Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.09.2012

Аквариумное наращивание ногтей

Каждая женщина мечтает о красивых длинных натуральных ногтях. Но не каждая, в силу разных причин, может себе это позволить. На помощь приходит наращивание ногтей, так популярное в наше время.

2 110165

Что это такое

Выполняться «аквариум» можtn как при помощи геля, так и акрила. Эта процедура очень сложна и требует навыков мастера как технических, так и дизайнерских. Поэтому стоимость 'njq процедуры не из низких, но результат того стоит. Суть процедуры не только в наращивании ногтей, но и в создании неповторимого дизайна? который нужно закрыть так, чтобы получился эффект стеклянного аквариума. Дизайн может быть разным, начиная френчем и заканчивая невообразимыми завитушками.

Технология выполнения

Не будем в полной мере расписывать, как происходит аквариумное наращивание, только опишем самые основные моменты.

  1. Самое первое, что надо сделать – это провести качественный маникюр. Перед процедурой руки и ногти хорошо моют с использованием антисептиков и высушивают. Затем обрезают край ногтя, придавая ему форму полукруга и подпиливают так, чтобы выступал кончик не больше 1 мм. Это способствует легкому установлению формы для наращивания аквариумных ногтей. При этом кутикулу сдвигают или полностью убирают, в зависимости от того, какой маникюр вы предпочитаете. Поверхность ногтя хорошо обезжиривают. Но при этом нужно соблюдать одно правило: нельзя использовать для этого жидкости. В крайнем случае, после их использования ногти надо тщательно высушить. Верхний слой ногтя дополнительно обезжиривается при помощи пилочки с нанесенным на нее мелким абразивом или же используется специальная машинка. Тут важно не переборщить и снять только верхний слой ногтя с жирной блестящей поверхностью. Верхний слой снимается для того, чтобы гелевый ноготь хорошо «приклеился »к натуральному.
  2. Наносится праймер – это препарат, который не только обезжиривает ноготь, но и служит чем-то вроде «клея» между ногтем и гелем. Обычно праймер изготавливается на кислотах. Праймер должен полностью высохнуть.
  3. Затем наносят тонким слоем УФ-грунтовочный гель, который усиливает силу сцепления и держат под УФ-лампой 1-3 мин.
  4. После вышеописанных процедур необходимо установить формы под ноготь, с помощью которых будет проводиться наращивание ногтей гелем.
  5. Приступают к наращиванию. Наносят слой геля в два этапа. На первом этапе наносят скульптурный слой геля и формируют кончик и длину ногтя на форме. Сушат 3 минуты под УФ-лампой. После этого на первый слой наносят слой геля с ажурным рисунком. При этом нужно оставлять непрокрашенные гелем участки. Как вариант можно использовать дизайнерскую фольгу в мелких кусочках и палочкой нанести на кончик ногтя, создавая нужный дизайн. Затем приступают ко второму этапу и наносят формирующий слой прозрачного геля на весь ноготь, при этом создавая все нужные изгибы и арки, идентичные природным. Просушивают гель под лампой 3 минуты. В результате получается, что рисунок помещается между слоями, а ногти выглядят так, словно они стеклянные с рисунком внутри. Слоев геля может быть несколько, в зависимости от технологии наращивания. Но после первого слоя, когда сформирована тонкая подложка, можно уже убрать формы и работать без них.
  6. После сушки антисептиком убирают липкий слой, который образовался под действием УФ-лучей. Можно использовать простой спирт.
  7. Пилочкой для ногтей придают ногтям требуемую форму.
  8. Наносят специальный жидкий УФ-гель, который не оставляет липкого слоя под воздействием УФ-лучей. Этот гель позволяет крепко зафиксировать гелевый ноготь, скрыть шероховатости и придать ногтям блеск. После нанесения руки держат в лампе 3 минуты.
  9. Заключительный штрих - нанесение масла для питания кутикулы.
Наращивая ногти гелем нужно обязательно помнить о том, что гель не должен соприкасаться с кожей. А также следите за временем держания рук под УФ-лампой, потому что в УФ-лучах гель для наращивания очень сильно нагревается.
Автор: Фарбун Яна Вадимовна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера