Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.09.2012

Браслет своими руками

Все девушки любят интересные украшения. Но для того чтобы выглядеть оригинально и незабываемо, хочется иметь вещи, которых не увидишь на остальных. Однако магазины предлагают нам множество похожих моделей и встречая очередную модницу на улице, мы с грустью или раздражением замечаем, что на ней такой же браслет, серьги или колье. И что же остаётся - смириться с этим фактом? Конечно нет. На самом деле, проблема решается очень просто, нужно всего лишь научиться делать браслеты своими руками.

7 132869

Многим кажется, что создание аксессуаров своими руками – это задание сложное и непосильное. Конечно же, такое мнение является ошибочным. На самом деле, стоит только начать и вы поймёте, что сделать что-то своими руками совсем не трудно. Но для того, чтобы, например, плести браслеты своими руками, необходимо иметь терпение и достаточное количество материалов.

Выбор материалов

Многие делают ошибку, начиная создавать что-то своими руками. И эта ошибка заключается в том, что они пытаются сделать красивое украшение из подручных материалов. Это нереально. Вы не сможете изготовить браслет как на картинке, если не используете для этого такие же бусинки, бисер и другие детали. К счастью, сейчас есть специализированные магазины, в которых можно закупить всё, что вам необходимо. Поэтому, решив сделать какой-то браслет, отправляйтесь туда и приобретайте всё необходимое. И лишь убедившись в том, что материалов достаточно, приступайте к работе.

Выбор стиля

Кстати, перед тем как заняться изготовлением украшений своими руками, решите, из каких именно материалов вы собираетесь плести браслеты. Дело в том, что есть множество вариантов: бисер, бусины, нитки, ленты, кожаные шнурки и многое другое. На самом деле, браслеты можно делать даже из бумаги и теста. Главное решить, какие будут ваши украшения по стилю, а отталкиваясь от этого, выбирать материалы. Например, тем, кто считает себя хиппи в душе, подойдут браслеты из ниток и ярких разноцветных бусин. А вот тем, кто любит элегантные украшения, лучше взять жемчуг, мелкие бусинки, элементы из железа, выполненные под золото и серебро. Ну а для тех, кто выбирает более агрессивные браслеты, подойдут кожаные шнурки и заклёпки.

После того как материал выбран, можете начинать плетение. Если вы никогда не делали браслеты, советуем начать с чего-то попроще, чтобы «набить руку». Конечно, вы можете попробовать изготовить браслет по сложной схеме, но будьте готовы к тому, что у вас не сразу получится. А вот если вы немного подучитесь, то сможете сплести сложный браслет буквально за полдня.

Место для работы

Для того чтобы ваши браслеты получались красивыми и аккуратными, немаловажно подготовить удобное место для работы. Например, для тех, кто занимается плетением из ниток, очень удобной может стать рамка. Её можно специально изготовить из дерева или смастерить из подручных материалов. Такую рамку можно прислонить к любой вертикальной поверхности, натянуть через неё нитку, на которой будет крепиться работа и таким образом избавить себя от проблем с недостаточным натяжением и тому подобного.

Фенечка из ниток

Если же говорить о конкретных способах плетения, то сейчас мы вам расскажем, как сплести фенечку из ниток. Это плетение очень простое, но при этом оно выглядит красиво и оригинально. Для плетения возьмите нити необходимых цветов. Количество нитей будет зависеть от ширины браслета. Длина – около метра. Затем связываете все нити в пучок, берёте крайнюю левую и завязываете её два раза на нитке справа от неё. Потом переходите к следующей нитке и снова завязываете на ней два узла. Так вы должны пройти все нити, чтоб крайняя левая стала крайней правой. После этого берёте следующую крайнюю левую и проделываете тоже самое. Процедуру нужно повторять, пока браслет не будет нужной длины. Затем свяжите нити в узелок и ваш браслет готов. С такими фенечками вы всегда будете выглядеть ярко и оригинально.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера