Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.09.2012

Макияж для маленьких глаз

С помощью специального макияжа можно скрыть любые недостатки лица или подчеркнуть достоинства. И немаловажным здесь являются именно глаза. Однако размер глаз является очень важной деталью в выборе правильного макияжа. Ведь не каждый макияж подходит для маленьких глаз. Нередко маленькие глаза из-за размера выглядят друг к другу близко рассоложенными и чтобы скрыть все вероятные недостатки и сделать их более выразительными, рекомендуется воспользоваться несколькими советами.

16 173590

Брови

Обладательницам густых бровей следует знать, что если брови близко расположены к веку, то они визуально его уменьшают, из-за чего глаз кажется маленьким. Поэтому линия бровей должна гармонировать с формой глаз и лица. Позволить иметь густые брови может только обладательница больших глаз. Ну а если размер глаз не позволяет похвастаться, то тогда следует набраться терпения и приступить к удалению лишних волосков. Можно конечно это сделать самостоятельно, но лучше обратиться к визажисту. Визажист поможет подобрать подходящую форму бровей.

Маскирующие средства и их применение

Темные веки и круги под глазами создают эффект затемненных участков на глазах, тем самым визуально уменьшая их. Избавиться от затемненных участков можно, для этого достаточно применять маскирующее средство, которое наносится вокруг глаз, это поможет осветлить глаза, выровнять цвет.

Нанесение светлых теней

Владелицам маленьких глаз рекомендуется применять светлые оттенки теней — белые, персиковые, светло-розовые, цвета слоновой кости, бежево-желтые, бежевые. Тени следует наносить вокруг глаз, притом под бровь и на участок внутреннего уголка глаза следует наносить больше теней, это позволит осветить глаз. Можно применять перламутровые тени, но при наличии морщинок лучше выбирать полуматовые тени, они не подчеркивают ненужные складочки.

Тени умеренно-темных оттенков

Обладательницам маленьких глаз макияж следует начинать от внешнего уголка глаза, тогда как другие типы макияжа начинаются от подвижного века и движутся по направлению вверх. В нашем случае подвижное веко затрагивать не следует. Над складочкой глазной впадины при помощи густой мягкой кисти проводится дуга, саму глазную впадину лучше не затрагивать. Дуга затушевывается во внешнюю сторону. Следом на нижнее веко наносятся темные тени. Наносить тени следует не дальше уровня зрачка. Далее на верхнее веко до уровня зрачка наносятся темные тени. Чтобы зрительно увеличить глаз и значительно отдалить глаз от носа темные тени больше растушевываются по направлению к виску.

Контурный карандаш или подводка для глаз

Обладательницам маленьких глаз можно применять подводку для глаз, контурный карандаш, рассыпчатые тени для век (наносятся на линию роста ресниц при помощи кисти). Используя рассыпчатые тени можно создать более размытый контур, нежели при использовании карандаша.

При помощи карандаша можно визуально расширить глаза, но для этого нужно умело нанести линию, иначе получится обратный эффект. Именно поэтому начинать проводить линию следует от внешнего уголка глаза по направлению к середине века, достигнув радужной оболочки глаза, нужно закончить линию. Если карандаш будет нанесен на внутренний уголок глаза, то это только визуально уменьшит его. Кстати тени наносятся таким же образом, как и карандаш. Если конец линии растушевать при помощи ватного диска (кисти, пальца, аппликатора), то линия не будет выглядеть резко законченной. Тут главное, чтобы линия постепенно сужалась и сошла до минимума. При этом черта должна как можно ближе прилегать к ресницам. Нарисовали на верхнем веке линию, теперь приступаем к нижнему веку — рисуем линию. В результате у вас должен получиться вот такой рисунок « » (как бы перевернутая латинская V).

Тушь

То, что тушь способна зрительно увеличить глаза - давно известный факт. Но чтобы достичь хорошего эффекта, перед нанесением туши рекомендуется при помощи щипчиков закрутить ресницы, это зрительно увеличивает глаза. Если ресницы будут направлены вниз, то это создаст тень под глазом. Именно поэтому на нижние ресницы тоже следует нанести тушь, что сделает взгляд более выразительным и зрительно увеличит глаза.

Автор: Игорь Пелих

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера