Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.09.2012

С чем носить фиолетовые сапоги?

Выбирая любую деталь гардероба в фиолетовом цвете важно помнить, что цвет этот, не являясь универсальным, идёт далеко не каждому. Обычно в живой природе фиолетового также достаточно мало. Это цвет романтичных мечтателей, фантазеров и глубоких интеллектуалов. Очень насыщенный, очень богатый цвет, самый крайний в спектре радуги. В нём сливаются воедино цвета пламени и оттенки холодного льда. Фиолетовая загадочность привлекает к себе взгляды многих, вот почему ведущие дома мод каждый сезон отдают фиолетовой одежде и обуви первые позиции.

4 136183

Классический подход

Подиумы от реальной жизни очень далеки, но желающих поразить окружающих своими фиолетовыми туфельками или сапожками предостаточно. Этот довольно холодный цвет способен привлекать к себе внимание не меньше, чем яркий красный или оранжевый. Но к фиолетовой обуви необходимо грамотно подобрать соответствующие детали гардероба, чтобы в итоге получился единый ансамбль. Каких же оттенков одежда и аксессуары могут подойти к фиолетовым сапогам?

Естественно, что к фиолетовому всегда подходит фиолетовое. Это самый простой и удачный выбор. Но не стоит этим цветом злоупотреблять, ведь образ может стать нелепым, скучным и однообразным. Например, если вы в фиолетовой трикотажной тунике, то необходимо подбирать аксессуары, по цвету контрастирующие с ней. Сумка, шляпка или перчатки могут вполне быть шоколадного, чёрного или серого с металлическим отливом цвета. Кроме того, нужна соответствующая бижутерия: в таком варианте одинаково хорошо смотрится золото и серебро. Также практически любые драгоценные камни (также искусственные изделия, их имитирующие) отлично сочетаются с фиолетовым.

Кроме непосредственно фиолетового, к таким сапогам подойдет чёрный костюм или платье. Вообще чёрное лучше всего сочетается с фиолетовым цветом, будь то колготки, чулки или бижутерия. Будет также уместна с фиолетовыми сапожками одежда в синих тонах. В этом легко убедиться, просмотрев таблицу сочетания цветов: синий на первом месте, за ним идут малиновый, все оттенки розового, а уж в конце – все остальные цвета.

Немного креатива

Для любителей одеваться броско и креативно правила не писаны. Тут допустимы самые необыкновенные комбинации: с белыми или жёлтыми чулками, с ядовито-зелёной мини-юбкой, брюками или с ярко оранжевой курткой. Особенно заметными в этом случае будут фиолетовые сапоги с лаковой поверхностью.

Одеваться креативно, тем не менее, тоже нужно уметь. Чтобы всегда выглядеть эффектно, а не по-клоунски смешно, подбирайте детали костюма и сопутствующие аксессуары так, чтобы они находились в одном тоне, пусть даже они будут разные по цвету. Тогда всё будет выглядеть гармонично. Не бойтесь фантазировать, будьте в себе уверены – тогда хорошее настроение не сможет испортить никакая оплошность в вашем костюме.

Автор: Шутова Мария Сергеевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера