Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.09.2012

Последствия женского алкоголизма

Алкоголь и его последствия оказывают на женщину сильное влияние. Врачи-наркологи выделяют некоторые пункты этой проблемы. То, что женщина пьет, можно заметить и по ее внешности. Женщина, которая непрерывно применяет алкоголь, выглядит таким образом: спутанные засаленные волосы, нездоровый блеск в глазах, стеклянный взгляд, пятна синюшного цвета, покрасневшая кожа лица.

0 109231

Последствия алкоголизма для женщин

Часто такая женщина очень громко говорит, старается привлечь к себе внимание, может перейти на крик, машет руками. Если близкие люди перестают замечать ее, не уделяют ей должного внимания, тогда данный факт воспринимается, как обида, оскорбление, неуважение к ее личности. Внешность выпивающей женщины очень быстро изменяется, и уже невозвратимо.

Женский организм по сравнению с мужским организмом больше уязвим для алкоголя. При употреблении алкогольных напитков появляются проблемы с нервами, изменяется личность, возникают заболевания половой системы. Женщины, которые страдают алкоголизмом, часто попадают в психиатрические больницы.

Последствия алкоголизма на внешность женщины

В результате употребления спиртных напитков изменяется внешний облик женщины. Ее лицо приобретает красный цвет, становится отечным. На коже появляются синюшные пятна, глаза становятся потухшими, теряют свой естественный блеск. Рано седеют волосы. Зубы начинают крошиться и темнеют. Кожа начинает безвозвратно стареть.

Последствия алкоголизма на внутренние органы

Очень сильны последствия алкоголизма на внутренние органы. В результате страдают почки, печень и органы желудочно-кишечного тракта. Алкоголь сказывается на деятельности эндокринной и сердечно-сосудистой систем. У женщин угнетается функция щитовидной железы, что приводит к тому, что нарушается синтез гормонов. Это проявляется худобой или чрезмерной полнотой.

Последствия алкоголизма на нервную систему

Принимая алкогольные напитки происходит изменение личности человека. После регулярного приема спиртных напитков у женщин быстро развиваются алкогольные психозы. На нервную систему алкоголь оказывает влияние, которое выражается в следующем: женщина становится неадекватной и истеричной, ругается, на всех кричит, часто плачет. Алкоголь делает из женщины неуправляемого, жестокого, агрессивного человека. У них снижается реакция на все происходящее до критических значений. Поэтому пьющие женщины часто попадают в аварии на дорогах, получают травмы и так далее.

Последствия алкоголизма на половую сферу

При регулярном употреблении спиртных напитков у женщин может развиться фригидность. Часто такие женщины оказываются бесплодными, потому что алкоголь оказывает на яичники токсическое воздействие, после чего ткани этого органа перерождаются в жировую ткань. К тому же алкоголь способствует мутациям в яйцеклетке, что может привести к выкидышам либо рождению неполноценных детей.

Женщины-алкоголички страдают воспалениями мочевыводящих путей, ведь они часто в бессознательном состоянии лежат на холодной земле, полу. Если женщина не лечится, болезнь может перейти в хроническую форму, могут сформироваться разные осложнения. Такие случаи случаются, так как пьющие женщины в период лечения не могут отказаться от выпивки, что делает прием лекарств неэффективными. Если своевременно начать лечение, то можно предотвратить женский алкоголизм.

Но в результате запоев развивается алкогольная нефропатия, ее главными симптомами становятся наличие в моче крови и белка, возникновение отеков на лице, увеличение кровяного давления. Без должного лечения алкогольная нефропатия перерастает в хроническую форму. В результате принятия каждой рюмки некротизируется почечная ткань. Затем формируется почечная недостаточность, которая в большинстве случаев приводит к смерти.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера