Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.09.2012

Ажурные блузки крючком

В гардеробе современной женщины обязательно найдётся изысканная ажурная вязаная блузочка. Ведь ажурные блузки не выходят из моды уже многие годы. Такую блузку любая женщина может связать крючком самостоятельно. Ажурные блузки, связанные крючком – это прекрасное творение опытных вязальщиц и красивая удобная вещь для женщины.

6 160027

Творчество и волшебство при помощи крючка

Каждая женщина стремится к индивидуальности и красоте. Женщина в ажурной блузке всегда выглядит нарядно, изысканно и неповторимо. Каждая женщина стремится к красоте, и вязание крючком позволяет ей выразить свои способности. Изделие, связанное собственными руками, имеет широкий диапазон творчества, сочетание цветовых оттенков, разнообразие фасонов и узоров. Ажурные блузки могут быть дополнены отделками из ткани, бусинками или другими аксессуарами.

Ажурные блузки, выполненные крючком, поражают своей красотой и разнообразием.

Вязать крючком можно из любой пряжи. Приступая к вязанию блузки крючком, необходимо ознакомиться со способами провязывания различных петель и столбиков.

Техника выполнения

Научиться вязать может каждая женщина. Если у вас есть огромное желание – вы всегда сможете воплотить необыкновенно интересные идеи в изготовление выбранной вами модели вязаной блузочки.

Для того, чтобы правильно связать блузку, изучите схемы, инструкции по технике вязания и с помощью удивительного инструмента крючка вы сможете быстро связать необходимую вам вещь. С помощью крючка вы можете создавать множество интересных узоров и комбинировать их в изделии.

Все детали ажурной блузки вывязывают по выкройке и сшивают. Для отделки горловины и рукавов можно вязать кружевные полоски, которые пришивают к блузке. Воротник блузки вяжется также ажурной вязкой и пришивается. Ажурные блузки вывязываются воздушными петлями.

Правильно подобранный крючок позволит выполнить ажурное изделие точно и эффектно.

Красота ажурной блузки

Незаменимая в самую жаркую погоду, ажурная блузочка прекрасно смотрится и с юбкой, и с лёгкими брюками светлых тонов. Прекрасно смотрится ажурная блузка, которая связана узором «Звёздочка». Каждая деталь вяжется отдельно из воздушных петель. Связанные звёздочки соединяются, обвязывается изделие узором «край». На передних полочках по краям середины вяжутся арки и вдевается в них шнурок для застёжки. Блузки крючком можно выполнять по одной выкройке, но разными узорами и разными цветами. Женщина всегда выберет тот вариант вязки, который ей нравится и подходит больше всего.

Отдыхая на морском побережье, наденьте ажурную белую блузку для прогулки по набережной. Она прекрасно подчеркнёт ваш шоколадный загар, в такой блузке вы будете выглядеть восхитительно.

Узор на вязаной блузке может состоять из каскада ажурных цветов, которые спадают по диагонали от плеча к бедру, что создаёт особую оригинальность такому изделию. Спинка здесь вяжется основным узором, а вязание передней части начинается с вязки цветов, которые затем соединяются по схеме. Две крайние части блузки вяжутся основным узором.

Одновременно классические и романтические вязанные крючком ажурные блузки создают настроение праздника и радости.

Ажурные блузки можно выполнять из ажурных полосок контрастного цвета. Такие изделия выглядят стильно. Блузки из ярких цветов подчеркивают смелость и уверенность в себе каждой женщины.

Прекрасно смотрятся блузки ажурной вязки из бежевого и натурального цвета. Сочетание этих двух цветов позволяет женщине выглядеть строго и элегантно в такой блузке на работе или в учебном заведении.

Лёгкая блузка, где сочетаются обычная вязка и ажурная, придаёт женщине лёгкость и нежность. Такую блузку можно украсить ненавязчивыми вязаными цветами.

Ажурная блузка, связанная крючком самостоятельно, доставит вам огромное удовольствия и наслаждение своей работой!

Автор: Денис Городецких

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера