикмахеру, но при этом придется потратить немало времени и денег. Лучше будет научиться самим делать вечерние прически из длинных волос, к тому же не такие они и сложные, как может показаться на первый взгляд. Итак, вооружимся гелями, лаками, пенками для волос, разнокалиберными бигудями, щипцами, расческами. Для эффективной укладки понадобится фен.

Вечерняя прическа – мокрые волосы

Эта прическа на длинные волосы подойдет в экстренных случаях, когда остались считанные минуты до выхода в свет. На влажные пряди нанесем мусс или пенку, потом скрутим их по отдельности, сомнем в комок, зафиксируем диффузором и подсушим феном. Укладку украсим бусинами, цветами или побрызгаем лаком для волос с блестками. Этот эффект мокрых волос может продержаться несколько дней.

Стиль ретро

Для вечерней прически приподнимем волосы на затылке, сделаем начес, а концы волос заколем китайскими палочками либо соберем в «ракушку» или соберем длинные волосы в хвост, не освобождая до конца кончики волос. Эту прическу разнообразим, для этого аккуратно отделим челку. Если ее нет, выделим спереди прядь волос и обильно смочим ее пенкой, завернем назад при помощи круглой расчески, подсушим укладку феном. Закрепим прядь шпильками, а ее концы спрячем на затылке в «ракушке». Украсим прическу широкими бантами или лентами.

Прическа с французской косой

Равномерно покроем волосы средством для укладки и заплетем французскую косу, начиная с макушки, закончим ее у основания шеи, закрепим резинкой. Используя паровые щипцы, накрутим свободные локоны и остудим волосы. Приподнимем резинку и закрепим на затылке шпилькой. Прядь за прядью зафиксируем локоны вокруг резинки. Создадим прическе дополнительный объем, для этого кончиком расчески приподнимем на макушке волосы.

Уложенные прямые волосы

Для вечерней прически используем уложенные прямые волосы. С помощью утюжка разгладим пряди и нанесем средство, которое препятствует электризации волос. Чтобы смягчить черты вытянутого или прямоугольного лица к прическе добавим челку. Чтобы выглядеть на торжестве настоящей принцессой, приобретем щипцы для крупных локонов. Что может быть сексуальнее, чем объемные завитки, которые мягко лежат на женских плечах?

Чтобы придать укладке необходимый объем, соберем зажимом на затылке верхнюю часть волос, а нижние пряди нанесем на пенку и накрутим их щипцами. Верхние пряди по очереди начешем у корней и сбрызнем лаком, концы завьем. Если есть челка, немного начешем ее, пройдемся по всей длине щипцами, не стараясь сильно ее накрутить. Зафиксируем укладку лаком, немного помнем пряди и уложим. Для крупных волн используем для накручивания прядей, фен и круглую расческу большого диаметра.

Укладка для длинных вьющихся волос

Вьющиеся волосы часто бывают непослушными. При этом нежелательно использовать обычный фен, под действием сухого воздуха, такие волосы теряют свою волнистую структуру и становятся более ломкими. На вьющиеся влажные волосы распылим лосьон для укладки и подсушим их диффузором, он сделает кудри более упругими.

Другим вариантом вечерней прически будет уже упомянутый «мокрый» эффект. Нанесем специальный гель на влажные волосы и укладка готова.

Помните, что вечерняя прическа - это всегда элегантность, женственность и изысканность. Перед выходом попробуйте разные варианты укладок и подберите к лицу лучшую из них. Не бойтесь идти на эксперименты, добавляйте в любую прическу собственные элементы, не так уже и трудно создать красивые прически на длинные волосы. К примеру, волосы можно украсить шпильками с жемчугом, бантами, заколками, они сделают образ более совершенным.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера